Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Alluminio ✓ Farbe: schwarz ✓ Peso: 24,80 kg ✓ Dimensione ruote: 28" ✓ Gänge: 10-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓
Produktinformationen
"Cairon X 300 Herren, 28" "
Allroad mit großem Tank
Das CONWAY "Cairon X 300" ist für alle, die gerne schnell und sportlich unterwegs sind die aber genauso wissen, wie sie entspannt auf die Feierabendrunde gehen. Für alle, die natürlich auf Asphaltpisten zuhause sind und auf Waldwegen neue Tourenerlebnisse suchen und finden. Für Touren- und Gelegenheitsfahrer gleichermaßen.
Als Cross- und Allroad-E-Bike ist das "Cairon X 300" ein vielseitiger Allrounder und zuverlässiger Partner mit einer entspannt-tourigen Geometrie, dessen neu entwickelter Alu-Rahmen mit seiner cleanen Optik und den inneren technischen Werten punktet.
Im Unterrohr nimmt er einen PowerTube-Akku mit reichweitenstarken 625 Wattstunden auf. Der Energiespeicher versorgt den kräftigen Bosch Performance CX-Motor langfristig mit Energie. Mit dem stärksten Bosch-E-Bike-Motor und im Zusammenspiel mit der Shimano Deore 1x10-fach Kettenschaltung geht der E-Allroader stark voran eben ganz passend für sportliche Ausfahrten.
Komplett konsequent für den Allroad-Einsatz sind großen 28-Laufrädern und 55 mm breiten Continental X-King am Allroader. Durch die großen Laufräder überrollt das "Cairon X 300" Hindernisse erwiesenermaßen am einfachsten. Auch haben die profilierten Reifen die größte Aufstandsfläche. So bietet der X-King besten Grip auf Schotterpisten und verbeißt sich ebenso in lockerem Waldboden.
Mit seiner spritzigen Fahrweise bei sportlich-komfortabler Haltung hat der Allroad-Crosser viele Anleihen vom Mountainbike erhalten, so auch der 720 mm breite Lenker und natürlich die Federgabel. Die Muskelkraft aus den Waden und Oberschenkeln wandeln Rahmen und Motor in viel Schub und dauerhaften Fahrspaß und auf und abseits asphaltierter Pisten.
Das CONWAY "Cairon X 300" ist für alle, die gerne schnell und sportlich unterwegs sind die aber genauso wissen, wie sie entspannt auf die Feierabendrunde gehen. Für alle, die natürlich auf Asphaltpisten zuhause sind und auf Waldwegen neue Tourenerlebnisse suchen und finden. Für Touren- und Gelegenheitsfahrer gleichermaßen.
Als Cross- und Allroad-E-Bike ist das "Cairon X 300" ein vielseitiger Allrounder und zuverlässiger Partner mit einer entspannt-tourigen Geometrie, dessen neu entwickelter Alu-Rahmen mit seiner cleanen Optik und den inneren technischen Werten punktet.
Im Unterrohr nimmt er einen PowerTube-Akku mit reichweitenstarken 625 Wattstunden auf. Der Energiespeicher versorgt den kräftigen Bosch Performance CX-Motor langfristig mit Energie. Mit dem stärksten Bosch-E-Bike-Motor und im Zusammenspiel mit der Shimano Deore 1x10-fach Kettenschaltung geht der E-Allroader stark voran eben ganz passend für sportliche Ausfahrten.
Komplett konsequent für den Allroad-Einsatz sind großen 28-Laufrädern und 55 mm breiten Continental X-King am Allroader. Durch die großen Laufräder überrollt das "Cairon X 300" Hindernisse erwiesenermaßen am einfachsten. Auch haben die profilierten Reifen die größte Aufstandsfläche. So bietet der X-King besten Grip auf Schotterpisten und verbeißt sich ebenso in lockerem Waldboden.
Mit seiner spritzigen Fahrweise bei sportlich-komfortabler Haltung hat der Allroad-Crosser viele Anleihen vom Mountainbike erhalten, so auch der 720 mm breite Lenker und natürlich die Federgabel. Die Muskelkraft aus den Waden und Oberschenkeln wandeln Rahmen und Motor in viel Schub und dauerhaften Fahrspaß und auf und abseits asphaltierter Pisten.
