Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Alluminio ✓ Peso: 27,80 kg ✓ Dimensione ruote: 28" ✓ Gänge: 9-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ Unterstützung: bis 25 km/h ✓
Produktinformationen
"Cairon T 2.0 500 Wave "
Che si tratti di lunghe gite nel fine settimana o di commissioni in città, il nostro "Cairon T 2.0 500" è progettato per un uso versatile. Sempre a bordo: la guida elettrica Bosch "Performance", che può accelerare con potenza fino a 25 km/h. È alimentato dalla batteria da 500 Wh, elegantemente nascosta nel tubo obliquo del Telaio in alluminio. Il baricentro basso conferisce al Pedelec uno stile di guida naturale.
Lo Smart System Bosch trasforma questa versatile e-bike in una versatile e-bike con connettività digitale. Basta scaricare l'app E-Bike Flow per connettere il proprio smartphone alla bicicletta e accedere a tutti i dati del tour in qualsiasi momento.
Il portapacchi può ospitare tutte le borse piene di indumenti di ricambio o di provviste per le escursioni. I parafanghi, invece, rendono la bicicletta più adatta all'uso in città. Sporco e spruzzi d'acqua vengono tenuti lontani con facilità.
L'affidabile deragliatore aiuta nella guida e i freni a disco idraulici - entrambi di Tektro - aiutano a frenare con precisione. Infine, gli Pneumatici Continental da 50 mm di larghezza, in combinazione con la Forcella elastica e il Reggisella, conferiscono alla "Cairon T 2.0 500" un grande comfort.
Lo Smart System Bosch trasforma questa versatile e-bike in una versatile e-bike con connettività digitale. Basta scaricare l'app E-Bike Flow per connettere il proprio smartphone alla bicicletta e accedere a tutti i dati del tour in qualsiasi momento.
Il portapacchi può ospitare tutte le borse piene di indumenti di ricambio o di provviste per le escursioni. I parafanghi, invece, rendono la bicicletta più adatta all'uso in città. Sporco e spruzzi d'acqua vengono tenuti lontani con facilità.
L'affidabile deragliatore aiuta nella guida e i freni a disco idraulici - entrambi di Tektro - aiutano a frenare con precisione. Infine, gli Pneumatici Continental da 50 mm di larghezza, in combinazione con la Forcella elastica e il Reggisella, conferiscono alla "Cairon T 2.0 500" un grande comfort.
Spezifikationen
| Telaio: | Intube Bosch, Gen. 3, BES3, alluminio, Wave, 38 cm |
| Forcellino: | CONWAY "V2" per Tenditore rapido Cairon |
| Forcella: | RST "Blaze ML", escursione 80 mm, Tenditore rapido |
| Serie sterzo: | RUOTA GLORIA "SIT3 Strummer", ZS56/28,6 / ZS56/40 |
| Pedivella: | MIRANDA "Classic Gen3", 165 mm |
| Corona: | MIRANDA "Gen3", 36 Z., w/o CG |
| Bremse V.R.: | SHIMANO "BL-MT200 / BR-MT200", montaggio su poster |
| Bremse H.R.: | Freno a disco SHIMANO "BL-MT200 / BR-MT200", idraulico, Adattatore per 180 mm |
| Disco anteriore: | SHIMANO "SM-RT30", Ø 180 mm, chiusura centrale |
| Disco posteriore: | SHIMANO "SM-RT30", Ø 180 mm, chiusura centrale |
| Comandi cambio: | TEKTRO "SL-M350R" |
| Cambio: | TEKTRO "RD-M350" |
| Cassetta: | TEKTRO "CS-M350-9", 11-46 denti |
| Catena: | SHIMANO "CN-HG53" |
| Motore: | Motore BOSCH "Performance Line", max. 75 Nm |
| Batteria: | BOSCH "PowerTube 500", 500 Wh |
| Caricabatterie: | BOSCH 4 A |
| Comando remoto: | BOSCH "BRC3600", telecomando a LED |
| Display: | BOSCH "Intuvia 100", 4 stadi, telecomando, assistenza alla spinta |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | RODI "Blackrock 25", 25-622, freno a disco 32 fori, occhiello singolo, nero |
| Raggi: | Niro schwarz |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO "Tourney TX HB-TX505", chiusura centrale, Tenditore rapido |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "Tourney TX FH-TX505", chiusura centrale, Tenditore rapido |
| Pneumatico anteriore: | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Pneumatico posteriore: | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Manubrio: | LEVELNINE "Trekking", 660 mm, Ø 31,8 mm |
| Attacco manubrio: | LEVELNINE "Adjustable", 1 1/8", morsetto manubrio 31,8 mm, lunghezza 65 mm, nero |
| Manopole: | HERRMANS "Clik Originale DD37" |
| Sella: | Selle Royal "Vivo", Moderato |
| Reggisella: | ERGOTEC "SP-10.0", Ø 31,6 mm, lunghezza 350 mm, corsa 45 mm |
| Protezione catena: | HESLING “Move” |
| Parafango: | SKS "A 60 S" |
| Carrier: | atranvelo "Commute Pro |
| Luce anteriore: | CONTEC "DLUX 50 E+", 50 lux |
| Luce posteriore: | CONTEC "TL-335 E" |
| Serratura: | AXA "Blocco XXL" |
| Blocco della batteria: | AXA "Blocco XXL" |
| Cavalletto: | URSUS "R81 - Onda posteriore" |
| Pedali: | UNIONE "SP-827" |
Technische Daten
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line |
| Akkukapazität: | 500 Wh |
| Geschlecht: | Donna |
| Taglia: | XS |
| Altezza telaio: | 38 cm |
| Dimensione ruote: | 28" |
| Trasmissione: | 1x 9-fach |
| Schaltungsmarke: | Tektro |
| Modello cambio: | M350 |
| Escursione: | 80 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Protezione catena, Ausilio elettronico alla spinta, Parafanghi |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | blue metallic / desert matt |
| Peso: | 27,80 kg |
| EAN | 4251971108486 |
Dati geometrici
XS
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 380 mm |
| B - Oberrohr: | 560 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 485 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Radstand: | 1.146 mm |
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 580 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 485 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Radstand: | 1.155 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 485 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Radstand: | 1.177 mm |
| A - Sitzrohr: | 500 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 485 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Radstand: | 1.198 mm |
| A - Sitzrohr: | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 68° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 485 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Radstand: | 1.220 mm |
| XS | S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 380 mm | 420 mm | 460 mm | 500 mm | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 560 mm | 580 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° | 68° | 68° | 68° | 68° |
| D - Frempind længde: | 65 mm | 65 mm | 90 mm | 90 mm | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° | 73° | 73° | 73° | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 485 mm | 485 mm | 485 mm | 485 mm | 485 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm | 150 mm | 150 mm | 170 mm | 170 mm |
| H - Radstand: | 1.146 mm | 1.155 mm | 1.177 mm | 1.198 mm | 1.220 mm |
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_NL.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_ES.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_IT.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_NL.pdf
- Z12_Cairon_Gen3_Trekking_WAVE_Metall_2023.pdf
- Z12_Cairon_Gen3_Trekking_WAVE_Kunststoff_und_Gummi_2023.pdf
- BDA_CONWAY_23_ERAD_BOSCH_BES3_ES.pdf