Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Alluminio ✓ Farbe: gold ✓ Peso: 28,00 kg ✓ Dimensione ruote: 27,5" ✓ Gänge: 11-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓
Produktinformationen
"Cairon SUV FS 7.7 Wave "
Nella foresta e sulle piste: il nostro "Cairon SUV FS 7.7" a sospensione integrale offre un comfort totale e un'equalizzazione pulita sui sentieri forestali irregolari grazie alla Forcella elastica e all'Ammortizzatore Fox "Float DPS". Il motore centrale Bosch "Performance CX" di quarta generazione fornisce una spinta sportiva, sia come vento in coda su un rettilineo, sia come potenza in salita nella bassa montagna.
Il comfort è considerato fin dall'inizio. A cominciare dall'ingresso basso, che facilita la salita e la discesa dalla bicicletta. Poi c'è la posizione di guida più eretta e la comoda sella Selle Royal con un incavo al centro per alleviare la pressione sulle zone sensibili del corpo. Le manopole Contec hanno un'ampia superficie di contatto per un'impugnatura ergonomica. Questo evita la flessione delle mani e l'intorpidimento che può verificarsi durante i tour più lunghi.
Il SUV ha un aspetto pulito grazie alle sue linee chiare e al fatto che la Batteria "Intube" è completamente nascosta nel tubo obliquo del Telaio in alluminio. Con una capacità di 625 Wh, fornisce energia durante i tour più lunghi e dispendiosi. Anche i cavi passano attraverso il Telaio, dando al SUV un aspetto pulito e ordinato.
Il "Cairon SUV FS 7.7" è perfettamente idoneo alla circolazione su strada grazie all'equipaggiamento completo di luce anteriore, parafanghi e portapacchi. La Luce posteriore è dotata anche di una funzione di stop che avverte gli altri ciclisti del vostro comportamento in frenata.
Il comfort è considerato fin dall'inizio. A cominciare dall'ingresso basso, che facilita la salita e la discesa dalla bicicletta. Poi c'è la posizione di guida più eretta e la comoda sella Selle Royal con un incavo al centro per alleviare la pressione sulle zone sensibili del corpo. Le manopole Contec hanno un'ampia superficie di contatto per un'impugnatura ergonomica. Questo evita la flessione delle mani e l'intorpidimento che può verificarsi durante i tour più lunghi.
Il SUV ha un aspetto pulito grazie alle sue linee chiare e al fatto che la Batteria "Intube" è completamente nascosta nel tubo obliquo del Telaio in alluminio. Con una capacità di 625 Wh, fornisce energia durante i tour più lunghi e dispendiosi. Anche i cavi passano attraverso il Telaio, dando al SUV un aspetto pulito e ordinato.
Il "Cairon SUV FS 7.7" è perfettamente idoneo alla circolazione su strada grazie all'equipaggiamento completo di luce anteriore, parafanghi e portapacchi. La Luce posteriore è dotata anche di una funzione di stop che avverte gli altri ciclisti del vostro comportamento in frenata.
Spezifikationen
| Telaio: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, alluminio, Wave Fullsuspension, 42 cm |
| Forcellino: | CONWAY per WME Carbon, Xyron, RLC FS, Cairon SUV FS, a partire dal modello 2020 |
| Forcella: | FOX "Float AWL", escursione 120 mm, Float Evol, guida, Asse estraibile |
| Serie sterzo: | ACROS ZS56/28.6 / ZS56/40, blocco a 120° |
| Ammortizzatore: | FOX "Float DPS", 165 mm x 38 mm |
| Pedivella: | MIRANDA "Classic", 165 mm, per Bosch Gen. 4, ISIS, Q:12, nero |
| Corona: | MIRANDA, 36 denti |
| Bremse V.R.: | SHIMANO "Deore BL-M6100 / BR-M6120", poster |
| Bremse H.R.: | SHIMANO "Deore BL-M6100 / BR-M6100" |
| Disco anteriore: | SHIMANO "SM-RT64", Ø 203 mm, chiusura centrale |
| Disco posteriore: | SHIMANO "SM-RT64", Ø 180 mm, chiusura centrale |
| Comandi cambio: | SHIMANO "Deore XT SL-M8130" |
| Cambio: | SHIMANO "Deore XT RD-M8130", LINKGLIDE, Gabbia lunga, 11 velocità |
| Cassetta: | SHIMANO "CS-LG600", LINKGLIDE, 11-50 denti |
| Catena: | SHIMANO "CN-LG500" |
| Motore: | BOSCH "Performance Line CX", max. 85 Nm |
