Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Carbon ✓ Peso: 24,20 kg ✓ Dimensione ruote: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ Unterstützung: bis 25 km/h ✓
Produktinformationen
"Xyron S 8.9 MX Carbon Full Suspension "
Il fatto che tutti i componenti della Telaio "Xyron S 8.9 MX Carbon" siano realizzati in carbonio è già stato provato e testato, dal telaio principale alla Presa al triangolo posteriore. La novità, tuttavia, è il sistema intelligente di Bosch, che consente di connettere la bicicletta all'app E-Bike Flow. È possibile trovare tutte le informazioni sulla bicicletta tramite l'app o leggerle sul Display "Kiox300".
In salita, la bicicletta beneficia non solo della potente guida Bosch "Performance CX", ma anche del rapporto di trasmissione e della precisione del cambio sportivo Shimano. In discesa, la "Xyron S 8.9 MX Carbon" fa centro grazie alle sue sospensioni Fox con Forcella "Performance 36 Float" con escursione di 160 mm e Ammortizzatore "Float X".
I grandi freni a disco idraulici garantiscono una decelerazione affidabile. La batteria ad alta capacità da 750 Wh è completamente nascosta nel tubo obliquo, il che garantisce un aspetto pulito. Anche i cuscinetti, invisibili dall'esterno, contribuiscono a questo risultato.
Per un maggiore controllo e una migliore maneggevolezza, lo "Xyron S 8.9 MX Carbon" è prodotto con un Mixer di due diverse dimensioni di ruote, un principio simile a quello utilizzato nello sport del motocross. 29" all'anteriore - per migliori caratteristiche di ribaltamento sugli ostacoli - e 27,5" al posteriore per un controllo agile e maneggevole. Viene montata la mescola di pneumatici Schwalbe composta da "Magic Mary" (62 mm all'anteriore) e "Big Betty" (65 mm al posteriore).
Altri dettagli sono il Manubrio largo 780 mm, che permette di manovrare la bici con agilità sui sentieri, e il reggisella Contec "Drop-A-Gogo". Una posizione sempre ottimale sulla bicicletta, sia in salita che in discesa.
In salita, la bicicletta beneficia non solo della potente guida Bosch "Performance CX", ma anche del rapporto di trasmissione e della precisione del cambio sportivo Shimano. In discesa, la "Xyron S 8.9 MX Carbon" fa centro grazie alle sue sospensioni Fox con Forcella "Performance 36 Float" con escursione di 160 mm e Ammortizzatore "Float X".
I grandi freni a disco idraulici garantiscono una decelerazione affidabile. La batteria ad alta capacità da 750 Wh è completamente nascosta nel tubo obliquo, il che garantisce un aspetto pulito. Anche i cuscinetti, invisibili dall'esterno, contribuiscono a questo risultato.
Per un maggiore controllo e una migliore maneggevolezza, lo "Xyron S 8.9 MX Carbon" è prodotto con un Mixer di due diverse dimensioni di ruote, un principio simile a quello utilizzato nello sport del motocross. 29" all'anteriore - per migliori caratteristiche di ribaltamento sugli ostacoli - e 27,5" al posteriore per un controllo agile e maneggevole. Viene montata la mescola di pneumatici Schwalbe composta da "Magic Mary" (62 mm all'anteriore) e "Big Betty" (65 mm al posteriore).
Altri dettagli sono il Manubrio largo 780 mm, che permette di manovrare la bici con agilità sui sentieri, e il reggisella Contec "Drop-A-Gogo". Una posizione sempre ottimale sulla bicicletta, sia in salita che in discesa.
