Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-MOUNTAINBIKE ➜ Material: Aluminium ✓ Gewicht: 24,90 kg ✓ Gänge: 9-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ Unterstützung: bis 25 km/h ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Cairon S 1.0 Hardtail, Diamant "
Il Cairon S 1.0 vi offre un Dispositivo d'avviamento alla mobilità elettrica potente, confortevole e sicuro. La geometria bilanciata garantisce una maneggevolezza stabile e una posizione di guida attiva, ideale per escursioni rilassate su sentieri forestali, piste di ghiaia o in città.
La combinazione di ruote da 29" (a seconda delle dimensioni del telaio) e di un'escursione di 120 mm della forcella Forcella vi permetterà di superare gli ostacoli in tutta tranquillità. Il motore Bosch Performance CX Gen. 4 offre un supporto affidabile, completato da una batteria integrata da 625 Wh e dall'intelligente Display Bosch Kiox 300 per un controllo completo in movimento.
Il deragliatore Shimano a 9 velocità assicura cambi di marcia precisi, mentre i freni a disco idraulici con un diametro di 180 mm garantiscono una frenata sempre sicura. I robusti pneumatici SCHWALBE Tough Tom offrono aderenza e stabilità su qualsiasi superficie.
Grazie al telaio in alluminio di alta qualità e all'equipaggiamento ben studiato, la Cairon S 1.0 è una compagna affidabile, sia per gli spostamenti quotidiani verso il lavoro, sia per le escursioni spontanee o i tour sportivi del fine settimana.
La combinazione di ruote da 29" (a seconda delle dimensioni del telaio) e di un'escursione di 120 mm della forcella Forcella vi permetterà di superare gli ostacoli in tutta tranquillità. Il motore Bosch Performance CX Gen. 4 offre un supporto affidabile, completato da una batteria integrata da 625 Wh e dall'intelligente Display Bosch Kiox 300 per un controllo completo in movimento.
Il deragliatore Shimano a 9 velocità assicura cambi di marcia precisi, mentre i freni a disco idraulici con un diametro di 180 mm garantiscono una frenata sempre sicura. I robusti pneumatici SCHWALBE Tough Tom offrono aderenza e stabilità su qualsiasi superficie.
Grazie al telaio in alluminio di alta qualità e all'equipaggiamento ben studiato, la Cairon S 1.0 è una compagna affidabile, sia per gli spostamenti quotidiani verso il lavoro, sia per le escursioni spontanee o i tour sportivi del fine settimana.
Spezifikationen
| Telaio: | CONWAY Intube Bosch, Alu |
| Forcellino: | 02811750 |
| Forcella: | RST "Blaze ML", 120 mm |
| Serie sterzo: | ZS56 / ZS56, Blocklock |
| Pedivella: | MIRANDA "Classic Gen4", 165 mm |
| Corona: | MIRANDA "Gen4", 36 Z., w CG |
| Freni: | SHIMANO "BR-MT201" |
| Leva del freno: | SHIMANO "BL-MT201" |
| Disco anteriore: | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Disco posteriore: | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Comandi cambio: | SHIMANO "CUES SL-U4000-9R" |
| Cambio: | SHIMANO "Cues RD-U4000", 9-speed |
| Cassetta: | SHIMANO "CS-LG300-9", 11-46 Z. |
| Catena: | SHIMANO "CN-LG500" |
| Motore: | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Batteria: | BOSCH "Powertube 625", Lithium-Ionen mit BMS, 625 Wh, horizontal |
| Caricabatterie: | Bosch 4 A, BES3 |
| Comando remoto: | BOSCH "Mini Remote" |
| Interfaccia del sistema: | Bosch "System Controller" |
| Display: | BOSCH "Kiox 300" |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | RODI "Blackrock" |
| Raggi: | MACH 1 |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO "HB-TX505" QR |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "FH-TX505" QR |
| Pneumatico anteriore: | CONTINENTAL "Ruban", 54-584 |
| Pneumatico posteriore: | CONTINENTAL "Ruban", 54-584 |
| Manubrio: | CONWAY "Riser", 31,8, 720 mm |
| Attacco manubrio: | CONWAY, 31,8 mm, 75 mm |
| Manopole: | CONWAY "Sport" |
| Sella: | SELLE ROYAL "Athletic Ergo", He |
| Reggisella: | CONWAY Patent, 31,6 mm, 350 mm |
| Pedali: | VP "VPE-506" |
Technische Daten
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 625 Wh |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 41 cm |
| Dimensione ruote: | 27,5" |
| Trasmissione: | 1x 9-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | Cues |
| Escursione: | 120 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta |
| Kategorie E-Rad: | 3 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | black matt / light grey matt |
| Peso: | 24,90 kg |
| EAN | 4251971183759 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
XXL
| A - Sitzrohr: | 410 mm |
| B - Oberrohr: | 575 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 75 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 401 mm |
| I - Stack: | 619 mm |
| J - Radstand: | 1.135 mm |
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 75 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 426 mm |
| I - Stack: | 649 mm |
| J - Radstand: | 1.174 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.197 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 468 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.220 mm |
| A - Sitzrohr: | 570 mm |
| B - Oberrohr: | 660 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 140 mm |
| H - Reach: | 487 mm |
| I - Stack: | 667 mm |
| J - Radstand: | 1.243 mm |
| S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 410 mm | 450 mm | 490 mm | 530 mm | 570 mm |
| B - Oberrohr: | 575 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm | 660 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° | 67° | 67° | 67° | 67° |
| D - Frempind længde: | 75 mm | 75 mm | 90 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm | 455 mm | 455 mm | 455 mm | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm | 120 mm | 130 mm | 130 mm | 140 mm |
| H - Reach: | 401 mm | 426 mm | 445 mm | 468 mm | 487 mm |
| I - Stack: | 619 mm | 649 mm | 658 mm | 658 mm | 667 mm |
| J - Radstand: | 1.135 mm | 1.174 mm | 1.197 mm | 1.220 mm | 1.243 mm |