Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRAVEL ➜ Material: Aluminium ✓ Farbe: grau ✓ Gewicht: 12,20 kg ✓ Laufradgröße: 28" ✓ Gänge: 24-Gang ✓ Rahmenform: Diamant ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Nyvo 4.0 C Diamant "
Gravel'n'go - la nostra "Nyvo 4.0 C" è la vostra sportiva tuttofare per lo sport e l'uso quotidiano. La bicicletta offre una posizione di guida attiva con una maneggevolezza diretta e una dinamica di guida stabile, perfetta per i tour veloci e i percorsi quotidiani. La geometria garantisce efficienza in salita e controllo in discesa.
Con il cambio Shimano "GRX" 2x a 12 velocità, i freni a disco idraulici e le ruote da 28", siete tecnicamente ben equipaggiati. Il telaio in alluminio è dotato di cavi completamente integrati, numerosi punti di fissaggio e spazio per pneumatici larghi. Per l'uso urbano, sono già inclusi un portapacchi, parafanghi e un sistema di illuminazione, tutti discretamente ed elegantemente integrati. Il Manubrio Gravel rimane sportivo, il design pulito e moderno.
Con il cambio Shimano "GRX" 2x a 12 velocità, i freni a disco idraulici e le ruote da 28", siete tecnicamente ben equipaggiati. Il telaio in alluminio è dotato di cavi completamente integrati, numerosi punti di fissaggio e spazio per pneumatici larghi. Per l'uso urbano, sono già inclusi un portapacchi, parafanghi e un sistema di illuminazione, tutti discretamente ed elegantemente integrati. Il Manubrio Gravel rimane sportivo, il design pulito e moderno.
Spezifikationen
| Telaio: | CONWAY Gravel, Alu |
| Forcellino: | 0347028/3 |
| Forcella: | Gravel "Carbon/Carbon" |
| Serie sterzo: | ACROS "IS52 / IS52 ICR" |
| Pedivella: | SHIMANO "GRX FC-610-2", 165 mm |
| Movimento centrale: | SHIMANO "PF SM-BB71" |
| Freni: | SHIMANO "GRX" |
| Leva del freno: | SHIMANO "GRX" |
| Disco anteriore: | SHIMANO "SM-RT54", 160 mm |
| Disco posteriore: | SHIMANO "SM-RT54", 160 mm |
| Comandi cambio: | SHIMANO "GRX" |
| Deragliatore anteriore: | SHIMANO "GRX FD-RX820" |
| Cambio: | SHIMANO "GRX RD-RX820", 12speed |
| Cassetta: | SHIMANO "CS-HG710-12", 11-36 Z. |
| Catena: | SHIMANO "CN-M6100" |
| Cerchi: | RODI "Sniper" |
| Raggi: | Niro |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO "DH-UR705-3D", 12 x 100 mm |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "FH-TC500", 12 x 142 mm |
| Pneumatico anteriore: | MAXXIS "Rambler", 40-622 |
| Pneumatico posteriore: | MAXXIS "Rambler", 40-622 |
| Manubrio: | JD "Gravel Alloy Light", 400mm |
| Attacco manubrio: | JD "Road Alloy Light", ICR, 80mm |
| Manopole: | VELO "VLT-1051 black" |
| Sella: | SELLE ROYAL "SRX" |
| Reggisella: | JD "Two Piece Alloy", 27,2 mm, 350 mm |
| Parafango: | CURANA "C-Lite 50" |
| Carrier: | ATRAN "Urban Light" |
| Luce anteriore: | HERRMANS "MR5" |
| Luce posteriore: | AXA "Juno", Batt. Light |
Technische Daten
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 48 cm |
| Dimensione ruote: | 28" |
| Trasmissione: | 2x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | GRX |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | metallic grey matt |
| Peso: | 12,20 kg |
| EAN | 4251971177215 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 480 mm |
| B - Oberrohr: | 535 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° |
| D - Frempind længde: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 380 mm |
| I - Stack: | 554 mm |
| J - Radstand: | 1.039 mm |
| A - Sitzrohr: | 510 mm |
| B - Oberrohr: | 555 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° |
| D - Frempind længde: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 396 mm |
| I - Stack: | 568 mm |
| J - Radstand: | 1.060 mm |
| A - Sitzrohr: | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 575 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 155 mm |
| H - Reach: | 405 mm |
| I - Stack: | 593 mm |
| J - Radstand: | 1.073 mm |
| A - Sitzrohr: | 570 mm |
| B - Oberrohr: | 595 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Frempind længde: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 175 mm |
| H - Reach: | 420 mm |
| I - Stack: | 612 mm |
| J - Radstand: | 1.094 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 480 mm | 510 mm | 540 mm | 570 mm |
| B - Oberrohr: | 535 mm | 555 mm | 575 mm | 595 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° | 70° | 71° | 71° |
| D - Frempind længde: | 80 mm | 80 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 74° | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm | 435 mm | 435 mm | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm | 130 mm | 155 mm | 175 mm |
| H - Reach: | 380 mm | 396 mm | 405 mm | 420 mm |
| I - Stack: | 554 mm | 568 mm | 593 mm | 612 mm |
| J - Radstand: | 1.039 mm | 1.060 mm | 1.073 mm | 1.094 mm |