Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-MOUNTAINBIKE ➜ Material: Aluminium ✓ Gewicht: 25,70 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Xyron ST 4.0 Full Suspension "
Xyron ST 4.0 Alu" lo rende possibile! Con il suo potente motore centrale Bosch e l'enorme batteria da 800 Wh, potete letteralmente volare sui sentieri. Anche le salite più ripide non sono più un problema: grazie alla coppia di 100 Nm, il potente motore Bosch vi spinge ovunque. Grazie all'escursione delle sospensioni anteriori e posteriori di 150 mm, la bicicletta è in grado di assorbire tutto ciò che il percorso offre. Le grandi ruote da 29" rotolano senza problemi su radici e rocce, mentre il cambio Shimano "Deore" a 12 velocità ha sempre la marcia perfetta per voi.
La posizione di guida è centralizzata e controllata, ideale per le discese tecniche e le salite ripide. L'attacco per gli attrezzi sotto il tubo orizzontale e l'attacco per il cavalletto nascosto sul triangolo posteriore? Pratici senza rinunciare allo stile. L'Ausilio di spinta elettronico vi aiuta quando le cose non girano. Il tutto su un robusto Telaio in alluminio con un peso totale consentito di 140 kg.
La posizione di guida è centralizzata e controllata, ideale per le discese tecniche e le salite ripide. L'attacco per gli attrezzi sotto il tubo orizzontale e l'attacco per il cavalletto nascosto sul triangolo posteriore? Pratici senza rinunciare allo stile. L'Ausilio di spinta elettronico vi aiuta quando le cose non girano. Il tutto su un robusto Telaio in alluminio con un peso totale consentito di 140 kg.
Spezifikationen
| Telaio: | CONWAY Fully Intube Bosch, Alu |
| Forcellino: | 0347028/3 |
| Forcella: | ROCK SHOX "Psylo Silver RC" |
| Serie sterzo: | ACROS "ZS56-ZS56", Blocklock |
| Ammortizzatore: | FOX "Float Rhythm", 2 Pos. |
| Pedivella: | MIRANDA "Virage", 160 mm |
| Corona: | MIRANDA "Virage", 34 Z. |
| Movimento centrale: | BOSCH |
| Freni: | TEKTRO "HD-M535", 4/4-Kolben |
| Leva del freno: | TEKTRO "HD-M535" |
| Disco anteriore: | TEKTRO "TR203-45", 203 mm |
| Disco posteriore: | TEKTRO "TR203-45", 203 mm |
| Comandi cambio: | SHIMANO "Deore" |
| Cambio: | SHIMANO "Deore", 12speed |
| Cassetta: | SHIMANO "Deore", 10-51 Z. |
| Catena: | SHIMANO "Deore" |
| Motore: | BOSCH Mittelmotor Gen.5 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Batteria: | BOSCH "Powertube 800", Lithium-Ionen mit BMS, HOR w. SOP Pivot |
| Caricabatterie: | Bosch 4 Ah, BES3 |
| Comando remoto: | BOSCH "Purion 200" |
| Display: | BOSCH "Purion 200" |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | RODI "READY 30", 30-622 |
| Raggi: | ALPINA |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO "HB-TC500", 15 x 110 mm |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "FH-TC500", 12 x 148 mm, MS |
| Pneumatico anteriore: | CONTINENTAL "Magnotal Trail soft" 60-622, bronze, TLE |
| Pneumatico posteriore: | CONTINENTAL "Magnotal Trail soft" 60-622, bronze, TLE |
| Manubrio: | LEVEL 9 "Race e35.0", Rise 20mm, 780 mm |
| Attacco manubrio: | LEVEL 9, "Race e35.0", 40mm |
| Manopole: | SQLAB "70X" |
| Sella: | SELLE ROYAL "SRX+", 145mm |
| Reggisella: | LIMOTEC "D1", 31,6 mm, 125 mm |
Technische Daten
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 800 Wh |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 39 cm |
| Dimensione ruote: | 29" |
| Trasmissione: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | Deore |
| Escursione: | 150 mm |
| Escursione telaio: | 150 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | alu raw matt / black matt |
| Peso: | 25,70 kg |
| EAN | 4251971176256 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 390 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 614 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm |
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 592 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 465 mm |
| I - Stack: | 623 mm |
| J - Radstand: | 1.249 mm |
| A - Sitzrohr: | 440 mm |
| B - Oberrohr: | 615 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 485 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Radstand: | 1.269 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 638 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 505 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.289 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm | 592 mm | 615 mm | 638 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm | 40 mm | 40 mm | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° | 78° | 78° | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm | 452 mm | 452 mm | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Reach: | 445 mm | 465 mm | 485 mm | 505 mm |
| I - Stack: | 614 mm | 623 mm | 637 mm | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm | 1.249 mm | 1.269 mm | 1.289 mm |