Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-MOUNTAINBIKE ➜ Material: Carbon ✓ Gewicht: 24,20 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Xyron ST 8.0 Full Suspension "
La "Xyron ST 8.0" è il vostro biglietto per un divertimento fuoristrada senza compromessi. Con 150 mm di escursione delle sospensioni anteriori e posteriori, ruote da 29" e un telaio in carbonio leggero ed estremamente robusto, siete pronti ad affrontare qualsiasi percorso.
Il motore centrale Bosch con batteria da 800 Wh vi dà la spinta necessaria per affrontare i lunghi tour e conquistare le salite più ripide. Il cambio Shimano "XT" a 12 velocità garantisce prestazioni precise, mentre i freni a disco idraulici assicurano un controllo affidabile.
La geometria vi pone in una posizione attiva e centrale sulla bicicletta, perfetta per i passaggi tecnici. La maneggevolezza è diretta e agile. L'attacco per gli attrezzi sotto il tubo orizzontale e l'attacco per il cavalletto nascosto sul triangolo posteriore rendono la bicicletta estremamente pratica per l'uso quotidiano.
Il motore centrale Bosch con batteria da 800 Wh vi dà la spinta necessaria per affrontare i lunghi tour e conquistare le salite più ripide. Il cambio Shimano "XT" a 12 velocità garantisce prestazioni precise, mentre i freni a disco idraulici assicurano un controllo affidabile.
La geometria vi pone in una posizione attiva e centrale sulla bicicletta, perfetta per i passaggi tecnici. La maneggevolezza è diretta e agile. L'attacco per gli attrezzi sotto il tubo orizzontale e l'attacco per il cavalletto nascosto sul triangolo posteriore rendono la bicicletta estremamente pratica per l'uso quotidiano.
Spezifikationen
| Telaio: | CONWAY Fully Intube Bosch, Carbon |
| Forcellino: | 0347028/3 |
| Forcella: | FOX "36 Performance" |
| Serie sterzo: | ACROS "ZS56-ZS56", Blocklock |
| Ammortizzatore: | FOX "Float Rhythm", 2 Pos. |
| Pedivella: | E13 "Helix Core e*spec", 160 mm |
| Corona: | E13 "Helix Core e*spec", 34 Z. |
| Movimento centrale: | BOSCH |
| Freni: | TEKTRO "SLATE EVO HD-M807", 4/4-Kolben |
| Leva del freno: | TEKTRO "SLATE EVO HD-M807" |
| Disco anteriore: | TEKTRO "RS01E", 203 mm |
| Disco posteriore: | TEKTRO "RS01E", 203 mm |
| Comandi cambio: | SHIMANO "Deore XT" |
| Cambio: | SHIMANO "Deore XT", 12speed |
| Cassetta: | SHIMANO "Deore", 10-51 Z. |
| Catena: | SHIMANO "Deore" |
| Motore: | BOSCH Mittelmotor Gen.5 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Batteria: | BOSCH "Powertube 800", Lithium-Ionen mit BMS, HOR w. SOP Pivot |
| Caricabatterie: | Bosch 4 Ah, BES3 |
| Comando remoto: | BOSCH "Mini Remote" |
| Display: | BOSCH "Kiox 400" |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | NEWMEN "Performance 30 Base", 30-622 |
| Raggi: | SAPIM |
| Mozzo anteriore: | NEWMEN "Basic", 15 x 110 mm |
| Mozzo posteriore: | NEWMEN "Basic", 12 x 148 mm, MS |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "Albert Trail Pro" 63-622, ultra soft, Radial |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "Albert Trail Pro" 63-622, soft, Radial |
| Manubrio: | LEVEL 9 "Race e35.0", Rise 20mm, 780 mm |
| Attacco manubrio: | LEVEL 9, "Race e35.0", 40mm |
| Manopole: | SQLAB "70X" |
| Sella: | SELLE ROYAL "SRX+", 145mm |
| Reggisella: | LIMOTEC "D1", 31,6 mm, 125 mm |
Technische Daten
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 800 Wh |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 39 cm |
| Dimensione ruote: | 29" |
| Trasmissione: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | XT |
| Escursione: | 150 mm |
| Escursione telaio: | 150 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Farbbezeichnung: | carbon raw / graphit grey matt |
| Peso: | 24,20 kg |
| EAN | 4251971176492 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 390 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 614 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm |
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 592 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 465 mm |
| I - Stack: | 623 mm |
| J - Radstand: | 1.249 mm |
| A - Sitzrohr: | 440 mm |
| B - Oberrohr: | 615 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 485 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Radstand: | 1.269 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 638 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 505 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.289 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm | 592 mm | 615 mm | 638 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm | 40 mm | 40 mm | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° | 78° | 78° | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm | 452 mm | 452 mm | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Reach: | 445 mm | 465 mm | 485 mm | 505 mm |
| I - Stack: | 614 mm | 623 mm | 637 mm | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm | 1.249 mm | 1.269 mm | 1.289 mm |