Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
MOUNTAINBIKE ➜ Material: Carbono ✓ Farbe: plata ✓ Peso: 15,50 kg ✓ Medida de Ruedas: 27,5" ✓ Freno: freno de disco hidráulico ✓ Velocidades: 11-Velocidad ✓
Produktinformationen
"WME 2.7 Doble suspension "
La "WME 2.7" es la entrada de alta calidad en el mundo del enduro de CONWAY, e incluso el Cuadro de este modelo ya es de carbono. Líneas claras, la mejor cinemática y muchas soluciones detalladas hacen de ella una todoterreno deportiva.
La horquilla de suspensión ROCKSHOX "Domain" con su recorrido de 170 mm es nueva. El enfoque de CONWAY para esta bicicleta de enduro es, por lo tanto, claramente el descenso, ya que aquí es donde los frenos de disco hidráulicos "Slate Trail" de TRP, de nuevo desarrollo, destacan por su facilidad de manejo, pero, según el fabricante, también tienen suficiente potencia para detener una bicicleta de descenso.
Todos los puntos de apoyo están ocultos desde el exterior para ofrecer un aspecto ordenado, lo que sobre todo reduce la superficie de contacto con el polvo y el barro. Otro detalle: la caja portaobjetos en el tubo diagonal, delante del eje de pedalier, ofrece espacio para una miniherramienta y mucho más.
La completa Propulsión SHIMANO "Deore" de 11 velocidades, las ágiles Ruedas de 27,5'' con SCHWALBE "Magic Mary" delante y "Big Betty" detrás (ambas de 62 mm con Softgrip/Speedgrip) y la Tija de sillín CONTEC "Drop-A-Gogo", que se puede controlar desde el Manillar y cuyo Cable, como todos los demás, está enrutado en el Cuadro, facilitan la diversión al pedalear. Para que nada distraiga del rendimiento en las rápidas carreras de enduro o de la diversión en los senderos de tu casa.
La horquilla de suspensión ROCKSHOX "Domain" con su recorrido de 170 mm es nueva. El enfoque de CONWAY para esta bicicleta de enduro es, por lo tanto, claramente el descenso, ya que aquí es donde los frenos de disco hidráulicos "Slate Trail" de TRP, de nuevo desarrollo, destacan por su facilidad de manejo, pero, según el fabricante, también tienen suficiente potencia para detener una bicicleta de descenso.
Todos los puntos de apoyo están ocultos desde el exterior para ofrecer un aspecto ordenado, lo que sobre todo reduce la superficie de contacto con el polvo y el barro. Otro detalle: la caja portaobjetos en el tubo diagonal, delante del eje de pedalier, ofrece espacio para una miniherramienta y mucho más.
La completa Propulsión SHIMANO "Deore" de 11 velocidades, las ágiles Ruedas de 27,5'' con SCHWALBE "Magic Mary" delante y "Big Betty" detrás (ambas de 62 mm con Softgrip/Speedgrip) y la Tija de sillín CONTEC "Drop-A-Gogo", que se puede controlar desde el Manillar y cuyo Cable, como todos los demás, está enrutado en el Cuadro, facilitan la diversión al pedalear. Para que nada distraiga del rendimiento en las rápidas carreras de enduro o de la diversión en los senderos de tu casa.
