Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
BIKES ➜ Material: Alluminio ✓ Peso: 12,00 kg ✓ Dimensione ruote: 26" ✓ Bremssystem: Felgenbremse ✓ Gänge: 9-Gang ✓ Rahmenform: Diamant ✓
Produktinformationen
"MS 260 suspension Jugend, Diamant "
Divertimento puro su strada e fuoristrada
La "MS 260 Suspension" di CONWAY è una mountain bike sportiva con una geometria maneggevole. La MTB offre ai giovani soprattutto questo: puro divertimento di guida. È anche molto facile da usare.
Il cambio a 9 marce di SHIMANO offre un'ampia gamma per percorsi tranquilli in città e per le uscite in campagna dopo la scuola. I freni richiedono poca manutenzione, ma sono potenti. I V-Brake sono controllati da un semplice Cavo, quindi non è necessario spurgare le tubazioni del freno.
La "MS 260 Suspension" è confortevole grazie alla Forcella elastica e ai larghi Pneumatici SCHWALBE "Big Apple". Grazie al loro volume elevato, riescono a spingere facilmente le asperità delle buche.
In definitiva, con la "MS 260 Suspension" di CONWAY avrete un ottimo pacchetto complessivo che regalerà ai vostri figli tanto divertimento per molto tempo.
La "MS 260 Suspension" di CONWAY è una mountain bike sportiva con una geometria maneggevole. La MTB offre ai giovani soprattutto questo: puro divertimento di guida. È anche molto facile da usare.
Il cambio a 9 marce di SHIMANO offre un'ampia gamma per percorsi tranquilli in città e per le uscite in campagna dopo la scuola. I freni richiedono poca manutenzione, ma sono potenti. I V-Brake sono controllati da un semplice Cavo, quindi non è necessario spurgare le tubazioni del freno.
La "MS 260 Suspension" è confortevole grazie alla Forcella elastica e ai larghi Pneumatici SCHWALBE "Big Apple". Grazie al loro volume elevato, riescono a spingere facilmente le asperità delle buche.
In definitiva, con la "MS 260 Suspension" di CONWAY avrete un ottimo pacchetto complessivo che regalerà ai vostri figli tanto divertimento per molto tempo.
Spezifikationen
| Telaio: | Alluminio, diamante, 31 cm |
| Forcellino: | CONWAY per MS / MC 20"/24"/26", dal modello 2017 |
| Forcella: | SR SUNTOUR "SF14-M3030", escursione 80 mm, Tenditore rapido |
| Serie sterzo: | ACCORD EC34/28.6 / EC34/30, testa da 1 1/8". |
| Pedivella: | quadrato, 160 mm, 32 denti |
| Movimento centrale: | THUN "Topaz", BSA, larghezza alloggiamento 68 mm |
| Freni: | SACCONE |
| Leva del freno: | TEKTRO |
| Comandi cambio: | SHIMANO "Altus SL-M2010" |
| Cambio: | SHIMANO "Altus RD-M370" |
| Cassetta: | SHIMANO "Acera CS-HG200", 11-34 denti |
| Catena: | KMC "X9", 9 velocità |
| Cerchi: | CONWAY "J19SZ", 24 fori |
| Raggi: | Stahl schwarz |
| Mozzo anteriore: | QUANDO "KT-A55F", Tenditore rapido |
| Mozzo posteriore: | QUANDO "KT-AZER", Tenditore rapido |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "CX Comp", 50-559, Reflex |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "CX Comp", 50-559, Reflex |
| Manubrio: | 580 mm, Ø 25,4 mm, inclinazione all'indietro 10 |
| Attacco manubrio: | Morsetto manubrio Ahead 1 1/8", 25,4 mm, lunghezza 60 mm, angolo 10°, nero |
| Manopole: | CONWAY "Junior", 86/110 mm, nero |
| Sella: | CONWAY "Junior", nero |
| Reggisella: | ONE SPORT "16.SP", Ø 27,2 mm, lunghezza 350 mm |
| Pedali: | UNIONE "SP-400" |
Technische Daten
| Altezza telaio: | 31 cm |
| Dimensione ruote: | 26" |
| Trasmissione: | 1x 9-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | Altus |
| Escursione: | 63 mm |
| Zulässiges Systemgewicht: | 80 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | turquoise metallic / black |
| Peso: | 12,00 kg |
| EAN | 4251507976763 |
Dati geometrici
31 cm
38 cm
| A - Sitzrohr: | 310 mm |
| B - Oberrohr: | 540 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Sitzwinkel: | 74° |
| E - Kettenstrebe: | 435 mm |
| F - Steuerrohr: | 110 mm |
| G - Radstand: | 1.030 mm |
| A - Sitzrohr: | 380 mm |
| B - Oberrohr: | 550 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Sitzwinkel: | 74° |
| E - Kettenstrebe: | 435 mm |
| F - Steuerrohr: | 11 mm |
| G - Radstand: | 1.040 mm |
| 31 cm | 38 cm | |
|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 310 mm | 380 mm |
| B - Oberrohr: | 540 mm | 550 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° | 71° |
| D - Sitzwinkel: | 74° | 74° |
| E - Kettenstrebe: | 435 mm | 435 mm |
| F - Steuerrohr: | 110 mm | 11 mm |
| G - Radstand: | 1.030 mm | 1.040 mm |