Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Alluminio ✓ Farbe: gold ✓ Peso: 27,80 kg ✓ Dimensione ruote: 28" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ Unterstützung: bis 25 km/h ✓
Produktinformationen
"Cairon T 5.0 Trapez "
Pedelec da turismo ben bilanciato
Il "Cairon T 5.0" è un compagno affidabile su tutti i percorsi, sia per l'uso quotidiano che per le lunghe distanze. CONWAY ha rinnovato il Telaio in alluminio: il motore BOSCH di quarta generazione della versione "Performance CX" è ora nuovo sul "Cairon T 5.0" ed è installato sul movimento centrale per una gestione equilibrata.
Grazie alla grande batteria BOSCH "PowerTube" da ben 750 Wh e al cambio SHIMANO "Deore" a 11 velocità, il tour può essere facilmente prolungato fino alle ore serali e portare in alto. E con i potenti freni a disco idraulici TEKTRO, potrete anche pedalare a lungo in discesa o fermarvi spontaneamente.
I larghi Pneumatici "Contact Urban" di CONTINENTAL, la Forcella elastica con 80 mm di escursione e il robusto Portapacchi sono ulteriori indicazioni dell'orientamento alle lunghe distanze. Con il luminoso Fanale LED CONTEC da 80 lux, la Serratura del telaio e i Parafanghi, il "Cairon T 5.0" è assolutamente adatto all'uso quotidiano.
La batteria "PowerTube", completamente alloggiata nel tubo obliquo, e il motore nella zona del movimento centrale, che si fonde con il design sobrio del telaio, giocano naturalmente un ruolo chiave nell'integrazione della bicicletta. Tutto da un unico stampo, per così dire, in questo affidabile Pedelec da turismo con un elevato livello di comfort di utilizzo e di guida e uno stile di guida equilibrato.
Il "Cairon T 5.0" è un compagno affidabile su tutti i percorsi, sia per l'uso quotidiano che per le lunghe distanze. CONWAY ha rinnovato il Telaio in alluminio: il motore BOSCH di quarta generazione della versione "Performance CX" è ora nuovo sul "Cairon T 5.0" ed è installato sul movimento centrale per una gestione equilibrata.
Grazie alla grande batteria BOSCH "PowerTube" da ben 750 Wh e al cambio SHIMANO "Deore" a 11 velocità, il tour può essere facilmente prolungato fino alle ore serali e portare in alto. E con i potenti freni a disco idraulici TEKTRO, potrete anche pedalare a lungo in discesa o fermarvi spontaneamente.
I larghi Pneumatici "Contact Urban" di CONTINENTAL, la Forcella elastica con 80 mm di escursione e il robusto Portapacchi sono ulteriori indicazioni dell'orientamento alle lunghe distanze. Con il luminoso Fanale LED CONTEC da 80 lux, la Serratura del telaio e i Parafanghi, il "Cairon T 5.0" è assolutamente adatto all'uso quotidiano.
La batteria "PowerTube", completamente alloggiata nel tubo obliquo, e il motore nella zona del movimento centrale, che si fonde con il design sobrio del telaio, giocano naturalmente un ruolo chiave nell'integrazione della bicicletta. Tutto da un unico stampo, per così dire, in questo affidabile Pedelec da turismo con un elevato livello di comfort di utilizzo e di guida e uno stile di guida equilibrato.