Spezifikationen
| Cuadro: | Carbono, suspensión total, 40 cm |
| Patilla de Cambio: | CONWAY para WME Carbon, Xyron, RLC FS, Cairon SUV FS, a partir del modelo 2020 |
| Horquilla: | ROCKSHOX "Domain R", 170 mm de recorrido, DebonAir, Eje pasante Maxle Lite |
| Dirección: | ACROS ZS44/28.6 / ZS56/40 |
| Amortiguador: | ROCKSHOX "Deluxe Select + RT", 230 mm x 65 mm |
| Platos y Bielas: | SHIMANO "Deore FC-M5100-1", 170 mm, 32 dientes |
| Pedalier: | SHIMANO "BB-MT500-PA", Pressfit BB92, anchura de carcasa 89,5 mm / 92 mm |
| Bremse V.R.: | TRP "SLATE EVO HD-M807", Montaje en Poste |
| Bremse H.R.: | TRP "PIZARRA EVO HD-M807" |
| Disco de Freno Delantero: | TRP "RS01E", Ø 203 mm, 6 agujeros, 2,3 mm de grosor |
| Disco de Freno Trasero: | TRP "RS01E", Ø 180 mm, 6 agujeros, 2,3 mm de grosor |
| Manetas de Cambio: | SHIMANO "Deore SL-M5100" |
| Cambio: | SHIMANO "Deore RD-M5100" |
| Cassette: | SHIMANO "Deore CS-M5100", 11-51 dientes |
| Cadena: | SHIMANO "105 CN-HG601" |
| Llantas: | RODI "Ready 35", 35-584, 32 agujeros, freno de disco, ojal simple, negro |
| Radios: | Niro, schwarz |
| Buje Delantero: | FORMULA "DC-511", 15 x 110 mm, Eje pasante |
| Buje trasero: | FORMULA "DCL-348", 12 x 148 mm Boost, Eje pasante, 6 agujeros |
| Neumático Delantero: | SCHWALBE "María Mágica", 62-584 |
| Neumático Trasero: | SCHWALBE "Gran Betty", 62-584 |
| Manillar: | LEVELNINE "Team Riser", 800 mm, Ø 31,8 mm, inclinación hacia atrás 9°, elevación 20 mm |
| Potencia: | LEVELNINE "Race A-Head", 1 1/8", 31,8 mm Fijación del manillar, 35 mm de largo, Ángulo 0°, negro |
| Puños: | SQlab "70X" |
| Sillín: | Selle Royal "2315HRN", Atlético |
| Tija: | CONTEC "Drop-A-Gogo", Ø 31,6 mm, 340 mm de longitud, 100 mm de margen de ajuste |
Technische Daten
| Categoría: | Doble suspension |
| E-Bike: | no |
| Variante (Género): | Hombres |
| Forma de cuadro: | Doble suspension |
| Rahmengröße: | S |
| Talla de cuadro: | 40 cm |
| Medida de Ruedas: | 27,5" |
| Tipo de Cambio: | Cambio de conmutación |
| Velocidades: | 11-Velocidad |
| Transmisión: | 1x 11-fach |
| Marca de Cambio: | Shimano |
| Modelo de Cambio: | Deore |
| Freno: | freno de disco hidráulico |
| Recorrido: | 170 mm |
| Rahmenfederweg: | 170 mm |
| Ausstattung: | Horquilla, Amortiguador |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Carbono |
| Farbbezeichnung: | moos metallic matt / chrome |
| Peso: | 15,50 kg |
| EAN | 4251971103344 |
Datos geométricos
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 400 mm |
| B - Oberrohr: | 569 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 35 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 430 mm |
| G - Steuerrohr: | 110 mm |
| H - Reach: | 421 mm |
| I - Stack: | 608 mm |
| J - Radstand: | 1.173 mm |
| A - Sitzrohr: | 430 mm |
| B - Oberrohr: | 594 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 35 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 430 mm |
| G - Steuerrohr: | 110 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 609 mm |
| J - Radstand: | 1.198 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 619 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 35 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 430 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 467 mm |
| I - Stack: | 617 mm |
| J - Radstand: | 1.224 mm |
| A - Sitzrohr: | 500 mm |
| B - Oberrohr: | 644 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 35 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 430 mm |
| G - Steuerrohr: | 135 mm |
| H - Reach: | 487 mm |
| I - Stack: | 631 mm |
| J - Radstand: | 1.250 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 400 mm | 430 mm | 460 mm | 500 mm |
| B - Oberrohr: | 569 mm | 594 mm | 619 mm | 644 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 35 mm | 35 mm | 35 mm | 35 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 430 mm | 430 mm | 430 mm | 430 mm |
| G - Steuerrohr: | 110 mm | 110 mm | 120 mm | 135 mm |
| H - Reach: | 421 mm | 445 mm | 467 mm | 487 mm |
| I - Stack: | 608 mm | 609 mm | 617 mm | 631 mm |
| J - Radstand: | 1.173 mm | 1.198 mm | 1.224 mm | 1.250 mm |
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_ES.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_IT.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_NL.pdf
- Z7_WME_Metall_2023.pdf
- Z7_WME_Kunstoff_Gummi_2023.pdf
- Z7_WME_Torque_Grease_2023.pdf
- BDA_MY24_BIOBIKE.pdf