Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Aluminium ✓ Gewicht: 28,60 kg ✓ Laufradgröße: 27" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Cairon SUV FS 4.0 Wave "
Il "Cairon SUV FS 4.0" è un E-SUV con un telaio in alluminio di alta qualità e un motore centrale Bosch. La batteria ha una capacità di 625 Wh e supporta una velocità fino a 25 km/h.
Le dimensioni delle ruote sono di 27,5" e la bicicletta è dotata di una trasmissione a catena. Il sistema di cambio a 12 velocità "Deore" di Shimano combina affidabilità e durata con un'elevata precisione di cambiata. L'impianto frenante è costituito da freni a disco idraulici che garantiscono prestazioni di frenata affidabili.
Le sospensioni comprendono un'escursione della forcella di 120 mm e del telaio di 100 mm, che consentono una guida confortevole su un'ampia varietà di superfici. L'equipaggiamento comprende i parafanghi ed è progettato per un peso totale consentito di 140 kg. Grazie al triangolo posteriore intelligentemente articolato, la ruota e il portapacchi si muovono direttamente verso l'alto, in modo che il carico non venga spinto verso la Sella e il Fahrer.
Le dimensioni delle ruote sono di 27,5" e la bicicletta è dotata di una trasmissione a catena. Il sistema di cambio a 12 velocità "Deore" di Shimano combina affidabilità e durata con un'elevata precisione di cambiata. L'impianto frenante è costituito da freni a disco idraulici che garantiscono prestazioni di frenata affidabili.
Le sospensioni comprendono un'escursione della forcella di 120 mm e del telaio di 100 mm, che consentono una guida confortevole su un'ampia varietà di superfici. L'equipaggiamento comprende i parafanghi ed è progettato per un peso totale consentito di 140 kg. Grazie al triangolo posteriore intelligentemente articolato, la ruota e il portapacchi si muovono direttamente verso l'alto, in modo che il carico non venga spinto verso la Sella e il Fahrer.
Spezifikationen
| Telaio: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, alluminio, Wave Fullsuspension, 42 cm |
| Forcellino: | CONWAY per WME Carbon, Xyron, RLC FS, Cairon SUV FS, a partire dal modello 2020 |
| Forcella: | FOX "Float AWL", escursione 120 mm, Float Evol, guida, Asse estraibile |
| Serie sterzo: | ACROS ZS56/28,6/OD62 / ZS56/40, bloccaggio a 150° |
| Ammortizzatore: | FOX "Float DPS", 165 mm x 38 mm |
| Pedivella: | MIRANDA "Classic", 165 mm, per Bosch Gen. 4, ISIS, Q:12, nero |
| Corona: | MIRANDA, 36 denti |
| Movimento centrale: | BOSCH |
| Freni: | TEKTRO "HD-M530", 4/2-Kolben |
| Bremse V.R.: | Freno a disco TEKTRO "HD-M530", montaggio su poster |
| Bremse H.R.: | Freno a disco TEKTRO "HD-M530", idraulico, 2 pistoni, per dischi freno da 2,3 mm |
| Leva del freno: | TEKTRO "HD-M530" |
| Disco anteriore: | TEKTRO "TR203-17", Ø 203 mm, 6 fori, spessore 2,3 mm |
| Disco posteriore: | TEKTRO "TR180-45", Ø 180 mm, chiusura centrale, spessore 2,3 mm |
| Comandi cambio: | SHIMANO "Deore SL-M6100" |
| Cambio: | SHIMANO "Deore RD-M6100", Gabbia lunga |
| Cassetta: | SHIMANO "Deore CS-M6100", 10-51 denti |
| Catena: | SHIMANO "Deore CN-M6100" |
| Motore: | BOSCH "Performance Line CX", max. 85 Nm |
| Batteria: | BOSCH "PowerTube 625", 625 Wh |
| Caricabatterie: | BOSCH 2 A |
| Comando remoto: | BOSCH "BRC3600", telecomando a LED |
| Display: | BOSCH "Intuvia 100", 4 stadi, telecomando, assistenza alla spinta |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | RODI "Tryp 30", 32 Loch, geöst, Tubeless Ready |
| Raggi: | MACH 1 "PRO" |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO "HB-TC500-15-B", 15 x 110 mm Boost, Asse estraibile, chiusura centrale |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "FH-TC500", 12 x 142 mm, chiusura centrale, Asse estraibile |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-584, Reflex |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-584, Reflex |
| Manubrio: | LEVELNINE "Low Riser", 720 mm, Ø 31,8 mm, backsweep 9°, upsweep 5° |
| Attacco manubrio: | LEVELNINE "Adjustable", 1 1/8", morsetto manubrio 31,8 mm, lunghezza 65 mm, nero |
| Manopole: | CONTEC "MERGE Mountain Comfort", 140 mm, G-Link, nero / grigio |
| Sella: | Selle Royal "Vivo", Atletica |
| Reggisella: | LIMOTEC "D1", Ø 31,6 mm, lunghezza 265 mm, campo di regolazione 75 mm, offset 0 mm |
| Parafango: | curana "Apollo 75" |
| Carrier: | atranvelo "Maxi |
| Luce anteriore: | HERRMANS "Nordic MR9", 60 lux |
| Luce posteriore: | AXA "Juno E-Bike", Luce del freno |
| Blocco della batteria: | AXA "Nuovo lucchetto" |
| Cavalletto: | URSUS "R90 - Mooi Plus" |
| Pedali: | COMPONENTI VP "VPE-527" |
Technische Daten
| Kategorie: | SUV |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 625 Wh |
| Geschlecht: | Donna |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 42 cm |
| Dimensione ruote: | 27" |
| Trasmissione: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | Deore |
| Escursione: | 120 mm |
| Escursione telaio: | 100 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta, Parafanghi |
| Kategorie E-Rad: | 3 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | lightblue |
| Peso: | 28,60 kg |
| EAN | 4251971154698 |
Dati geometrici
M
| A - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| B - Sitzwinkel: | 73° |
| M | |
|---|---|
| A - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| B - Sitzwinkel: | 73° |
- BDA_Ebike_2024_2025.pdf
- KE_Conway_2025_DE.pdf
- KE_Conway_2025_DK.pdf
- KE_Conway_2025_EN.pdf
- KE_Conway_2025_ES.pdf
- KE_Conway_2025_FR.pdf
- KE_Conway_2025_IT.pdf
- KE_Conway_2025_NL.pdf
- Z14_Cairon_SUV_FS_Gen4_BES3_Kunststoff_Gummi_2025.pdf
- Z14_Cairon_SUV_FS_Gen4_BES3_Torque_2025.pdf
- Z14_Cairon_SUV_FS_Gen4_BES3_Grease_2025.pdf
- Z14_Cairon_SUV_FS_Gen4_BES3_Metall_2025.pdf