L'article a été ajouté avec succès.
GRAVEL ➜ Matériau: carbone ✓ Couleur: rouge ✓ Poids: 9,60 kg ✓ Taille de roue: 28" ✓ Vitesses: 12 vitesses ✓ Catégorie: gravel bike ✓ VAE: non ✓
Informations sur le produit
"GRV 9.0 SE Diamant "
Vivez l'aventure et le pur plaisir de rouler sur les chemins de terre et hors des sentiers battus avec le Conway "GRV 9.0 SE". Ce vélo gravel fait partie des modèles haut de gamme et t'offre tout ce dont tu as besoin pour les randonnées exigeantes. Le cadre en carbone léger et les roues de 28" garantissent une conduite agile et réactive. Conçu pour les coureurs qui souhaitent non seulement disposer d'un vélo haut de gamme, mais aussi peut-être participer à leur première course de gravel - sans pour autant vider complètement leur compte en banque.
Le dérailleur SRAM "Apex" à 12 vitesses te permet de changer de vitesse avec précision et rapidité, idéal pour les montées raides et les descentes rapides. Les freins à disque te garantissent une puissance de freinage fiable.
Équipé de pneus Schwalbe "G-One Allround" de 40 mm de large, le vélo offre une excellente adhérence sur les terrains meubles et une conduite facile sur l'asphalte. Grâce à leur profil polyvalent, ils roulent facilement et avec peu de vibrations, mais adhèrent de manière sûre et fiable sur les chemins de gravier ainsi que sur les sentiers légers et secs.
Avec un poids total autorisé en charge de 130 kg et un poids propre de seulement 9,6 kg, le Conway "GRV 9.0 SE" est robuste, léger et durable - parfait pour les conducteurs les plus divers ayant des exigences élevées en matière de vélo gravel.
Le dérailleur SRAM "Apex" à 12 vitesses te permet de changer de vitesse avec précision et rapidité, idéal pour les montées raides et les descentes rapides. Les freins à disque te garantissent une puissance de freinage fiable.
Équipé de pneus Schwalbe "G-One Allround" de 40 mm de large, le vélo offre une excellente adhérence sur les terrains meubles et une conduite facile sur l'asphalte. Grâce à leur profil polyvalent, ils roulent facilement et avec peu de vibrations, mais adhèrent de manière sûre et fiable sur les chemins de gravier ainsi que sur les sentiers légers et secs.
Avec un poids total autorisé en charge de 130 kg et un poids propre de seulement 9,6 kg, le Conway "GRV 9.0 SE" est robuste, léger et durable - parfait pour les conducteurs les plus divers ayant des exigences élevées en matière de vélo gravel.
Spécifications
| Cadre: | carbone, diamant, 45 cm |
| Patte de dérailleur: | CONWAY pour GRV Carbon, à partir de mod. 2019 |
| Fourche: | 28", carbone, tapered 1 1/8"- 1.5", tige de 300 mm, Flat Mount, rustred matt |
| Jeux de direction: | ROUE GLORY IS42/28,6 / IS52/40 |
| Pédalier: | SRAM "Apex 1 Wide", 170 mm, 40 dents |
| Boîtier de pédalier: | SRAM "DUB", BSA, largeur de boîtier 68 mm, axe large |
| Freins: | SRAM "Apex" |
| Bremse V.R.: | SRAM "Apex", montage à plat |
| Bremse H.R.: | SRAM "Apex" |
| Levier de frein: | SRAM "Apex" |
| Disque de frein avant: | SRAM "Centerline", Ø 160 mm, Centerlock |
| Disque de frein arrière: | SRAM "Centerline", Ø 160 mm, Centerlock |
| Manettes: | SRAM "Apex" |
| Dérailleur arrière: | SRAM "Apex XPLR |
| Cassette: | SRAM "PG-1231", 11-44 dents |
| Chaine: | SRAM "Apex" |
| Jantes: | RODI "Sniper 24", 32 Loch, Tubeless Ready |