Spezifikationen
| Telaio: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, alluminio, trapezio, 41 cm |
| Forcellino: | CONWAY per WME Carbon, Xyron, RLC FS, Cairon SUV FS, a partire dal modello 2020 |
| Forcella: | RST "Aerial Air TNL", corsa 100 mm, Asse estraibile |
| Serie sterzo: | RUOTA GLORIA ZS56/28,6 / EC56/40 |
| Pedivella: | MIRANDA "Classic", 165 mm, per Bosch Gen. 4, ISIS, Q:12, nero |
| Corona: | SRAM "X-Sync 2 Eagle", 36 denti |
| Bremse V.R.: | TEKTRO "HD-T390", montaggio su poster |
| Bremse H.R.: | Freno a disco TEKTRO "HD-T390", idraulico, 2 pistoni, per dischi freno da 2,3 mm |
| Disco anteriore: | TEKTRO "TR203-17", Ø 203 mm, 6 fori, spessore 2,3 mm |
| Disco posteriore: | TEKTRO "TR180-17", Ø 180 mm, spessore 2,3 mm |
| Comandi cambio: | SRAM "SX Eagle" |
| Cambio: | SRAM "SX Eagle" |
| Cassetta: | SRAM "PG-1210", 11-50 denti |
| Catena: | SRAM "SX Eagle" |
| Motore: | BOSCH "Performance Line CX", max. 85 Nm |
| Batteria: | BOSCH "PowerTube 750", 750 Wh |
| Caricabatterie: | BOSCH 4 A |
| Comando remoto: | BOSCH "BRC3300", Mini telecomando |
| Display: | BOSCH "Kiox 300", 4 stadi, telecomando, ausilio alla spinta |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | RODI "Ready 30", 30-622, 32 fori, freno a disco, occhiello singolo, nero |
| Raggi: | Niro |
| Mozzo anteriore: | FORMULA "DC-511", 15 x 110 mm, Asse estraibile |
| Mozzo posteriore: | FORMULA "EHL-148S", 12 x 148 mm Boost, Asse estraibile, 6 fori |
| Pneumatico anteriore: | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Pneumatico posteriore: | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Manubrio: | LEVELNINE "Low Riser", 720 mm, Ø 31,8 mm, backsweep 9°, upsweep 5° |
| Attacco manubrio: | LEVELNINE "Adjustable", 1 1/8", morsetto manubrio 31,8 mm, lunghezza 65 mm, nero |
| Manopole: | CONTEC "MERGE Mountain Comfort", 140 mm, G-Link, nero / grigio |
| Sella: | Selle Royal "Vivo", Atletica |
| Reggisella: | CONWAY, Ø 31,6 mm, lunghezza 350 mm, offset 15 mm |
| Protezione catena: | HESLING “Move” |
| Parafango: | curana "Apollo 65 |
| Carrier: | atranvelo "Commute Pro |
| Luce anteriore: | CONTEC "DLUX 80 E+", 80 lux |
| Luce posteriore: | Busch + Müller "ILU SR" |
| Blocco della batteria: | AXA "Nuovo lucchetto" |
| Cavalletto: | URSUS "R81 - Onda posteriore" |
| Pedali: | COMPONENTI VP "VPE-506" |
Technische Daten
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 750 Wh |
| Geschlecht: | Donna |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 41 cm |
| Dimensione ruote: | 28" |
| Trasmissione: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Modello cambio: | SX |
| Escursione: | 100 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Protezione catena, Ausilio elettronico alla spinta, Parafanghi |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | shadowgrey metallic matt / bronze metallic |
| Peso: | 27,80 kg |
| EAN | 4251971120952 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 410 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 409 mm |
| I - Stack: | 647 mm |
| J - Radstand: | 1.162 mm |
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 426 mm |
| I - Stack: | 649 mm |
| J - Radstand: | 1.174 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.197 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 468 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.220 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 410 mm | 450 mm | 490 mm | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° | 67° | 67° | 67° |
| D - Frempind længde: | 65 mm | 65 mm | 65 mm | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm | 455 mm | 455 mm | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm | 120 mm | 130 mm | 130 mm |
| H - Reach: | 409 mm | 426 mm | 445 mm | 468 mm |
| I - Stack: | 647 mm | 649 mm | 658 mm | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.162 mm | 1.174 mm | 1.197 mm | 1.220 mm |
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_NL.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_ES.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_IT.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_NL.pdf
- Z11_Cairon_Gen4_HE_TRPZ_Metall_2023.pdf
- Z11_Cairon_Gen4_HE_TRPZ_Kunststoff_und_Gummi_2023.pdf
- BDA_CONWAY_23_ERAD_BOSCH_BES3_ES.pdf