Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
BIKES ➜ Material: Carbon ✓ Peso: 15,30 kg ✓ Dimensione ruote: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Rahmenform: Full Suspension ✓ Schaltungsart: Kettenschaltung ✓
Produktinformationen
"WME 5.9 Full Suspension "
Siete alla ricerca di una bici da trail con un'esperienza di guida sportiva ed equilibrata che vi porti su colline e colline, attraverso campi e prati, tra montagne e valli? La "WME 5.9" di CONWAY è una bici di questo tipo e brilla anche per i suoi dettagli. Una novità tecnica di quest'anno è il freno a disco idraulico "Slate Trail" di TRP, che arresta in modo affidabile il Trailer Bike in discesa.
La sensazione di guida sportiva ed equilibrata è il risultato della moderna Telaio con un reach più corto, un interasse più lungo e un angolo di sterzo più lento. Le sospensioni ROCKSHOX con forcella "Lyrik Select" e Ammortizzatore "Deluxe Select+" con 150 mm di escursione rendono la bicicletta davvero capace di affrontare il fuoristrada. Nel frattempo, il mix di pneumatici SCHWALBE "Magic Mary" all'anteriore e "Big Betty" al posteriore con una larghezza di 62 mm fornisce la giusta aderenza. La collaudata Guida SHIMANO "XT" a 12 velocità con cassetta ad ampio raggio con 10-51 denti aiuta nelle salite.
Il reggisella "Drop-A-Gogo" è uno dei dettagli più raffinati che assicurano che siate sempre seduti nella posizione più efficiente sulla vostra bicicletta. Lo stesso vale per i punti di appoggio calettati esternamente, che sono meno soggetti a polvere e fango e garantiscono un look pulito.
La sensazione di guida sportiva ed equilibrata è il risultato della moderna Telaio con un reach più corto, un interasse più lungo e un angolo di sterzo più lento. Le sospensioni ROCKSHOX con forcella "Lyrik Select" e Ammortizzatore "Deluxe Select+" con 150 mm di escursione rendono la bicicletta davvero capace di affrontare il fuoristrada. Nel frattempo, il mix di pneumatici SCHWALBE "Magic Mary" all'anteriore e "Big Betty" al posteriore con una larghezza di 62 mm fornisce la giusta aderenza. La collaudata Guida SHIMANO "XT" a 12 velocità con cassetta ad ampio raggio con 10-51 denti aiuta nelle salite.
Il reggisella "Drop-A-Gogo" è uno dei dettagli più raffinati che assicurano che siate sempre seduti nella posizione più efficiente sulla vostra bicicletta. Lo stesso vale per i punti di appoggio calettati esternamente, che sono meno soggetti a polvere e fango e garantiscono un look pulito.
Spezifikationen
| Telaio: | CONWAY Fully Trail, Carbon |
| Forcellino: | 0281180/0 |
| Forcella: | ROCKSHOX "Lyrik Select", 150 mm |
| Serie sterzo: | ZS44 / ZS56 |
| Ammortizzatore: | ROCKSHOX "Deluxe Select +" |
| Pedivella: | SHIMANO "FC-MT510", 30 Z., 170 mm |
| Movimento centrale: | SHIMANO "BB-MT 500" |
| Freni: | TRP "Slate EVO HD-M807", 4-Kolben |
| Leva del freno: | TRP "Slate EVO HD-M807" |
| Disco anteriore: | TRP "RS01E 203 2,3", 203 mm |
| Disco posteriore: | TRP "RS01E 180 2,3", 180 mm |
| Comandi cambio: | SHIMANO "Deore SL-M6100" |
| Cambio: | SHIMANO "Deore XT RD-M8100 Shadow Plus", 12speed |
| Cassetta: | SHIMANO "CS-M6100", 10-51 Z. |
| Catena: | SHIMANO "CN-M6100" |
| Cerchi: | RODI "Ready 30" |
| Raggi: | Niro |
| Mozzo anteriore: | FORMULA "DC 511", 15x110 mm |
| Mozzo posteriore: | FORMULA "MST-148S", 12x148 mm |
| Pneumatico anteriore: | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 62-622 |
| Pneumatico posteriore: | SCHWALBE "Big Betty EVO", Soft, 62-622 |
| Manubrio: | RACEFACE "Aeffect R", Ø 35, 780 mm |
| Attacco manubrio: | RACEFACE "Aeffect R", 35, 40 mm |
| Manopole: | SQlab "70X" |
| Sella: | CONWAY "1489 sport light" |
| Reggisella: | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm, 100 mm |
Technische Daten
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 40 cm |
| Dimensione ruote: | 29" |
| Trasmissione: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | XT |
| Escursione: | 150 mm |
| Escursione telaio: | 150 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Farbbezeichnung: | graphite fade / acid metallic |
| Peso: | 15,30 kg |
| EAN | 4251507978705 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 400 mm |
| B - Oberrohr: | 569 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 100 mm |
| H - Reach: | 421 mm |
| I - Stack: | 608 mm |
| J - Radstand: | 1.177 mm |
| A - Sitzrohr: | 430 mm |
| B - Oberrohr: | 594 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 100 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 609 mm |
| J - Radstand: | 1.202 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 619 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 110 mm |
| H - Reach: | 467 mm |
| I - Stack: | 617 mm |
| J - Radstand: | 1.227 mm |
| A - Sitzrohr: | 500 mm |
| B - Oberrohr: | 644 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 125 mm |
| H - Reach: | 487 mm |
| I - Stack: | 631 mm |
| J - Radstand: | 1.253 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 400 mm | 430 mm | 460 mm | 500 mm |
| B - Oberrohr: | 569 mm | 594 mm | 619 mm | 644 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Frempind længde: | 40 mm | 40 mm | 40 mm | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm | 440 mm | 440 mm | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 100 mm | 100 mm | 110 mm | 125 mm |
| H - Reach: | 421 mm | 445 mm | 467 mm | 487 mm |
| I - Stack: | 608 mm | 609 mm | 617 mm | 631 mm |
| J - Radstand: | 1.177 mm | 1.202 mm | 1.227 mm | 1.253 mm |