Spezifikationen
| Telaio: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, Carbonio, Sospensione completa, 40 cm |
| Forcellino: | CONWAY per WME Carbon, Xyron, RLC FS, Cairon SUV FS, a partire dal modello 2020 |
| Forcella: | FOX "36 Float Performance E", escursione 160 mm, Float Evol, Grip, Asse estraibile |
| Serie sterzo: | ACROS ZS56/28,6 / ZS56/40, ICR, bloccaggio a 120° |
| Ammortizzatore: | FOX "Float X", 185 mm x 55 mm |
| Pedivella: | MIRANDA "Epsilon", 165 mm, 36 denti |
| Bremse V.R.: | SHIMANO "Deore XT BL-M8100 / BR-M8120", montaggio su poster |
| Bremse H.R.: | Freno a disco SHIMANO "Deore XT BL-M8100 / BR-M8120", idraulico, 4 Pistoni, Adattatore per 203 mm |
| Disco anteriore: | SHIMANO "SM-RT86", Ø 203 mm, chiusura centrale |
| Disco posteriore: | SHIMANO "SM-RT86", Ø 203 mm, chiusura centrale |
| Comandi cambio: | SHIMANO "Deore XT SL-M8100" |
| Cambio: | SHIMANO "Deore XT RD-M8100" |
| Cassetta: | SHIMANO "SLX CS-M7100", 10-51 denti |
| Catena: | SHIMANO "SLX CN-M7100" |
| Motore: | BOSCH "Performance Line CX", max. 85 Nm |
| Batteria: | BOSCH "PowerTube 750", 750 Wh |
| Caricabatterie: | BOSCH 4 A |
| Comando remoto: | BOSCH "BRC3300", Mini telecomando |
| Display: | BOSCH "Kiox 300", 4 stadi, telecomando, ausilio alla spinta |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Laufrad V.R.: | MAVIC "E-Deemax S 29", 15 x 110 mm Boost, Asse estraibile, chiusura centrale |
| Laufrad H.R.: | MAVIC "E-Deemax S 27,5", 12 x 148 mm Boost, Asse estraibile, chiusura centrale |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "Sposi magici", 62-622 |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "Big Betty", 65-584 |
| Manubrio: | LEVELNINE "Team Riser", 800 mm, Ø 31,8 mm, Backsweep 9°, Rise 20 mm |
| Attacco manubrio: | LEVELNINE "Team A-Head ICR", 1 1/8", morsetto manubrio 31,8 mm, lunghezza 40 mm, nero |
| Manopole: | SQlab "70X" |
| Sella: | FIZIK "Terra Aidon X5" |
| Reggisella: | CONTEC "Drop-A-Gogo", Ø 31,6 mm, lunghezza 340 mm, campo di regolazione 100 mm |
| Blocco della batteria: | AXA "Nuovo lucchetto" |
Technische Daten
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 750 Wh |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 40 cm |
| Dimensione ruote: | 29" |
| Trasmissione: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | XT |
| Escursione: | 160 mm |
| Escursione telaio: | 160 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Farbbezeichnung: | red metallic fade / black metallic |
| Peso: | 24,20 kg |
| EAN | 4251971119512 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
XXL
| A - Sitzrohr: | 400 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 443 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 417 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Radstand: | 1.194 mm |
| A - Sitzrohr: | 430 mm |
| B - Oberrohr: | 605 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 443 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 437 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Radstand: | 1.214 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 625 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 443 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 454 mm |
| I - Stack: | 646 mm |
| J - Radstand: | 1.234 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 645 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 443 mm |
| G - Steuerrohr: | 140 mm |
| H - Reach: | 472 mm |
| I - Stack: | 655 mm |
| J - Radstand: | 1.254 mm |
| A - Sitzrohr: | 520 mm |
| B - Oberrohr: | 665 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 443 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Reach: | 488 mm |
| I - Stack: | 664 mm |
| J - Radstand: | 1.274 mm |
| S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 400 mm | 430 mm | 460 mm | 490 mm | 520 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm | 605 mm | 625 mm | 645 mm | 665 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm | 40 mm | 40 mm | 40 mm | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 443 mm | 443 mm | 443 mm | 443 mm | 443 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm | 120 mm | 130 mm | 140 mm | 150 mm |
| H - Reach: | 417 mm | 437 mm | 454 mm | 472 mm | 488 mm |
| I - Stack: | 637 mm | 637 mm | 646 mm | 655 mm | 664 mm |
| J - Radstand: | 1.194 mm | 1.214 mm | 1.234 mm | 1.254 mm | 1.274 mm |
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_ES.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_IT.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_NL.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_NL.pdf
- Z11_Xyron_Carbon_MX_02_Kunststoff_Gummi_2023.pdf
- Z11_Xyron_Carbon_MX_03_Metall_2023.pdf
- Z11_Xyron_Carbon_MX_04_Grease_2023.pdf
- Z11_Xyron_Carbon_MX_05_Torque_2023.pdf
- BDA_MY24_E_BIKE.pdf
- KE_CONWAY_2024_DE.pdf
- KE_CONWAY_2024_DK.pdf
- KE_CONWAY_2024_EN.pdf
- KE_CONWAY_2024_ES.pdf
- KE_CONWAY_2024_FR.pdf
- KE_CONWAY_2024_IT.pdf
- KE_CONWAY_2024_NL.pdf