Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-MOUNTAINBIKE ➜ Material: Aluminium ✓ Farbe: schwarz ✓ Gewicht: 24,60 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 9-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Cairon S 2.0 600 Hardtail "
Con il "Cairon S 2.0 600 / 800", potrete sperimentare un nuovo livello di divertimento in sella alla vostra e-bike: diretto, confortevole e sicuro. La geometria bilanciata garantisce una maneggevolezza sicura e una posizione di guida attiva che vi porterà ugualmente bene su sentieri forestali, piste di ghiaia e paesaggi urbani.
Grazie alle Ruota da 29" e all'escursione della forcella da 120 mm, le Rotelle si muovono senza problemi sulle asperità, mentre il telaio in alluminio di alta qualità combina stabilità e leggerezza. Il motore centrale Bosch con Smart System offre una potenza affidabile, completata da una batteria da 600 Wh / 800 Wh e dalla modalità eMTB+ per una spinta in più in montagna. Il deragliatore Shimano a 9 velocità assicura cambi precisi, mentre i freni a disco idraulici garantiscono una frenata sicura.
Grazie alla compatibilità con Bosch PowerMore 250, la struttura di base per l'affidabilità e la resistenza è pronta, sia per i pendolari che per i tour spontanei o le escursioni sportive in campagna.
Grazie alle Ruota da 29" e all'escursione della forcella da 120 mm, le Rotelle si muovono senza problemi sulle asperità, mentre il telaio in alluminio di alta qualità combina stabilità e leggerezza. Il motore centrale Bosch con Smart System offre una potenza affidabile, completata da una batteria da 600 Wh / 800 Wh e dalla modalità eMTB+ per una spinta in più in montagna. Il deragliatore Shimano a 9 velocità assicura cambi precisi, mentre i freni a disco idraulici garantiscono una frenata sicura.
Grazie alla compatibilità con Bosch PowerMore 250, la struttura di base per l'affidabilità e la resistenza è pronta, sia per i pendolari che per i tour spontanei o le escursioni sportive in campagna.
Spezifikationen
| Telaio: | CONWAY Intube Bosch, Alu |
| Forcellino: | 0347028/3 |
| Forcella: | SUNTOUR "XCM34 LOR", Boost, 120 mm |
| Serie sterzo: | ACROS "ZS56-ZS56", Blocklock |
| Pedivella: | FSA "CK-747", 165 mm |
| Corona: | E13 "Helix Core e*spec", 34 Z. |
| Movimento centrale: | BOSCH |
| Freni: | SHIMANO "MT200" |
| Leva del freno: | SHIMANO "MT200" |
| Disco anteriore: | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Disco posteriore: | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Comandi cambio: | SHIMANO "CUES SL-U4010-9R" |
| Cambio: | SHIMANO "Cues RD-U4000", 9-speed |
| Cassetta: | SHIMANO "CS-LG300-9", 11-46 Z. |
| Catena: | SHIMANO "CN-LG500" |
| Motore: | BOSCH Mittelmotor "Performance PX", 36 V, 250 W |
| Batteria: | BOSCH "Powertube 600", Lithium-Ionen mit BMS, HOR w. SOP Pivot |
| Caricabatterie: | Bosch 2 A, BES3 |
| Comando remoto: | BOSCH "Purion 200" |
| Display: | BOSCH "Purion 200" |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | RODI "Tryp 30 Evo", 30-622 |
| Raggi: | Niro |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO "HB-TC500", 15 x 110 mm |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "FH-TC500", 12 x 148mm, HG |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "Smart Sam", black / bronze |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "Smart Sam", black / bronze |
| Manubrio: | KALLOY "HB-RB11", Rise 15mm, 740mm |
| Attacco manubrio: | KALLOY "AS-DC1N", 60mm |
| Manopole: | SQLAB "70X" |
| Sella: | SELLE ROYAL "SRX+", 145mm |
| Reggisella: | JD "Two piece alloy", 31,6 mm, 350 mm |
Technische Daten
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line PX |
| Akkukapazität: | 600 Wh |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 41 cm |
| Dimensione ruote: | 29" |
| Trasmissione: | 1x 9-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | Cues |
| Escursione: | 120 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | anthracite matt |
| Peso: | 24,60 kg |
| EAN | 4251971182462 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 410 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 66° |
| D - Frempind længde: | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 413 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.186 mm |
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 66° |
| D - Frempind længde: | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 430 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.202 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 66° |
| D - Frempind længde: | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 449 mm |
| I - Stack: | 660 mm |
| J - Radstand: | 1.225 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 66° |
| D - Frempind længde: | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 470 mm |
| I - Stack: | 660 mm |
| J - Radstand: | 1.246 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 410 mm | 450 mm | 490 mm | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 66° | 66° | 66° | 66° |
| D - Frempind længde: | 60 mm | 60 mm | 60 mm | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm | 466 mm | 466 mm | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm | 120 mm | 130 mm | 130 mm |
| H - Reach: | 413 mm | 430 mm | 449 mm | 470 mm |
| I - Stack: | 651 mm | 651 mm | 660 mm | 660 mm |
| J - Radstand: | 1.186 mm | 1.202 mm | 1.225 mm | 1.246 mm |