Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRAVEL ➜ Material: Carbon ✓ Farbe: schwarz ✓ Peso: 9,30 kg ✓ Dimensione ruote: 28" ✓ Gänge: 22-Gang ✓ Rahmenform: Diamant ✓ Schaltungsart: Kettenschaltung ✓
Produktinformationen
"GRV 10.0 Gravel Bike "
Con la nuova CONWAY "GRV 10.0" avete tutte le possibilità: Sia che la usiate come bici da allenamento invernale, che facciate gare di ciclocross o che partiate per un tour di bikepacking a lunga distanza in estate, la "GRV 10.0" è come una migliore amica che vi accompagna nel fango e nella fatica, solo nel fango profondo e in velocità sull'asfalto liscio.
I supporti sella, ora più profondi, offrono un po' più di flessibilità e smorzamento, senza alcuna perdita di rigidità durante la pedalata. Il Telaio in carbonio leggero, robusto e resistente alla torsione, con Serraggio sella integrato, vi offre una posizione di guida sportiva e uno stile di guida come prima. È piacevolmente compatto e maneggevole, ma ha sempre la scorrevolezza necessaria per rimanere in pista con sicurezza nei lunghi viaggi.
Il telaio in carbonio offre un ampio spazio per gli pneumatici: gli pneumatici "ONE Allround Classic" di SCHWALBE, larghi 40 mm, sono montati sulle ruote DT SWISS "1800 Spline". In tour, gli Pneumatici offrono un ottimo comfort di ammortizzazione. La versione di alta qualità della nuova Guida SHIMANO "GRX" con 30/46 denti sulla corona e una cassetta a 11 velocità con cambio 11-34 fornisce supporto alla propulsione.
I supporti sella, ora più profondi, offrono un po' più di flessibilità e smorzamento, senza alcuna perdita di rigidità durante la pedalata. Il Telaio in carbonio leggero, robusto e resistente alla torsione, con Serraggio sella integrato, vi offre una posizione di guida sportiva e uno stile di guida come prima. È piacevolmente compatto e maneggevole, ma ha sempre la scorrevolezza necessaria per rimanere in pista con sicurezza nei lunghi viaggi.
Il telaio in carbonio offre un ampio spazio per gli pneumatici: gli pneumatici "ONE Allround Classic" di SCHWALBE, larghi 40 mm, sono montati sulle ruote DT SWISS "1800 Spline". In tour, gli Pneumatici offrono un ottimo comfort di ammortizzazione. La versione di alta qualità della nuova Guida SHIMANO "GRX" con 30/46 denti sulla corona e una cassetta a 11 velocità con cambio 11-34 fornisce supporto alla propulsione.
Spezifikationen
| Telaio: | Carbonio, diamante, 45 cm |
| Forcellino: | CONWAY per GRV Carbon, dal modello 2019 |
| Forcella: | 28", carbonio, conicità 1 1/8"- 1,5", attacco manubrio 300 mm, attacco piatto, rosso metallizzato / nero metallizzato |
| Serie sterzo: | RUOTA GLORIA IS42/28,6 / IS52/40 |
| Pedivella: | SHIMANO "GRX FC-RX600", 165 mm, 30/46 denti |
| Movimento centrale: | SHIMANO "SM-BB71", Pressfit BB86, larghezza scatola 86,5 mm |
| Bremse V.R.: | SHIMANO "GRX ST-RX600 / BR-RX400", montaggio piatto, 2x |
| Bremse H.R.: | SHIMANO "GRX ST-RX600 / BR-RX400" |
| Disco anteriore: | SHIMANO "SM-RT70", Ø 160 mm, blocco centrale |
| Disco posteriore: | SHIMANO "SM-RT70", Ø 160 mm, blocco centrale |
| Comandi cambio: | SHIMANO "GRX ST-RX600 / BR-RX400", montaggio piatto, 2x |
| Deragliatore anteriore: | SHIMANO "GRX FD-RX810", staffa a staffa, oscillazione verso il basso |
| Cambio: | SHIMANO "GRX RD-RX810" |
| Cassetta: | SHIMANO "105 CS-HG700", 11-34 denti |
| Catena: | SHIMANO "105 CN-HG601" |
| Laufrad V.R.: | MAVIC "Allroad Disc", 12 x 100 mm, Asse estraibile, chiusura centrale |
| Laufrad H.R.: | MAVIC "Allroad Disc", 12 x 142 mm, Asse estraibile, chiusura centrale |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "ONE Allround", 40-622 |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "ONE Allround", 40-622 |
| Manubrio: | EASTON "EA50 AX", 400 mm, Ø 31,8 mm, raggio d'azione 80 mm, altezza 120 mm, svasatura 16° |
| Attacco manubrio: | EASTON "EA50", 1 1/8", morsetto manubrio 31,8 mm, lunghezza 80 mm, angolo 7°, nero |
| Manopole: | FIZIK "Tempo Microtex Bondcush Soft", nero |
| Sella: | FIZIK "Terra Argo X5" |
| Reggisella: | EASTON "EA50", Ø 27,2 mm, lunghezza 350 mm, offset 10 mm |
Technische Daten
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 45 cm |
| Dimensione ruote: | 28" |
| Trasmissione: | 2x 11-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | GRX810 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Farbbezeichnung: | red metallic / black metallic |
| Peso: | 9,30 kg |
| EAN | 4251971108622 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 448 mm |
| B - Oberrohr: | 528 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Frempind længde: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 140 mm |
| H - Reach: | 361 mm |
| I - Stack: | 564 mm |
| J - Radstand: | 998 mm |
| A - Sitzrohr: | 471 mm |
| B - Oberrohr: | 545 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 72° |
| D - Frempind længde: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Reach: | 374 mm |
| I - Stack: | 576 mm |
| J - Radstand: | 1.011 mm |
| A - Sitzrohr: | 493 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 72° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 388 mm |
| I - Stack: | 597 mm |
| J - Radstand: | 1.026 mm |
| A - Sitzrohr: | 504 mm |
| B - Oberrohr: | 590 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 72° |
| D - Frempind længde: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 190 mm |
| H - Reach: | 402 mm |
| I - Stack: | 616 mm |
| J - Radstand: | 1.046 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 448 mm | 471 mm | 493 mm | 504 mm |
| B - Oberrohr: | 528 mm | 545 mm | 570 mm | 590 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° | 72° | 72° | 72° |
| D - Frempind længde: | 80 mm | 80 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° | 74° | 73° | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm | 420 mm | 420 mm | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 140 mm | 150 mm | 170 mm | 190 mm |
| H - Reach: | 361 mm | 374 mm | 388 mm | 402 mm |
| I - Stack: | 564 mm | 576 mm | 597 mm | 616 mm |
| J - Radstand: | 998 mm | 1.011 mm | 1.026 mm | 1.046 mm |