Spezifikationen
| Telaio: | CONWAY Intube Bosch, Alu |
| Forcellino: | 0281180/0 |
| Forcella: | RST "Blaze MLO", 80 mm |
| Serie sterzo: | ZS44 / ZS56, Reduzierkonus |
| Pedivella: | FSA "CK-745", 170 mm |
| Corona: | FSA "W0146 WB460 W1155", 38 Z. |
| Movimento centrale: | BOSCH |
| Freni: | TEKTRO "HD-T390" |
| Leva del freno: | TEKTRO "HD-T390" |
| Disco anteriore: | TEKTRO "TR180 2,3", 180 mm |
| Disco posteriore: | TEKTRO "TR180 2,3", 180 mm |
| Comandi cambio: | SHIMANO "Deore SL-M4100" |
| Cambio: | SHIMANO "Deore RD-M5120 Shadow Plus", 10speed |
| Cassetta: | SHIMANO "CS-M4100", 11-46 Z. |
| Catena: | KMC "X10EPT" |
| Motore: | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Batteria: | BOSCH "Powertube 625", Lithium-Ionen mit BMS, 625 Wh |
| Caricabatterie: | Bosch 2 Ah |
| Display: | BOSCH, "Intuvia " 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Sensore: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Cerchi: | CONWAY Hohlkammer "X6", Disc |
| Raggi: | Niro |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO "HB-TX505" QR |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO "FH-TX505" QR |
| Pneumatico anteriore: | CONTINENTAL "X-King", 55-622 |
| Pneumatico posteriore: | CONTINENTAL "X-King", 55-622 |
| Manubrio: | ERGOTEC "Low Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Attacco manubrio: | ERGOTEC "Octopus", Adjustable |
| Manopole: | CONWAY "Sport fix" |
| Sella: | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", He |
| Reggisella: | CONWAY Patent, 31,6 mm |
| Cavalletto: | URSUS, Alu |
| Pedali: | VP "VPE-506" |
Technische Daten
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Akkukapazität: | 625 Wh |
| Taglia: | S |
| Altezza telaio: | 46 cm |
| Dimensione ruote: | 28" |
| Gänge: | 10 marce |
| Trasmissione: | 1x 10-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Modello cambio: | Deore |
| Escursione: | 80 mm |
| Ausstattung: | Forcella elastica, Ausilio elettronico alla spinta |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Alluminio |
| Farbbezeichnung: | platin matt / black |
| Peso: | 24,80 kg |
| EAN | 4251507960878 |
Dati geometrici
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° |
| D - Sitzwinkel: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 450 mm |
| F - Steuerrohr: | 130 mm |
| G - Stack: | 628 mm |
| H - Radstand: | 1.088 mm |
| A - Sitzrohr: | 500 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Sitzwinkel: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 450 mm |
| F - Steuerrohr: | 130 mm |
| G - Stack: | 630 mm |
| H - Radstand: | 1.097 mm |
| A - Sitzrohr: | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Sitzwinkel: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 450 mm |
| F - Steuerrohr: | 150 mm |
| G - Stack: | 651 mm |
| H - Radstand: | 1.107 mm |
| A - Sitzrohr: | 580 mm |
| B - Oberrohr: | 615 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 71° |
| D - Sitzwinkel: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 450 mm |
| F - Steuerrohr: | 150 mm |
| G - Stack: | 651 mm |
| H - Radstand: | 1.122 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 460 mm | 500 mm | 540 mm | 580 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm | 585 mm | 600 mm | 615 mm |
| C - Angolo del tubo di sterzo: | 70° | 71° | 71° | 71° |
| D - Sitzwinkel: | 73° | 73° | 73° | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 450 mm | 450 mm | 450 mm | 450 mm |
| F - Steuerrohr: | 130 mm | 130 mm | 150 mm | 150 mm |
| G - Stack: | 628 mm | 630 mm | 651 mm | 651 mm |
| H - Radstand: | 1.088 mm | 1.097 mm | 1.107 mm | 1.122 mm |