| Batteria: | BOSCH "PowerTube 625", 625 Wh, BES3, orizzontale |
| Caricabatterie: | BOSCH 4 A |
| Comando remoto: | BOSCH "BRC3600", telecomando a LED |
| Display: | BOSCH "Kiox 500", 4 stadi, telecomando, ausilio alla spinta |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | RODI "Ready 30", 30-584, 32 fori, freno a disco, occhiello singolo, nero |
| Raggi: | Niro, schwarz |
| Mozzo anteriore: | URSUS "XD30", 15 x 110 mm Boost, Asse estraibile, chiusura centrale |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "FH-MT400", 12 x 142 mm, chiusura centrale, Asse estraibile |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "Johnny Watts", 60-584, Reflex |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "Johnny Watts", 60-584, Reflex |
| Manubrio: | LEVELNINE "Low Riser", 720 mm, Ø 31,8 mm, backsweep 9°, upsweep 5° |
| Attacco manubrio: | LEVELNINE "Adjustable", 1 1/8", morsetto manubrio 31,8 mm, lunghezza 65 mm, nero |
| Manopole: | CONTEC "MERGE Mountain Comfort", 140 mm, G-Link, nero / grigio |
| Sella: | Selle Royal "Vivo", Atletica |
| Reggisella: | CONWAY "Dropper Post", Ø 30,9 mm, lunghezza 295 mm, campo di regolazione 75 mm |
| Parafango: | SKS "A 75 R" |
| Carrier: | atranvelo "Commute Pro |
| Luce anteriore: | CONTEC "DLUX 120 E-XTENT", 120 lux, 350 lumen, luce abbagliante radiocomandata |
| Luce posteriore: | CONTEC "TL-335 E-Stop", luce di arresto |
| Blocco della batteria: | AXA "Nuovo lucchetto" |
| Cavalletto: | URSUS "R81 - Onda posteriore" |
| Pedali: | COMPONENTI VP "VPE-506" |
Technische Daten
| Kategorie: | SUV |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 625 Wh |
| Geschlecht: | Donna |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 42 cm |
| Dimensione ruote: | 27,5" |
| Trasmissione: | 1x 11-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | XT |
| Escursione: | 120 mm |
| Escursione telaio: | 100 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta, Parafanghi |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | blue metallic / bronze metallic |
| Peso: | 28,00 kg |
| EAN | 4251971118249 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 580 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Reach: | 391 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Radstand: | 1.176 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Reach: | 411 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Radstand: | 1.196 mm |
| A - Sitzrohr: | 500 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 424 mm |
| I - Stack: | 653 mm |
| J - Radstand: | 1.217 mm |
| A - Sitzrohr: | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 444 mm |
| I - Stack: | 653 mm |
| J - Radstand: | 1.237 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 420 mm | 460 mm | 500 mm | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 580 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° | 68° | 68° | 68° |
| D - Frempind længde: | 65 mm | 65 mm | 90 mm | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° | 73° | 73° | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm | 500 mm | 500 mm | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm | 150 mm | 170 mm | 170 mm |
| H - Reach: | 391 mm | 411 mm | 424 mm | 444 mm |
| I - Stack: | 634 mm | 634 mm | 653 mm | 653 mm |
| J - Radstand: | 1.176 mm | 1.196 mm | 1.217 mm | 1.237 mm |
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_NL.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_ES.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_IT.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_NL.pdf
- Z14_Cairon_SUV_FS_Gen4_BES3_grease_2023.pdf
- Z14_Cairon_SUV_FS_Gen4_BES3_Kunststoff_und_Gummi_2023.pdf
- Z14_Cairon_SUV_FS_Gen4_BES3_torque_2023.pdf
- Z14_CaironSUV_FS_Gen4_BES3_Metall_2023.pdf
- BDA_MY24_E_BIKE.pdf
- KE_CONWAY_2024_DE.pdf
- KE_CONWAY_2024_DK.pdf
- KE_CONWAY_2024_EN.pdf
- KE_CONWAY_2024_ES.pdf
- KE_CONWAY_2024_FR.pdf
- KE_CONWAY_2024_IT.pdf
- KE_CONWAY_2024_NL.pdf