Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Aluminium ✓ Farbe: beige ✓ Gewicht: 26,10 kg ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ Unterstützung: bis 25 km/h ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Cairon C 3.0 Trapez "
Versatile e straordinariamente maneggevole: ecco la nostra "Cairon C 3.0". Dalla facilità di accesso allo stile di guida equilibrato, tutte caratteristiche che rappresentano un vantaggio per chi viaggia con la nostra e-bike da SUV su terreni mutevoli.
Per un look pulito e per proteggere meglio la Batteria dalla polvere e dallo sporco, è completamente integrata nel tubo obliquo del SUV. Supporta i vostri tour con 625 Wh e può essere ricaricata la sera tramite una Presa, oppure può essere rimossa dal fondo. Con i quattro livelli di supporto del potente motore Bosch "Performance CX" e le sottili gradazioni del cambio Sram, il Mittelmoto può raggiungere velocità fino a 25 km/h.
Gli Pneumatici sono finemente profilati per garantire le migliori prestazioni di guida e il massimo comfort anche su strade non asfaltate. Insieme alla Forcella elastica da 100 mm, ammortizzano bene la superficie dei sentieri di campagna e di bosco, nonché i ciottoli. Per tenere sotto controllo il SUV in velocità, le forze frenanti dei grandi freni a disco idraulici possono essere dosate con precisione.
Tuttavia, i parafanghi, il solido sistema di illuminazione Contec a LED e il portapacchi con Flap a molla rendono la bicicletta adatta alla guida in città.
Per un look pulito e per proteggere meglio la Batteria dalla polvere e dallo sporco, è completamente integrata nel tubo obliquo del SUV. Supporta i vostri tour con 625 Wh e può essere ricaricata la sera tramite una Presa, oppure può essere rimossa dal fondo. Con i quattro livelli di supporto del potente motore Bosch "Performance CX" e le sottili gradazioni del cambio Sram, il Mittelmoto può raggiungere velocità fino a 25 km/h.
Gli Pneumatici sono finemente profilati per garantire le migliori prestazioni di guida e il massimo comfort anche su strade non asfaltate. Insieme alla Forcella elastica da 100 mm, ammortizzano bene la superficie dei sentieri di campagna e di bosco, nonché i ciottoli. Per tenere sotto controllo il SUV in velocità, le forze frenanti dei grandi freni a disco idraulici possono essere dosate con precisione.
Tuttavia, i parafanghi, il solido sistema di illuminazione Contec a LED e il portapacchi con Flap a molla rendono la bicicletta adatta alla guida in città.
Spezifikationen
| Telaio: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, alluminio, trapezio, 37 cm |
| Forcellino: | CONWAY "V2" per Tenditore rapido Cairon |
| Forcella: | SR SUNTOUR "SF19-XCM34-BOOST LOR", escursione 120 mm, Asse estraibile |
| Serie sterzo: | ACROS ZS56/28.6 / ZS56/40, blocco a 120° |
| Pedivella: | MIRANDA "Classic", 165 mm, per Bosch Gen. 4, ISIS, Q:12, nero |
| Corona: | MIRANDA, 36 denti |
| Bremse V.R.: | TEKTRO "HD-T390", montaggio su poster |
| Bremse H.R.: | Freno a disco TEKTRO "HD-T390", idraulico, 2 pistoni, per dischi freno da 2,3 mm |
| Disco anteriore: | TEKTRO "TR180-17", Ø 180 mm, spessore 2,3 mm |
| Disco posteriore: | TEKTRO "TR180-17", Ø 180 mm, spessore 2,3 mm |
| Comandi cambio: | SRAM "SX Eagle" |
| Cambio: | SRAM "SX Eagle" |
| Cassetta: | SRAM "PG-1210", 11-50 denti |
| Catena: | SRAM "SX Eagle" |
| Motore: | BOSCH "Performance Line CX", max. 85 Nm |
| Batteria: | BOSCH "PowerTube 625", 625 Wh, BES3, orizzontale |
| Caricabatterie: | BOSCH 4 A |
| Comando remoto: | BOSCH "BRC3300", Mini telecomando |
