Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Alluminio ✓ Farbe: violett ✓ Peso: 25,90 kg ✓ Dimensione ruote: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓
Produktinformationen
"Xyron ST 6.0 Full Suspension "
La e-bike full suspension Conway "Xyron ST 6.0" offre un'eccezionale combinazione di prezzo e prestazioni per i Fahrer più esigenti. Dotata di un potente motore centrale Bosch e di un'impressionante capacità della batteria di 800 Wh, offre un supporto fino a 25 km/h, ideale per i tour più lunghi e i percorsi più impegnativi.
Il deragliatore a 12 velocità garantisce una cambiata fluida e le sospensioni pneumatiche, insieme alla cinematica del triangolo posteriore, assicurano un contatto perfetto con il terreno, anche quando i sentieri si fanno più accidentati. Grazie alle ruote da 29" e all'escursione delle sospensioni di 150 mm, i single trail scorrevoli, i percorsi all-mountain e tutto ciò che sta in mezzo sono perfetti per la XYRON.
Il deragliatore a 12 velocità garantisce una cambiata fluida e le sospensioni pneumatiche, insieme alla cinematica del triangolo posteriore, assicurano un contatto perfetto con il terreno, anche quando i sentieri si fanno più accidentati. Grazie alle ruote da 29" e all'escursione delle sospensioni di 150 mm, i single trail scorrevoli, i percorsi all-mountain e tutto ciò che sta in mezzo sono perfetti per la XYRON.
Spezifikationen
| Telaio: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, alluminio, sospensione completa, 39 cm |
| Forcellino: | SRAM "UDH", per Asse estraibile, passo di filettatura 1 mm |
| Forcella: | ROCKSHOX "Lyrik Select+", 150 mm di escursione, DebonAir+, Charger RC, Asse estraibile Maxle Ultimate |
| Serie sterzo: | ACROS ZS56/28.6 / ZS56/40, blocco a 120° |
| Ammortizzatore: | ROCKSHOX "Deluxe Select +", 185 mm x 52,5 mm |
| Pedivella: | Trasmissione SRAM "Eagle 90", 160 mm |
| Corona: | Trasmissione SRAM "Eagle", 34 denti |
| Movimento centrale: | BOSCH |
| Freni: | SRAM "DB8" |
| Bremse V.R.: | SRAM "DB8", montaggio su poster |
| Bremse H.R.: | SRAM "DB8 Stealth" |
| Leva del freno: | SRAM "DB8" |
| Disco anteriore: | SRAM "HS2", Ø 200 mm, 6 fori, spessore 2,00 mm |
| Disco posteriore: | SRAM "HS2", Ø 200 mm, 6 fori, spessore 2,00 mm |
| Comandi cambio: | Trasmissione SRAM "Eagle 90 |
| Cambio: | Trasmissione SRAM "Eagle 90 |
| Cassetta: | SRAM "XS-1270", 10-52 denti |
| Catena: | SRAM "Eagle 70 Trasmissione Flattop |
| Motore: | BOSCH "Performance Line CX", BDU38, max. 100 Nm |
| Batteria: | BOSCH "PowerTube 800", 800 Wh |
| Caricabatterie: | BOSCH 4 A |
| Comando remoto: | BOSCH "Mini Remote" |
| Display: | BOSCH "Kiox 400" |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | NEWMEN "Performance 30 Base", 28 Loch, geöst, Tubeless Ready |
| Raggi: | SAPIM "black" |
| Mozzo anteriore: | NEWMEN "Basic", 15 x 110 mm Boost, Asse estraibile, 6 fori |
| Mozzo posteriore: | NEWMEN "Basic", 12 x 148 mm Boost, Asse estraibile, 6 fori |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "Albert", 63-622 |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "Albert", 63-622 |
| Manubrio: | LEVELNINE "Race e35.0", 780 mm, Ø 35.0 mm, Backsweep 9°, Upsweep 5°, Rise 20 mm |
| Attacco manubrio: | LEVELNINE "Race e35", lunghezza 40 mm, Angolo 6 |
| Manopole: | SQlab "70X" |
| Sella: | FIZIK "Terra Aidon X5" |
| Reggisella: | LIMOTEC "A1L", Ø 31,6 mm, lunghezza 402 mm, campo di regolazione 125 mm, offset 0 mm |
| Blocco della batteria: | ABUS "XPlus" |
Technische Daten
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 800 Wh |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 39 cm |
| Dimensione ruote: | 29" |
| Trasmissione: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Modello cambio: | E90 |
| Escursione: | 150 mm |
| Escursione telaio: | 150 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta |
| Kategorie E-Rad: | 3 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | alu raw matt / plum matt |
| Peso: | 25,90 kg |
| EAN | 4251971155299 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 390 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 614 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm |
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 592 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 465 mm |
| I - Stack: | 623 mm |
| J - Radstand: | 1.249 mm |
| A - Sitzrohr: | 440 mm |
| B - Oberrohr: | 615 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 485 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Radstand: | 1.269 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 638 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 505 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.289 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm | 592 mm | 615 mm | 638 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm | 40 mm | 50 mm | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° | 78° | 78° | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm | 452 mm | 452 mm | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Reach: | 445 mm | 465 mm | 485 mm | 505 mm |
| I - Stack: | 614 mm | 623 mm | 637 mm | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm | 1.249 mm | 1.269 mm | 1.289 mm |