Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Aluminium ✓ Gewicht: 28,60 kg ✓ Laufradgröße: 27" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Cairon SUV FS 4.0 SE SUV, Wave "
Ovunque vogliate andare e su qualsiasi percorso: la "Cairon SUV FS 4.0 SE" rotola con sicurezza su asfalto e sentieri forestali, mentre l'escursione della forcella di 120 mm e quella del telaio di 100 mm assorbono qualsiasi asperità. La geometria con angolo sella sportivo e confortevole garantisce prestazioni dinamiche e maneggevolezza, mentre la forma a onda del telaio assicura il comfort quando si sale e si scende dalla bicicletta.
Con il deragliatore a 12 velocità, sarete flessibili sulla strada, sia che si tratti di una salita ripida o di una discesa veloce. I freni a disco idraulici offrono un controllo preciso, anche sul bagnato.
La potenza arriva alla fine: il motore centrale Bosch "Performance Line CX" e la batteria da 625 Wh forniscono la spinta in più per i lunghi tour e l'uso quotidiano.
Con il deragliatore a 12 velocità, sarete flessibili sulla strada, sia che si tratti di una salita ripida o di una discesa veloce. I freni a disco idraulici offrono un controllo preciso, anche sul bagnato.
La potenza arriva alla fine: il motore centrale Bosch "Performance Line CX" e la batteria da 625 Wh forniscono la spinta in più per i lunghi tour e l'uso quotidiano.
Spezifikationen
| Telaio: | CONWAY Intube Wave Fully Bosch, Alu |
| Forcellino: | 0281180/0 |
| Forcella: | SUNTOUR "XCM Coil" , 120 mm |
| Serie sterzo: | ZS56 / ZS56, Block Lock |
| Ammortizzatore: | FOX "Float DPS" |
| Pedivella: | MIRANDA "Classic Gen. 4", 165 mm |
| Corona: | MIRANDA "Gen. 4", 34 Z., w CG |
| Freni: | TEKTRO "HD-M530", 4/2-Kolben |
| Disco anteriore: | TEKTRO "TR203-45, 203 mm |
| Disco posteriore: | TEKTRO "TR180-45 2,3", 180 mm |
| Comandi cambio: | SHIMANO "Deore SL-M6100" |
| Cambio: | SHIMANO "Deore RD-M6100, 12speed |
| Cassetta: | SHIMANO "CS-M6100", 10-51 Z. |
| Catena: | SHIMANO "CN-M6100" |
| Motore: | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Batteria: | BOSCH "Powertube 625", Lithium-Ionen mit BMS, 625 Wh, horizontal |
| Caricabatterie: | Bosch 2 A, BES3 |
| Comando remoto: | BOSCH "BRC3600" |
| Display: | BOSCH "Intuvia 100" |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | RODI "TRYP 30" |
| Raggi: | MACH 1 "PRO" |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO "HB-TC500", 15 x 110 mm |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "FH-TC500", 12 x 142mm |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-584, Reflex |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-584, Reflex |
| Manubrio: | LEVEL 9 "Low Riser", 31,8, 720 mm |
| Attacco manubrio: | LEVEL 9 "Adjustable", 31,8mm, 65mm |
| Manopole: | CONTEC "MERGE Mountain Comfort" |
| Sella: | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", Damen |
| Reggisella: | LIMOTEC "D1", 30,9 mm, 75 mm |
| Parafango: | CURANA "Apollo 75" |
| Carrier: | ATRAN, "Maxi Carrier", inkl. Federklappe |
| Luce anteriore: | HERRMANS FL-25 MR9E |
| Luce posteriore: | AXA "Juno E-Bike", Brake Light |
| Cavalletto: | URSUS "MOOI Plus", 40 mm |
| Pedali: | VP "VPE-527" |
Technische Daten
| Kategorie: | SUV |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 625 Wh |
| Geschlecht: | Donna |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 42 cm |
| Dimensione ruote: | 27" |
| Trasmissione: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | Deore |
| Escursione: | 120 mm |
| Escursione telaio: | 100 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta, Parafanghi |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | lightblue |
| Peso: | 28,60 kg |
| EAN | 4251971184497 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 580 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Reach: | 391 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Radstand: | 1.176 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Reach: | 411 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Radstand: | 1.196 mm |
| A - Sitzrohr: | 500 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 424 mm |
| I - Stack: | 653 mm |
| J - Radstand: | 1.217 mm |
| A - Sitzrohr: | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 444 mm |
| I - Stack: | 653 mm |
| J - Radstand: | 1.237 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 420 mm | 460 mm | 500 mm | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 580 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° | 68° | 68° | 68° |
| D - Frempind længde: | 65 mm | 65 mm | 90 mm | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° | 73° | 73° | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm | 500 mm | 500 mm | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm | 150 mm | 170 mm | 170 mm |
| H - Reach: | 391 mm | 411 mm | 424 mm | 444 mm |
| I - Stack: | 634 mm | 634 mm | 653 mm | 653 mm |
| J - Radstand: | 1.176 mm | 1.196 mm | 1.217 mm | 1.237 mm |