Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Alluminio ✓ Peso: 24,60 kg ✓ Gänge: 9-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ Unterstützung: bis 25 km/h ✓ Rahmenform: Diamant ✓
Produktinformationen
"Cairon S 2.0 625 Hardtail, Diamant "
Off-road - equilibrato e sportivo con il "Cairon S 2.0 625". Visivamente, l'e-hardtail è molto pulito, poiché la batteria è completamente integrata nel telaio. Con 625 Wh, fornisce al motore centrale Bosch "Performance CX" l'energia necessaria per affrontare lunghe escursioni all'aria aperta. Il deragliatore Tektro si occupa del lavoro di guida.
Una novità è il sistema smart di Bosch, che assicura la completa digitalizzazione della bicicletta. Il sistema di trasmissione è compatibile con l'app E-Bike Flow, che fornisce tutte le informazioni sul tour, sullo stato della batteria e sugli intervalli di manutenzione.
I freni a disco idraulici Tektro garantiscono una frenata precisa. La e-hardtail è adatta ai sentieri e al turismo grazie alla Forcella elastica RST, che con i suoi 120 mm svolge un lavoro di bilanciamento. Con le grandi ruote da 29er, la "Cairon S 2.0 625" ha già gettato le basi per i percorsi accidentati. In combinazione con il battistrada robusto degli pneumatici "Tough Tom" di Schwalbe, la bici è ideale per i percorsi sterrati e i sentieri facili.
Una novità è il sistema smart di Bosch, che assicura la completa digitalizzazione della bicicletta. Il sistema di trasmissione è compatibile con l'app E-Bike Flow, che fornisce tutte le informazioni sul tour, sullo stato della batteria e sugli intervalli di manutenzione.
I freni a disco idraulici Tektro garantiscono una frenata precisa. La e-hardtail è adatta ai sentieri e al turismo grazie alla Forcella elastica RST, che con i suoi 120 mm svolge un lavoro di bilanciamento. Con le grandi ruote da 29er, la "Cairon S 2.0 625" ha già gettato le basi per i percorsi accidentati. In combinazione con il battistrada robusto degli pneumatici "Tough Tom" di Schwalbe, la bici è ideale per i percorsi sterrati e i sentieri facili.
Spezifikationen
| Telaio: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, alluminio, diamante, 41 cm |
| Forcellino: | CONWAY "V2" per Tenditore rapido Cairon |
| Forcella: | RST "Blaze ML", escursione 120 mm, Tenditore rapido |
| Serie sterzo: | RUOTA GLORIA "SIT3 Strummer", ZS56/28,6 / ZS56/40 |
| Pedivella: | MIRANDA "Classic", 165 mm, per Bosch Gen. 4, ISIS, Q:12, nero |
| Corona: | MIRANDA, 36 denti |
| Bremse V.R.: | TEKTRO "HD-M280", montaggio su poster |
| Bremse H.R.: | Freno a disco TEKTRO "HD-M280", idraulico, 2 pistoni, per dischi freno da 1,8 mm |
| Disco anteriore: | TEKTRO "TR180-35", Ø 180 mm, chiusura centrale |
| Disco posteriore: | TEKTRO "TR180-35", Ø 180 mm, chiusura centrale |
| Comandi cambio: | TEKTRO "SL-M350R" |
| Cambio: | TEKTRO "RD-M350" |
| Cassetta: | TEKTRO "CS-M350-9", 11-46 denti |
| Catena: | SHIMANO "CN-HG53" |
| Motore: | BOSCH "Performance Line CX", max. 85 Nm |
| Batteria: | BOSCH "PowerTube 625", 625 Wh, BES3, orizzontale |
| Caricabatterie: | BOSCH 4 A |
| Comando remoto: | BOSCH "BRC3300", Mini telecomando |
| Display: | BOSCH "Intuvia 100", 4 stadi, telecomando, assistenza alla spinta |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | CROSS "X17", 32 fori, occhiellato |
| Raggi: | Niro, schwarz |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO "Tourney TX HB-TX505", chiusura centrale, Tenditore rapido |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "Tourney TX FH-TX505", chiusura centrale, Tenditore rapido |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "Tough Tom", 60-584 |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "Tough Tom", 60-584 |
| Manubrio: | LEVELNINE "Low Riser", 720 mm, Ø 31,8 mm, backsweep 9°, upsweep 5° |
| Attacco manubrio: | CONWAY, morsetto manubrio 1 1/8", 31,8 mm, lunghezza 75 mm, angolo 7°, nero |
| Manopole: | CONWAY "Sport", 130 mm, nero |
| Sella: | Selle Royal "Vivo", Atletica |
| Reggisella: | CONWAY, Ø 31,6 mm, lunghezza 350 mm, offset 15 mm |
| Blocco della batteria: | AXA "Nuovo lucchetto" |
| Pedali: | COMPONENTI VP "VPE-506" |
Technische Daten
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 625 Wh |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 41 cm |
| Dimensione ruote: | 27,5" |
| Trasmissione: | 1x 9-fach |
| Schaltungsmarke: | Tektro |
| Modello cambio: | M350 |
| Escursione: | 120 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | black metallic / turquoise metallic |
| Peso: | 24,60 kg |
| EAN | 4251971118683 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
XXL
| A - Sitzrohr: | 410 mm |
| B - Oberrohr: | 575 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 75 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 401 mm |
| I - Stack: | 619 mm |
| J - Radstand: | 1.135 mm |
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 75 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 426 mm |
| I - Stack: | 649 mm |
| J - Radstand: | 1.174 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.197 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 468 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.220 mm |
| A - Sitzrohr: | 570 mm |
| B - Oberrohr: | 660 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 140 mm |
| H - Reach: | 487 mm |
| I - Stack: | 667 mm |
| J - Radstand: | 1.243 mm |
| S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 410 mm | 450 mm | 490 mm | 530 mm | 570 mm |
| B - Oberrohr: | 575 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm | 660 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° | 67° | 67° | 67° | 67° |
| D - Frempind længde: | 75 mm | 75 mm | 90 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm | 455 mm | 455 mm | 455 mm | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm | 120 mm | 130 mm | 130 mm | 140 mm |
| H - Reach: | 401 mm | 426 mm | 445 mm | 468 mm | 487 mm |
| I - Stack: | 619 mm | 649 mm | 658 mm | 658 mm | 667 mm |
| J - Radstand: | 1.135 mm | 1.174 mm | 1.197 mm | 1.220 mm | 1.243 mm |
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_ES.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_IT.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_NL.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_NL.pdf
- Z12_Cairon_Gen4_MTB_HE_TRPZ_Kunststoff_und_Gummi_2023.pdf
- Z12_Cairon_Gen4_MTB_HE_TRPZ_Metall_2023.pdf
- BDA_MY24_E_BIKE.pdf
- KE_CONWAY_2024_DE.pdf
- KE_CONWAY_2024_DK.pdf
- KE_CONWAY_2024_EN.pdf
- KE_CONWAY_2024_ES.pdf
- KE_CONWAY_2024_FR.pdf
- KE_CONWAY_2024_IT.pdf
- KE_CONWAY_2024_NL.pdf