Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRAVEL ➜ Material: Alluminio ✓ Farbe: schwarz ✓ Peso: 12,20 kg ✓ Dimensione ruote: 28" ✓ Gänge: 20-Gang ✓ Rahmenform: Diamant ✓ Schaltungsart: Kettenschaltung ✓
Produktinformationen
"GRV 5.0 C Gravel Bike "
La nuova CONWAY "GRV 5.0 C" è una gravel bike sportiva che non scende a compromessi con le caratteristiche quotidiane. Completamente conforme alla normativa StVZO, la bicicletta, con il suo leggero e robusto telaio in alluminio e la forcella in carbonio, viene utilizzata principalmente per il commuting quotidiano. La si può portare con sé anche nei weekend di bikepacking: con una posizione di guida moderata, è progettata per garantire una comoda stabilità direzionale. Il portapacchi può ospitare le borse.
È possibile cambiare i 2 x 10 rapporti del sistema di deragliatori SHIMANO "Tiagra" dal Manubrio da corsa. Anche i freni a disco idraulici, ciascuno con un disco da 160 mm di diametro, provengono dal gruppo. I pneumatici chiodati "Speed Ride" da 42 mm di larghezza di Continental, che si distinguono anche per le loro Strisce catarifrangenti, offrono un piacevole comfort di ammortizzazione. Al mattino per andare al lavoro o alla sera durante il tour, il Fanale LED "Dlux" di CONTEC con 50 lux illumina la strada verso casa in tutta sicurezza.
È possibile cambiare i 2 x 10 rapporti del sistema di deragliatori SHIMANO "Tiagra" dal Manubrio da corsa. Anche i freni a disco idraulici, ciascuno con un disco da 160 mm di diametro, provengono dal gruppo. I pneumatici chiodati "Speed Ride" da 42 mm di larghezza di Continental, che si distinguono anche per le loro Strisce catarifrangenti, offrono un piacevole comfort di ammortizzazione. Al mattino per andare al lavoro o alla sera durante il tour, il Fanale LED "Dlux" di CONTEC con 50 lux illumina la strada verso casa in tutta sicurezza.
Spezifikationen
| Telaio: | Alluminio, diamante, 49 cm |
| Forcellino: | CONWAY per alluminio GRV, dal mod. 2021 |
| Forcella: | 28", carbonio, conicità 1 1/8" - 1,5", attacco manubrio 300 mm, attacco piatto, nero |
| Serie sterzo: | RUOTA GLORIA IS42/28,6 / IS52/40 |
| Pedivella: | SHIMANO "Tiagra FC-RS400", 170 mm, 34/50 denti |
| Movimento centrale: | SHIMANO "BB-RS501", BSA, larghezza scatola 68 mm / 70 mm |
| Bremse V.R.: | SHIMANO "Tiagra ST-4720 / BR-4770", attacco piatto, 2x |
| Bremse H.R.: | SHIMANO "Tiagra ST-4720 / BR-4770" |
| Disco anteriore: | SHIMANO "SM-RT54", Ø 160 mm, chiusura centrale |
| Disco posteriore: | SHIMANO "SM-RT54", Ø 160 mm, chiusura centrale |
| Comandi cambio: | SHIMANO "Tiagra ST-4720 / BR-4770", attacco piatto, 2x |
| Deragliatore anteriore: | SHIMANO "Tiagra FD-4700", base a saldare, oscillazione verso il basso |
| Cambio: | SHIMANO "Tiagra RD-4700" |
| Cassetta: | SHIMANO "Tiagra CS-HG500", 11-34 denti |
| Catena: | SHIMANO "Deore CN-HG54" |
| Cerchi: | MACH1 "Gravel 19", 32 fori, tubeless ready |
| Raggi: | Niro, schwarz |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO "DH-UR705-3", Asse estraibile |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "FH-RS470", 12 x 142 mm, chiusura centrale, Asse estraibile |
| Pneumatico anteriore: | CONTINENTAL "Speed Ride", 42-622, Reflex |
| Pneumatico posteriore: | CONTINENTAL "Speed Ride", 42-622, Reflex |
| Manubrio: | CONWAY "Barra GRV", 400 mm, Ø 31,8 mm, raggio d'azione 70 mm, altezza 125 mm, svasatura 6° |
| Attacco manubrio: | CONWAY "GRV A-Head", 1 1/8", 31,8 mm morsetto manubrio, lunghezza 80 mm, angolo 7°, nero |
| Manopole: | FIZIK "Tempo Microtex Bondcush Soft", nero |
| Sella: | Selle Royal "1220", Atletica |
| Reggisella: | CONWAY, Ø 27,2 mm, lunghezza 350 mm |
| Parafango: | SKS "A 46 S" |
| Carrier: | SKS "Infinity GT7" |
| Dinamo: | SHIMANO "DH-UR705",12 x 100mm |
| Luce anteriore: | CONTEC "DLUX 50 N++", 50 lux |
| Luce posteriore: | Batteria "H-Trace" HERRMANS |
Technische Daten
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 49 cm |
| Dimensione ruote: | 28" |
| Trasmissione: | 2x 10-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | Tiagra |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | army matt / black metallic |
| Peso: | 12,20 kg |
| EAN | 4251507983389 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 535 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° |
| D - Frempind længde: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 377 mm |
| I - Stack: | 549 mm |
| J - Radstand: | 1.035 mm |
| A - Sitzrohr: | 510 mm |
| B - Oberrohr: | 555 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° |
| D - Frempind længde: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 393 mm |
| I - Stack: | 563 mm |
| J - Radstand: | 1.056 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 575 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 406 mm |
| I - Stack: | 588 mm |
| J - Radstand: | 1.073 mm |
| A - Sitzrohr: | 550 mm |
| B - Oberrohr: | 595 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Frempind længde: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 190 mm |
| H - Reach: | 420 mm |
| I - Stack: | 609 mm |
| J - Radstand: | 1.089 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 490 mm | 510 mm | 530 mm | 550 mm |
| B - Oberrohr: | 535 mm | 555 mm | 575 mm | 595 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° | 70° | 71° | 71° |
| D - Frempind længde: | 80 mm | 80 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° | 74° | 74° | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm | 435 mm | 435 mm | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm | 145 mm | 170 mm | 190 mm |
| H - Reach: | 377 mm | 393 mm | 406 mm | 420 mm |
| I - Stack: | 549 mm | 563 mm | 588 mm | 609 mm |
| J - Radstand: | 1.035 mm | 1.056 mm | 1.073 mm | 1.089 mm |