L'article a été ajouté avec succès.
GRAVEL ➜ Matériau: carbone ✓ Couleur: noir ✓ Poids: 9,30 kg ✓ Taille de roue: 28" ✓ Vitesses: 22 vitesses ✓ Catégorie: gravel bike ✓ VAE: non ✓ Forme du cadre: Diamant ✓
Informations sur le produit
"GRV 10.0 gravel bike "
Avec le nouveau CONWAY "GRV 10.0", tu as toutes les options : Que tu l'utilises comme vélo d'entraînement hivernal, que tu participes à des courses de cyclocross ou que tu t'attaques à des randonnées à vélo longue distance en été, le "GRV 10.0" est comme un meilleur ami qui t'accompagne dans toutes les situations, mais seulement dans la boue profonde et tout droit sur l'asphalte lisse.
Les haubans désormais plus profonds offrent un peu plus de flexibilité et d'amortissement, et ce sans perte de rigidité au démarrage. Le cadre en carbone léger, robuste et résistant à la torsion, avec collier de selle intégré, te donne comme toujours une position d'assise et un style de conduite sportifs. Il est agréablement compact et se laisse piloter avec agilité, tout en ayant à tout moment la fluidité nécessaire pour maintenir la trajectoire de manière souveraine sur les longues distances.
Le cadre en carbone offre une grande liberté de mouvement aux pneus : les "G-One Allround Classic" de 40 mm de large de SCHWALBE sont montés sur les roues DT SWISS "1800 Spline". En randonnée, les pneus t'offrent un confort d'amortissement bienvenu. Pour la propulsion, la variante haut de gamme du nouvel entraînement SHIMANO "GRX" avec 30/46 dents sur le plateau et une cassette 11 fois échelonnée de 11 à 34, apporte son soutien.
Les haubans désormais plus profonds offrent un peu plus de flexibilité et d'amortissement, et ce sans perte de rigidité au démarrage. Le cadre en carbone léger, robuste et résistant à la torsion, avec collier de selle intégré, te donne comme toujours une position d'assise et un style de conduite sportifs. Il est agréablement compact et se laisse piloter avec agilité, tout en ayant à tout moment la fluidité nécessaire pour maintenir la trajectoire de manière souveraine sur les longues distances.
Le cadre en carbone offre une grande liberté de mouvement aux pneus : les "G-One Allround Classic" de 40 mm de large de SCHWALBE sont montés sur les roues DT SWISS "1800 Spline". En randonnée, les pneus t'offrent un confort d'amortissement bienvenu. Pour la propulsion, la variante haut de gamme du nouvel entraînement SHIMANO "GRX" avec 30/46 dents sur le plateau et une cassette 11 fois échelonnée de 11 à 34, apporte son soutien.
Spécifications
| Cadre: | carbone, diamant, 45 cm |
| Patte de dérailleur: | CONWAY pour GRV Carbon, à partir de mod. 2019 |
| Fourche: | 28", carbone, tapered 1 1/8"- 1.5", tige de 300 mm, Flat Mount, red metallic / black metallic |
| Jeux de direction: | ROUE GLORY IS42/28,6 / IS52/40 |
| Pédalier: | SHIMANO "GRX FC-RX600", 165 mm, 30/46 dents |
| Boîtier de pédalier: | SHIMANO "SM-BB71", Pressfit BB86, largeur du boîtier 86,5 mm |
| Bremse V.R.: | SHIMANO "GRX ST-RX600 / BR-RX400", montage à plat, 2 fois |
| Bremse H.R.: | SHIMANO "GRX ST-RX600 / BR-RX400" |
| Disque de frein avant: | SHIMANO "SM-RT70", Ø 160 mm, verrouillage central |
| Disque de frein arrière: | SHIMANO "SM-RT70", Ø 160 mm, verrouillage central |
| Manettes: | SHIMANO "GRX ST-RX600 / BR-RX400", montage à plat, 2 fois |
| Dérailleur avant: | SHIMANO "GRX FD-RX810", socle à souder, Down Swing |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO "GRX RD-RX810" |
