Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Aluminium ✓ Gewicht: 26,50 kg ✓ Gänge: 9-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ Unterstützung: bis 25 km/h ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Cairon C 2.0 625 Diamant "
Che si tratti di un tour in campagna o di un viaggio in campagna, la bici da SUV "Cairon C 2.0 625" è il vostro compagno di viaggio. I nostri sviluppatori hanno recentemente aggiornato digitalmente questa sportiva Bici da trekking. Grazie allo Smart System Bosch, la nuova "Cairon C 2.0 625" è completamente collegata in rete e tutti i componenti della trasmissione possono comunicare tra loro. La quarta generazione di "Performance CX" offre un gradito vento di coda.
La batteria Bosch "PowerTube" è completamente integrata nel tubo obliquo e alimenta il motore centrale sportivo "Performance CX" con una capacità di 625 Wh. Sui terreni collinari, il sistema di cambio Tektro offre una solida gamma di rapporti. Il Freno a disco idraulico risponde in modo affidabile quando si pedala in discesa a velocità sostenuta. Il freno a disco idraulico risponde in modo affidabile quando si pedala in discesa a velocità sostenuta e può essere dosato con precisione, ma anche applicato con fermezza.
Lo "Smart Sam" di Schwalbe brilla per le sue caratteristiche a tutto tondo, che può dimostrare perfettamente sui terreni mutevoli. Con una larghezza di 57 mm, fornisce un ammortizzatore supplementare sulle strade dissestate, mentre la Forcella elastica da 120 mm aumenta notevolmente il comfort di guida.
La e-bike diventa idonea alla circolazione stradale solo con il giusto equipaggiamento completo. Tra questi, il sistema di illuminazione a LED Contec, che illumina la strada di casa con 50 lux nella parte anteriore. Parafanghi e portapacchi rendono la "Cairon C 2.0 625" adatta a brevi commissioni in città o come pendolare.
La batteria Bosch "PowerTube" è completamente integrata nel tubo obliquo e alimenta il motore centrale sportivo "Performance CX" con una capacità di 625 Wh. Sui terreni collinari, il sistema di cambio Tektro offre una solida gamma di rapporti. Il Freno a disco idraulico risponde in modo affidabile quando si pedala in discesa a velocità sostenuta. Il freno a disco idraulico risponde in modo affidabile quando si pedala in discesa a velocità sostenuta e può essere dosato con precisione, ma anche applicato con fermezza.
Lo "Smart Sam" di Schwalbe brilla per le sue caratteristiche a tutto tondo, che può dimostrare perfettamente sui terreni mutevoli. Con una larghezza di 57 mm, fornisce un ammortizzatore supplementare sulle strade dissestate, mentre la Forcella elastica da 120 mm aumenta notevolmente il comfort di guida.
La e-bike diventa idonea alla circolazione stradale solo con il giusto equipaggiamento completo. Tra questi, il sistema di illuminazione a LED Contec, che illumina la strada di casa con 50 lux nella parte anteriore. Parafanghi e portapacchi rendono la "Cairon C 2.0 625" adatta a brevi commissioni in città o come pendolare.
