Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
BIKES ➜ Material: Alluminio ✓ Farbe: orange ✓ Peso: 10,70 kg ✓ Dimensione ruote: 28" ✓ Gänge: 20-Gang ✓ Rahmenform: Diamant ✓ Schaltungsart: Kettenschaltung ✓
Produktinformationen
"GRV 6.0 Gravel Bike "
Nessun altro tipo di bicicletta sportiva è così versatile come le gravel bike, compresa la "GRV 6.0" di CONWAY. Potete usarla per andare al lavoro tutti i giorni con una posizione di guida moderatamente sportiva, per fare un tour di bikepacking in estate o come bici da allenamento su fango e neve in inverno.
Con il suo telaio in alluminio e la forcella in carbonio, la "GRV 6.0" offre un solido ingresso in questa varietà. Anche perché può essere completamente equipaggiata per l'uso quotidiano. Tutti gli occhielli filettati per parafanghi e portapacchi sono già montati.
La versatilità si riflette anche negli pneumatici: gli pneumatici CONTINENTAL "Terra Trail", con il loro disegno del battistrada, sono perfetti per il fuoristrada. Con una larghezza di 40 mm, offrono anche un piacevole comfort di ammortizzazione. Ma anche sull'asfalto le rotelle sono fluide e silenziose.
Anche il gruppo "GRX400" di SHIMANO, sul "GRV 6.0" con 2 x 10 marce e freni a disco idraulici con un diametro di 160 mm, è progettato per un'ampia gamma di applicazioni: Si va dalla guida sportiva e veloce a quella tranquilla e duratura, per quasi tutti i sentieri e i percorsi con uno stile di guida sportivo.
Con il suo telaio in alluminio e la forcella in carbonio, la "GRV 6.0" offre un solido ingresso in questa varietà. Anche perché può essere completamente equipaggiata per l'uso quotidiano. Tutti gli occhielli filettati per parafanghi e portapacchi sono già montati.
La versatilità si riflette anche negli pneumatici: gli pneumatici CONTINENTAL "Terra Trail", con il loro disegno del battistrada, sono perfetti per il fuoristrada. Con una larghezza di 40 mm, offrono anche un piacevole comfort di ammortizzazione. Ma anche sull'asfalto le rotelle sono fluide e silenziose.
Anche il gruppo "GRX400" di SHIMANO, sul "GRV 6.0" con 2 x 10 marce e freni a disco idraulici con un diametro di 160 mm, è progettato per un'ampia gamma di applicazioni: Si va dalla guida sportiva e veloce a quella tranquilla e duratura, per quasi tutti i sentieri e i percorsi con uno stile di guida sportivo.
Spezifikationen
| Telaio: | Alluminio, diamante, 49 cm |
| Forcellino: | CONWAY per alluminio GRV, dal mod. 2021 |
| Forcella: | 28", carbonio, conicità 1 1/8" - 1,5", attacco manubrio 300 mm, attacco piatto, nero |
| Serie sterzo: | RUOTA GLORIA IS42/28,6 / IS52/40 |
| Pedivella: | MIRANDA "XMOD Delta Double", 170 mm, 30/46 denti |
| Movimento centrale: | SHIMANO "BSA" |
| Bremse V.R.: | SHIMANO "GRX ST-RX400 / BR-RX400", montaggio piatto, 2x |
| Bremse H.R.: | SHIMANO "GRX ST-RX400 / BR-RX400" |
| Leva del freno: | SHIMANO "GRX ST-RX400" |
| Disco anteriore: | SHIMANO "SM-RT56", Ø 160 mm, 6 fori |
| Disco posteriore: | SHIMANO "SM-RT56", Ø 160 mm, 6 fori |
| Comandi cambio: | SHIMANO "GRX ST-RX400 / BR-RX400", montaggio piatto, 2x |
| Deragliatore anteriore: | SHIMANO "GRX FD-RX400", staffa a staffa, oscillazione verso il basso |
| Cambio: | SHIMANO "GRX RD-RX400" |
| Cassetta: | SHIMANO "Tiagra CS-HG500", 11-32 denti |
| Catena: | SHIMANO "Deore CN-HG54" |
| Cerchi: | MACH1 "Gravel 19", 32 fori, tubeless ready |
| Raggi: | Niro, schwarz |
| Mozzo anteriore: | FORMULA "RX512", 12 x 100 mm, Asse estraibile |
| Mozzo posteriore: | FORMULA "RX300", 12 x 142 mm, Asse estraibile, 6 fori |
| Pneumatico anteriore: | CONTINENTAL "Terra Trail", 40-622 |
| Pneumatico posteriore: | CONTINENTAL "Terra Trail", 40-622 |
| Manubrio: | CONWAY "Barra GRV", 400 mm, Ø 31,8 mm, raggio d'azione 70 mm, altezza 125 mm, svasatura 6° |
| Attacco manubrio: | CONWAY "GRV A-Head", 1 1/8", 31,8 mm morsetto manubrio, lunghezza 80 mm, angolo 7°, nero |
| Manopole: | FIZIK "Tempo Microtex Bondcush Soft", nero |
| Sella: | Selle Royal "1220", Atletica |
| Reggisella: | CONWAY, Ø 27,2 mm, lunghezza 350 mm |
Technische Daten
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 49 cm |
| Dimensione ruote: | 28" |
| Trasmissione: | 2x 10-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | GRX400 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | black metallic / fresh orange |
| Peso: | 10,70 kg |
| EAN | 4251507983426 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 535 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° |
| D - Frempind længde: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 377 mm |
| I - Stack: | 549 mm |
| J - Radstand: | 1.035 mm |
| A - Sitzrohr: | 510 mm |
| B - Oberrohr: | 555 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° |
| D - Frempind længde: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 393 mm |
| I - Stack: | 563 mm |
| J - Radstand: | 1.056 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 575 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 406 mm |
| I - Stack: | 588 mm |
| J - Radstand: | 1.073 mm |
| A - Sitzrohr: | 550 mm |
| B - Oberrohr: | 595 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Frempind længde: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 190 mm |
| H - Reach: | 420 mm |
| I - Stack: | 609 mm |
| J - Radstand: | 1.089 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 490 mm | 510 mm | 530 mm | 550 mm |
| B - Oberrohr: | 535 mm | 555 mm | 575 mm | 595 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° | 70° | 71° | 71° |
| D - Frempind længde: | 80 mm | 80 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° | 74° | 74° | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm | 435 mm | 435 mm | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm | 145 mm | 170 mm | 190 mm |
| H - Reach: | 377 mm | 393 mm | 406 mm | 420 mm |
| I - Stack: | 549 mm | 563 mm | 588 mm | 609 mm |
| J - Radstand: | 1.035 mm | 1.056 mm | 1.073 mm | 1.089 mm |