| Display: | BOSCH "Kiox 300", 4 stadi, telecomando, ausilio alla spinta |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | MACH1 "MAXX", 32 fori, occhiellato |
| Raggi: | Niro, schwarz |
| Mozzo anteriore: | FORMULA "DC-511", 15 x 110 mm, Asse estraibile |
| Mozzo posteriore: | FORMULA "EHL-135S", 6 fori, Tenditore rapido |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "Johnny Watts", 60-584, Reflex |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "Johnny Watts", 60-584, Reflex |
| Manubrio: | LEVELNINE "Low Riser", 720 mm, Ø 31,8 mm, backsweep 9°, upsweep 5° |
| Attacco manubrio: | LEVELNINE "Adjustable", 1 1/8", morsetto manubrio 31,8 mm, lunghezza 65 mm, nero |
| Manopole: | CONTEC "MERGE Mountain Straight", 140 mm, G-Link, nero / grigio |
| Sella: | Selle Royal "Vivo", Atletica |
| Reggisella: | CONWAY, Ø 31,6 mm, lunghezza 350 mm, offset 15 mm |
| Parafango: | curana "Apollo 75" |
| Carrier: | atranvelo "Commute Pro |
| Luce anteriore: | CONTEC "DLUX 80 E+", 80 lux |
| Luce posteriore: | CONTEC "TL-335 E-Stop", luce di arresto |
| Blocco della batteria: | AXA "Nuovo lucchetto" |
| Cavalletto: | URSUS "R81 - Onda posteriore" |
| Pedali: | COMPONENTI VP "VPE-506" |
Technische Daten
| Kategorie: | SUV |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 625 Wh |
| Geschlecht: | Donna |
| Taglia: | XS |
| Altezza telaio: | 37 cm |
| Dimensione ruote: | 27,5" |
| Trasmissione: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Modello cambio: | SX |
| Escursione: | 120 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta, Parafanghi |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | black metallic / desert matt |
| Peso: | 26,10 kg |
| EAN | 4251971117549 |
Dati geometrici
XS
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 370 mm |
| B - Oberrohr: | 555 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 379 mm |
| I - Stack: | 619 mm |
| J - Radstand: | 1.113 mm |
| A - Sitzrohr: | 410 mm |
| B - Oberrohr: | 575 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 401 mm |
| I - Stack: | 619 mm |
| J - Radstand: | 1.135 mm |
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 422 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.175 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.197 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 468 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.220 mm |
| XS | S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 370 mm | 410 mm | 450 mm | 490 mm | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 555 mm | 575 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° | 67° | 67° | 67° | 67° |
| D - Frempind længde: | 65 mm | 65 mm | 90 mm | 90 mm | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° | 74° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm | 440 mm | 455 mm | 455 mm | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm | 130 mm | 120 mm | 130 mm | 130 mm |
| H - Reach: | 379 mm | 401 mm | 422 mm | 445 mm | 468 mm |
| I - Stack: | 619 mm | 619 mm | 658 mm | 658 mm | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.113 mm | 1.135 mm | 1.175 mm | 1.197 mm | 1.220 mm |
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_ES.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_IT.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_NL.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_NL.pdf
- Z12_Cairon_Gen4_MTB_HE_TRPZ_Kunststoff_und_Gummi_2023.pdf
- Z12_Cairon_Gen4_MTB_HE_TRPZ_Metall_2023.pdf
- KE_CONWAY_2024_DE.pdf
- KE_CONWAY_2024_DK.pdf
- KE_CONWAY_2024_EN.pdf
- KE_CONWAY_2024_ES.pdf
- KE_CONWAY_2024_FR.pdf
- KE_CONWAY_2024_IT.pdf
- KE_CONWAY_2024_NL.pdf