Spezifikationen
| Telaio: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, alluminio, diamante, 41 cm |
| Forcellino: | CONWAY "V2" per Tenditore rapido Cairon |
| Forcella: | RST "Blaze ML", escursione 120 mm, Tenditore rapido |
| Serie sterzo: | ACROS ZS56/28.6 / ZS56/40, blocco a 120° |
| Pedivella: | MIRANDA "Classic", 165 mm, per Bosch Gen. 4, ISIS, Q:12, nero |
| Corona: | MIRANDA, 36 denti |
| Movimento centrale: | BOSCH |
| Freni: | TEKTRO "HD-M280" |
| Bremse V.R.: | TEKTRO "HD-M280", montaggio su poster |
| Bremse H.R.: | Freno a disco TEKTRO "HD-T280", idraulico, 2 pistoni, per dischi freno da 1,8 mm |
| Leva del freno: | TEKTRO "HD-M280" |
| Disco anteriore: | TEKTRO "TR180-35", Ø 180 mm, chiusura centrale |
| Disco posteriore: | TEKTRO "TR180-35", Ø 180 mm, chiusura centrale |
| Comandi cambio: | TEKTRO "SL-M350R" |
| Cambio: | TEKTRO "RD-M350" |
| Cassetta: | TEKTRO "CS-M350-9", 11-46 denti |
| Catena: | SHIMANO "CN-HG53" |
| Motore: | BOSCH "Performance Line CX", max. 85 Nm |
| Batteria: | BOSCH "PowerTube 625", 625 Wh, BES3, orizzontale |
| Caricabatterie: | BOSCH 4 A |
| Comando remoto: | BOSCH "BRC3300", Mini telecomando |
| Display: | BOSCH "Intuvia 100", 4 stadi, telecomando, assistenza alla spinta |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | MACH1 "MAXX", 32 fori, occhiellato |
| Raggi: | Niro |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO "Tourney TX HB-TX505", chiusura centrale, Tenditore rapido |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "Tourney TX FH-TX505", chiusura centrale, Tenditore rapido |
| Pneumatico anteriore: | CONTINENTAL "Ruban", 58-584, Riflesso |
| Pneumatico posteriore: | CONTINENTAL "Ruban", 58-584, Riflesso |
| Manubrio: | LEVELNINE "Low Riser", 720 mm, Ø 31,8 mm, backsweep 9°, upsweep 5° |
| Attacco manubrio: | LEVELNINE "Adjustable", 1 1/8", morsetto manubrio 31,8 mm, lunghezza 65 mm, nero |
| Manopole: | CONTEC "MERGE Mountain Straight", 140 mm, G-Link, nero / grigio |
| Sella: | Selle Royal "Vivo", Atletica |
| Reggisella: | CONWAY, Ø 31,6 mm, lunghezza 350 mm, offset 15 mm |
| Parafango: | SKS "A 65 R" |
| Carrier: | atranvelo "Commute Pro |
| Luce anteriore: | CONTEC "DLUX 50 E+", 50 lux |
| Luce posteriore: | CONTEC "TL-335 E" |
| Blocco della batteria: | AXA "Nuovo lucchetto" |
| Cavalletto: | URSUS "R81 - Onda posteriore" |
| Pedali: | COMPONENTI VP "VPE-506" |
Technische Daten
| Kategorie: | SUV |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 625 Wh |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 41 cm |
| Dimensione ruote: | 27,5" |
| Trasmissione: | 1x 9-fach |
| Schaltungsmarke: | Tektro |
| Modello cambio: | M350 |
| Escursione: | 120 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta, Parafanghi |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | darkpetrol metallic / red |
| Peso: | 26,50 kg |
| EAN | 4251971103917 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
XXL
| A - Sitzrohr: | 410 mm |
| B - Oberrohr: | 575 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 401 mm |
| I - Stack: | 619 mm |
| J - Radstand: | 1.135 mm |
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 426 mm |
| I - Stack: | 649 mm |
| J - Radstand: | 1.174 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.197 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 468 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.220 mm |
| A - Sitzrohr: | 570 mm |
| B - Oberrohr: | 660 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° |
| D - Frempind længde: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 140 mm |
| H - Reach: | 487 mm |
| I - Stack: | 667 mm |
| J - Radstand: | 1.243 mm |
| S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 410 mm | 450 mm | 490 mm | 530 mm | 570 mm |
| B - Oberrohr: | 575 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm | 660 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 67° | 67° | 67° | 67° | 67° |
| D - Frempind længde: | 65 mm | 90 mm | 90 mm | 90 mm | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm | 455 mm | 455 mm | 455 mm | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm | 120 mm | 130 mm | 130 mm | 140 mm |
| H - Reach: | 401 mm | 426 mm | 445 mm | 468 mm | 487 mm |
| I - Stack: | 619 mm | 649 mm | 658 mm | 658 mm | 667 mm |
| J - Radstand: | 1.135 mm | 1.174 mm | 1.197 mm | 1.220 mm | 1.243 mm |
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_E-RAD_BOSCH_BES3_NL.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DE.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_DK.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_EN.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_ES.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_FR.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_IT.pdf
- BDA_CONWAY_23_BIORAD_NL.pdf
- Z12_Cairon_Gen4_MTB_HE_TRPZ_Metall_2023.pdf
- Z12_Cairon_Gen4_MTB_HE_TRPZ_Kunststoff_und_Gummi_2023.pdf
- BDA_CONWAY_23_ERAD_BOSCH_BES3_ES.pdf