| Rayons: | MACH 1 "PRO" |
| Moyeu avant: | FORMULA "RX512", 12 x 100 mm, axe traversant |
| Moyeu arrière: | SHIMANO "FH-TC500-HL", 12 x 142 mm, verrouillage central, axe traversant |
| Pneu avant: | SCHWALBE "G-One Allround", 40-622 |
| Pneu arrière: | SCHWALBE "G-One Allround", 40-622 |
| Cintre: | EASTON "EA50 AX", 400 mm, Ø 31,8 mm, reach 80 mm, drop 120 mm, flare 16 |
| Potence: | EASTON "EA50", 1 1/8", serrage de guidon 31,8 mm, longueur 80 mm, angle 7°, noir |
| Poignées: | FIZIK "Tempo Microtex Bondcush Soft", noir |
| Selle: | FIZIK "Tempo Argo R5 |
| Tige de selle: | EASTON "EA50", Ø 27,2 mm, 350 mm de long, 10 mm d'offset |
Informations techniques
| Catégorie: | gravel bike |
| VAE: | non |
| Sexe: | homme |
| Forme du cadre: | Diamant |
| Taille du cadre: | S |
| Hauteur du cadre: | 45 cm |
| Taille de roue: | 28" |
| Type de transmission: | dérailleur |
| Vitesses: | 12 vitesses |
| Transmission: | 1x 12-fach |
| Marque de transmission: | SRAM |
| Modèle de la transmission: | Apex |
| Système de freinage: | frein à disque hydraulique |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Matériau: | carbone |
| Couleur: | rouge |
| Désignation de couleur du fabricant: | rustred matt |
| Poids: | 9,60 kg |
| EAN | 4251971170278 |
Données géométriques
S
M
L
XL
| A - Tube de la selle: | 448 mm |
| B - Tube supérieur: | 528 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 71° |
| D - Longueur de potence: | 80 mm |
| E - Angle d'assise: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Tube de direction: | 140 mm |
| H - Profondeur: | 361 mm |
| I - Stack: | 564 mm |
| J - Empattement: | 998 mm |
| A - Tube de la selle: | 471 mm |
| B - Tube supérieur: | 545 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 72° |
| D - Longueur de potence: | 80 mm |
| E - Angle d'assise: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Tube de direction: | 150 mm |
| H - Profondeur: | 374 mm |
| I - Stack: | 576 mm |
| J - Empattement: | 1.011 mm |
| A - Tube de la selle: | 493 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 72° |
| D - Longueur de potence: | 90 mm |
| E - Angle d'assise: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Tube de direction: | 170 mm |
| H - Profondeur: | 388 mm |
| I - Stack: | 597 mm |
| J - Empattement: | 1.026 mm |
| A - Tube de la selle: | 504 mm |
| B - Tube supérieur: | 590 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 72° |
| D - Longueur de potence: | 100 mm |
| E - Angle d'assise: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Tube de direction: | 190 mm |
| H - Profondeur: | 402 mm |
| I - Stack: | 616 mm |
| J - Empattement: | 1.046 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Tube de la selle: | 448 mm | 471 mm | 493 mm | 504 mm |
| B - Tube supérieur: | 528 mm | 545 mm | 570 mm | 590 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 71° | 72° | 72° | 72° |
| D - Longueur de potence: | 80 mm | 80 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Angle d'assise: | 74° | 74° | 73° | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm | 420 mm | 420 mm | 420 mm |
| G - Tube de direction: | 140 mm | 150 mm | 170 mm | 190 mm |
| H - Profondeur: | 361 mm | 374 mm | 388 mm | 402 mm |
| I - Stack: | 564 mm | 576 mm | 597 mm | 616 mm |
| J - Empattement: | 998 mm | 1.011 mm | 1.026 mm | 1.046 mm |