L'article a été ajouté avec succès.
GRAVEL ➜ Matériau: aluminium ✓ Couleur: noir ✓ Poids: 12,20 kg ✓ Taille de roue: 28" ✓ Vitesses: 20 vitesses ✓ Catégorie: gravel bike ✓ VAE: non ✓
Informations sur le produit
"GRV 5.0 C gravel bike "
Le nouveau CONWAY "GRV 5.0 C" est un gravel bike sportif qui ne renonce pas pour autant à l'équipement quotidien. Entièrement conforme au StVZO, ce vélo au cadre en aluminium léger et robuste et à la fourche en carbone est surtout utilisé pour les trajets pendulaires quotidiens. Tu peux également l'emmener lors de randonnées à vélo le week-end - en position assise modérée, il est conçu pour une course en ligne droite agréable. Le porte-bagage accueille les sacoches.
Depuis le cintre route, tu peux changer les 2 x 10 vitesses du dérailleur SHIMANO "Tiagra". Les freins à disque hydrauliques de 160 mm de diamètre chacun proviennent également de ce groupe. Les pneus à crampons "Speed Ride" de Continental, larges de 42 mm et dotés de bandes réfléchissantes, offrent un confort d'amortissement agréable. Le matin, sur le chemin du travail ou le soir en randonnée, le phare avant CONTEC LED "Dlux" de 50 lux éclaire la maison en toute sécurité.
Depuis le cintre route, tu peux changer les 2 x 10 vitesses du dérailleur SHIMANO "Tiagra". Les freins à disque hydrauliques de 160 mm de diamètre chacun proviennent également de ce groupe. Les pneus à crampons "Speed Ride" de Continental, larges de 42 mm et dotés de bandes réfléchissantes, offrent un confort d'amortissement agréable. Le matin, sur le chemin du travail ou le soir en randonnée, le phare avant CONTEC LED "Dlux" de 50 lux éclaire la maison en toute sécurité.
Spécifications
| Cadre: | aluminium, diamant, 49 cm |
| Patte de dérailleur: | CONWAY pour GRV Aluminium, à partir de mod. 2021 |
| Fourche: | 28", carbone, tapered 1 1/8" - 1.5", tige de 300 mm, Flat Mount, noir |
| Jeux de direction: | ROUE GLORY IS42/28,6 / IS52/40 |
| Pédalier: | SHIMANO "Tiagra FC-RS400", 170 mm, 34/50 dents |
| Boîtier de pédalier: | SHIMANO "BB-RS501", BSA, 68 mm / 70 mm de largeur de boîtier |
| Bremse V.R.: | SHIMANO "Tiagra ST-4720 / BR-4770", montage à plat, 2 fois |
| Bremse H.R.: | SHIMANO "Tiagra ST-4720 / BR-4770" |
| Disque de frein avant: | SHIMANO "SM-RT54", Ø 160 mm, verrouillage central |
| Disque de frein arrière: | SHIMANO "SM-RT54", Ø 160 mm, verrouillage central |
| Manettes: | SHIMANO "Tiagra ST-4720 / BR-4770", montage à plat, 2 fois |
| Dérailleur avant: | SHIMANO "Tiagra FD-4700", socle à souder, Down Swing |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO "Tiagra RD-4700 |
| Cassette: | SHIMANO "Tiagra CS-HG500", 11-34 dents |
| Chaine: | SHIMANO "Deore CN-HG54" |
| Jantes: | MACH1 "vélo gravel 19", 32 trous, tubeless ready |
| Rayons: | Niro, schwarz |
| Moyeu avant: | SHIMANO "DH-UR705-3", axe traversant |
| Moyeu arrière: | SHIMANO "FH-RS470", 12 x 142 mm, verrouillage central, axe traversant |
| Pneu avant: | CONTINENTAL "Speed Ride", 42-622, Reflex |
| Pneu arrière: | CONTINENTAL "Speed Ride", 42-622, Reflex |
| Cintre: | CONWAY "GRV Bar", 400 mm, Ø 31,8 mm, reach 70 mm, drop 125 mm, flare 6 |
| Potence: | CONWAY "GRV A-Head", 1 1/8", serrage du guidon 31,8 mm, longueur 80 mm, angle 7°, noir |
| Poignées: | FIZIK "Tempo Microtex Bondcush Soft", noir |
| Selle: | Selle Royal "1220", Athletic |
| Tige de selle: | CONWAY, Ø 27,2 mm, 350 mm de long |
| Garde-boues: | SKS "A 46 S" |
| Porte-bagage: | SKS "Infinity GT7 |
| Dynamo: | SHIMANO "DH-UR705",12 x 100mm |
| Phare avant: | CONTEC "DLUX 50 N++", 50 Lux |
| Feu arrière: | HERRMANS "Pile H-Trace" |
Informations techniques
| Catégorie: | gravel bike |
| VAE: | non |
| Sexe: | homme |
| Forme du cadre: | Diamant |
| Taille du cadre: | S |
| Hauteur du cadre: | 49 cm |
| Taille de roue: | 28" |
| Type de transmission: | dérailleur |
| Vitesses: | 20 vitesses |
| Transmission: | 2x 10-fach |
| Marque de transmission: | Shimano |
| Modèle de la transmission: | Tiagra |
| Système de freinage: | frein à disque hydraulique |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Matériau: | aluminium |
| Couleur: | noir |
| Désignation de couleur du fabricant: | army matt / black metallic |
| Poids: | 12,20 kg |
| EAN | 4251507983389 |
Données géométriques
S
M
L
XL
| A - Tube de la selle: | 490 mm |
| B - Tube supérieur: | 535 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 70° |
| D - Longueur de potence: | 80 mm |
| E - Angle d'assise: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Tube de direction: | 130 mm |
| H - Profondeur: | 377 mm |
| I - Stack: | 549 mm |
| J - Empattement: | 1.035 mm |
| A - Tube de la selle: | 510 mm |
| B - Tube supérieur: | 555 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 70° |
| D - Longueur de potence: | 80 mm |
| E - Angle d'assise: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Tube de direction: | 145 mm |
| H - Profondeur: | 393 mm |
| I - Stack: | 563 mm |
| J - Empattement: | 1.056 mm |
| A - Tube de la selle: | 530 mm |
| B - Tube supérieur: | 575 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 71° |
| D - Longueur de potence: | 90 mm |
| E - Angle d'assise: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Tube de direction: | 170 mm |
| H - Profondeur: | 406 mm |
| I - Stack: | 588 mm |
| J - Empattement: | 1.073 mm |
| A - Tube de la selle: | 550 mm |
| B - Tube supérieur: | 595 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 71° |
| D - Longueur de potence: | 100 mm |
| E - Angle d'assise: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Tube de direction: | 190 mm |
| H - Profondeur: | 420 mm |
| I - Stack: | 609 mm |
| J - Empattement: | 1.089 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Tube de la selle: | 490 mm | 510 mm | 530 mm | 550 mm |
| B - Tube supérieur: | 535 mm | 555 mm | 575 mm | 595 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 70° | 70° | 71° | 71° |
| D - Longueur de potence: | 80 mm | 80 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Angle d'assise: | 74° | 74° | 74° | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm | 435 mm | 435 mm | 435 mm |
| G - Tube de direction: | 130 mm | 145 mm | 170 mm | 190 mm |
| H - Profondeur: | 377 mm | 393 mm | 406 mm | 420 mm |
| I - Stack: | 549 mm | 563 mm | 588 mm | 609 mm |
| J - Empattement: | 1.035 mm | 1.056 mm | 1.073 mm | 1.089 mm |