| Cassette: | SHIMANO "105 CS-HG700", 11-34 dents |
| Chaine: | SHIMANO "105 CN-HG601" |
| Laufrad V.R.: | MAVIC "Allroad Disc", 12 x 100 mm, axe traversant, Center Lock |
| Laufrad H.R.: | MAVIC "Allroad Disc", 12 x 142 mm, axe traversant, Center Lock |
| Pneu avant: | SCHWALBE "G-One Allround", 40-622 |
| Pneu arrière: | SCHWALBE "G-One Allround", 40-622 |
| Cintre: | EASTON "EA50 AX", 400 mm, Ø 31,8 mm, reach 80 mm, drop 120 mm, flare 16 |
| Potence: | EASTON "EA50", 1 1/8", serrage de guidon 31,8 mm, longueur 80 mm, angle 7°, noir |
| Poignées: | FIZIK "Tempo Microtex Bondcush Soft", noir |
| Selle: | FIZIK "Terra Argo X5 |
| Tige de selle: | EASTON "EA50", Ø 27,2 mm, 350 mm de long, 10 mm d'offset |
Informations techniques
| Catégorie: | gravel bike |
| VAE: | non |
| Sexe: | homme |
| Forme du cadre: | Diamant |
| Taille du cadre: | S |
| Hauteur du cadre: | 45 cm |
| Taille de roue: | 28" |
| Type de transmission: | dérailleur |
| Vitesses: | 22 vitesses |
| Transmission: | 2x 11-fach |
| Marque de transmission: | Shimano |
| Modèle de la transmission: | GRX810 |
| Système de freinage: | frein à disque hydraulique |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Matériau: | carbone |
| Couleur: | noir |
| Désignation de couleur du fabricant: | red metallic / black metallic |
| Poids: | 9,30 kg |
| EAN | 4251971108622 |
Données géométriques
S
M
L
XL
| A - Tube de la selle: | 448 mm |
| B - Tube supérieur: | 528 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 71° |
| D - Longueur de potence: | 80 mm |
| E - Angle d'assise: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Tube de direction: | 140 mm |
| H - Profondeur: | 361 mm |
| I - Stack: | 564 mm |
| J - Empattement: | 998 mm |
| A - Tube de la selle: | 471 mm |
| B - Tube supérieur: | 545 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 72° |
| D - Longueur de potence: | 80 mm |
| E - Angle d'assise: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Tube de direction: | 150 mm |
| H - Profondeur: | 374 mm |
| I - Stack: | 576 mm |
| J - Empattement: | 1.011 mm |
| A - Tube de la selle: | 493 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 72° |
| D - Longueur de potence: | 90 mm |
| E - Angle d'assise: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Tube de direction: | 170 mm |
| H - Profondeur: | 388 mm |
| I - Stack: | 597 mm |
| J - Empattement: | 1.026 mm |
| A - Tube de la selle: | 504 mm |
| B - Tube supérieur: | 590 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 72° |
| D - Longueur de potence: | 100 mm |
| E - Angle d'assise: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Tube de direction: | 190 mm |
| H - Profondeur: | 402 mm |
| I - Stack: | 616 mm |
| J - Empattement: | 1.046 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Tube de la selle: | 448 mm | 471 mm | 493 mm | 504 mm |
| B - Tube supérieur: | 528 mm | 545 mm | 570 mm | 590 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 71° | 72° | 72° | 72° |
| D - Longueur de potence: | 80 mm | 80 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Angle d'assise: | 74° | 74° | 73° | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm | 420 mm | 420 mm | 420 mm |
| G - Tube de direction: | 140 mm | 150 mm | 170 mm | 190 mm |
| H - Profondeur: | 361 mm | 374 mm | 388 mm | 402 mm |
| I - Stack: | 564 mm | 576 mm | 597 mm | 616 mm |
| J - Empattement: | 998 mm | 1.011 mm | 1.026 mm | 1.046 mm |