Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRAVEL ➜ Material: Alluminio ✓ Farbe: gold ✓ Peso: 10,80 kg ✓ Dimensione ruote: 28" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Rahmenform: Diamant ✓ Schaltungsart: Kettenschaltung ✓
Produktinformationen
"GRV 4.0 SE Diamant "
Piste di ghiaia, foreste e dolci colline: la "Conway GRV 4.0 SE" è la bicicletta perfetta per iniziare qualsiasi percorso su Gravel. Grazie al leggero telaio in alluminio e alle ruote da 28", potrete dominare senza fatica qualsiasi terreno. Il deragliatore SRAM "Apex" 1x12 offre un rapporto di trasmissione preciso e versatile, ideale per le salite ripide e le discese veloci.
I freni a disco meccanici forniscono una potenza frenante affidabile, mentre la geometria sportiva consente una posizione di guida efficiente. Con un peso totale consentito di 130 kg, la bicicletta è adatta a un'ampia gamma di Gravel.
Gli pneumatici SCHWALBE "ONE Comp" da 40 mm di larghezza sono un punto di forza. Questi pneumatici offrono un'eccellente aderenza sulle superfici sciolte e sono comunque veloci su strada. La carcassa continua a tre strati garantisce inoltre un'ottima protezione contro le forature, che offre una maggiore sicurezza durante i tour.
I freni a disco meccanici forniscono una potenza frenante affidabile, mentre la geometria sportiva consente una posizione di guida efficiente. Con un peso totale consentito di 130 kg, la bicicletta è adatta a un'ampia gamma di Gravel.
Gli pneumatici SCHWALBE "ONE Comp" da 40 mm di larghezza sono un punto di forza. Questi pneumatici offrono un'eccellente aderenza sulle superfici sciolte e sono comunque veloci su strada. La carcassa continua a tre strati garantisce inoltre un'ottima protezione contro le forature, che offre una maggiore sicurezza durante i tour.
Spezifikationen
| Telaio: | Alluminio, diamante, 49 cm |
| Forcellino: | CONWAY per alluminio GRV, dal mod. 2021 |
| Forcella: | 28", Carbon, tapered 1 1/8" - 1.5", 300 mm Schaft, Flat Mount |
| Serie sterzo: | RUOTA GLORIA IS42/28,6 / IS52/40 |
| Pedivella: | SRAM "Apex 1 Wide", 170 mm, 40 denti |
| Movimento centrale: | SRAM "DUB", BSA, larghezza scatola 68 mm, Asse largo |
| Freni: | SRAM "Apex" |
| Bremse V.R.: | SRAM "Apex", montaggio piatto |
| Bremse H.R.: | SRAM "Apex" |
| Leva del freno: | SRAM "Apex" |
| Disco anteriore: | SRAM "Centreline", Ø 160 mm, 6 fori |
| Disco posteriore: | SRAM "Centreline", Ø 160 mm, 6 fori |
| Comandi cambio: | SRAM "Apex" |
| Cambio: | SRAM "Apex XPLR" |
| Cassetta: | SRAM "PG-1231", 11-44 denti |
| Catena: | SRAM "Apex" |
| Cerchi: | RODI "Sniper 24", 32 Loch, Tubeless Ready |
| Raggi: | MACH 1 "PRO" |
| Mozzo anteriore: | FORMULA "RX512", 12 x 100 mm, Asse estraibile |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "FH-TC500-HL", 12 x 142 mm, chiusura centrale, Asse estraibile |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "ONE Allround", 40-622 |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "ONE Allround", 40-622 |
| Manubrio: | CONWAY "Barra GRV", 400 mm, Ø 31,8 mm, raggio d'azione 70 mm, altezza 125 mm, svasatura 6° |
| Attacco manubrio: | CONWAY "GRV A-Head", 1 1/8", 31,8 mm morsetto manubrio, lunghezza 80 mm, angolo 7°, nero |
| Manopole: | VELO "2K", nero |
| Sella: | Selle Royal "SRX", Atletico |
| Reggisella: | EASTON "EA50", Ø 27,2 mm, lunghezza 350 mm, offset 10 mm |
Technische Daten
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 49 cm |
| Dimensione ruote: | 28" |
| Trasmissione: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Modello cambio: | Apex |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | bronze matt |
| Peso: | 10,80 kg |
| EAN | 4251971170155 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 535 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° |
| D - Frempind længde: | 32 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 377 mm |
| I - Stack: | 549 mm |
| J - Radstand: | 1.035 mm |
| A - Sitzrohr: | 510 mm |
| B - Oberrohr: | 555 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° |
| D - Frempind længde: | 32 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 393 mm |
| I - Stack: | 563 mm |
| J - Radstand: | 1.056 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 575 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Frempind længde: | 32 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 406 mm |
| I - Stack: | 588 mm |
| J - Radstand: | 1.073 mm |
| A - Sitzrohr: | 550 mm |
| B - Oberrohr: | 595 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Frempind længde: | 32 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 190 mm |
| H - Reach: | 420 mm |
| I - Stack: | 609 mm |
| J - Radstand: | 1.089 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 490 mm | 510 mm | 530 mm | 550 mm |
| B - Oberrohr: | 535 mm | 555 mm | 575 mm | 595 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° | 70° | 71° | 71° |
| D - Frempind længde: | 32 mm | 32 mm | 32 mm | 32 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° | 74° | 74° | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm | 435 mm | 435 mm | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm | 145 mm | 170 mm | 190 mm |
| H - Reach: | 377 mm | 393 mm | 406 mm | 420 mm |
| I - Stack: | 549 mm | 563 mm | 588 mm | 609 mm |
| J - Radstand: | 1.035 mm | 1.056 mm | 1.073 mm | 1.089 mm |