L'article a été ajouté avec succès.
E-MOUNTAINBIKE ➜ Material: Carbon ✓ Farbe: schwarz ✓ Gewicht: 23,40 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Informations sur le produit
"Xyron ST 10.0 full suspension "
Tu veux un vélo qui résiste à tout - et qui est vraiment beau ? Le "Xyron ST 10.0" est notre modèle haut de gamme de la version ST et t'emmène avec son moteur central Bosch et sa batterie de 800 Wh à travers de longues randonnées et des montées raides. La combinaison d'un débattement de 150 mm, de roues de 29" et d'un cadre en carbone léger assure une bonne adhérence et une maniabilité précise.
Grâce à la nouvelle transmission électronique Shimano XT Di2, tu profites désormais d'une expérience de conduite encore meilleure : grâce à des fonctions telles que "Auto shift" ou "free shift", tu peux te concentrer pleinement sur le trail, tandis que le récepteur s'occupe du reste ! Et si tu as un contact violent avec le sol, la fonction Impact Recovery protège même ton dérailleur arrière.
La géométrie sportive te place au centre du vélo et te donne une bonne pression sur la roue avant - tu as ainsi un maximum de contrôle sur les terrains techniques ou raides. Et le meilleur : la maniabilité reste super agile même sur les terrains les plus accidentés. Et avec le Tool-Mount sous le tube supérieur et le logement de béquille caché sur la structure arrière, tu es également en route de manière intelligente en dehors des sentiers battus !
Grâce à la nouvelle transmission électronique Shimano XT Di2, tu profites désormais d'une expérience de conduite encore meilleure : grâce à des fonctions telles que "Auto shift" ou "free shift", tu peux te concentrer pleinement sur le trail, tandis que le récepteur s'occupe du reste ! Et si tu as un contact violent avec le sol, la fonction Impact Recovery protège même ton dérailleur arrière.
La géométrie sportive te place au centre du vélo et te donne une bonne pression sur la roue avant - tu as ainsi un maximum de contrôle sur les terrains techniques ou raides. Et le meilleur : la maniabilité reste super agile même sur les terrains les plus accidentés. Et avec le Tool-Mount sous le tube supérieur et le logement de béquille caché sur la structure arrière, tu es également en route de manière intelligente en dehors des sentiers battus !
Spécifications
| Cadre: | CONWAY Fully Intube Bosch, Carbon |
| Patte de dérailleur: | 0347028/3 |
| Fourche: | FOX "36 Performance" |
| Jeux de direction: | ACROS "ZS56-ZS56", Blocklock |
| Amortisseur: | FOX "Float Rhythm", 2 Pos. |
| Bras de manivelle: | E13 "Helix Core e*spec", 160 mm |
| Plateau / Poulie: | E13 "Helix Core e*spec", 34 Z. |
| Boîtier de pédalier: | BOSCH |
| Freins: | TEKTRO "SLATE EVO HD-M807", 4/4-Kolben |
| Levier de frein: | TEKTRO "SLATE EVO HD-M807" |
| Disque de frein avant: | TEKTRO "RS01E", 203 mm |
| Disque de frein arrière: | TEKTRO "RS01E", 203 mm |
| Manettes: | SHIMANO "Deore XT Di2 Shift Switch" |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO "Deore XT RD-M8260 Di2", 12speed |
| Cassette: | SHIMANO "Deore", 10-51 Z. |
| Chaine: | SHIMANO "Deore" |
| Moteur: | BOSCH Mittelmotor Gen.5 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Batterie: | BOSCH "Powertube 800", Lithium-Ionen mit BMS, HOR w. SOP Pivot |
| Chargeur: | Bosch 4 A, BES3 |
| Unité de commande: | BOSCH "Mini Remote" |
| Ecran: | BOSCH "Kiox 400" |
| Capteur: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Jantes: | NEWMEN "Performance 30 Base", 30-622 |
| Rayons: | SAPIM |
| Moyeu avant: | NEWMEN "Basic", 15 x 110 mm |
| Moyeu arrière: | NEWMEN "Basic", 12 x 148 mm, MS |
| Pneu avant: | SCHWALBE "Albert Trail Pro" 63-622, ultra soft, Radial |
| Pneu arrière: | SCHWALBE "Albert Trail Pro" 63-622, soft, Radial |
| Cintre: | LEVEL 9 "Race e35.0", Rise 20mm, 780 mm |
| Potence: | LEVEL 9 "Race e35.0", 40mm |
| Poignées: | SQLAB "70X" |
| Selle: | SELLE ROYAL "SRX+", 145mm |
| Tige de selle: | LIMOTEC "D1", 31,6 mm, 125 mm |
Informations techniques
| Catégorie: | full suspension |
| VAE: | oui |
| Système d'entraînement: | BOSCH Performance Line CX |
| Variante d'entraînement: | moteur central |
| Capacité de batterie: | 800 Wh |
| Assistance: | jusqu'à 25 km/h |
| Sexe: | homme |
| Forme du cadre: | full suspension |
| Taille du cadre: | S |
| Hauteur du cadre: | 39 cm |
| Taille de roue: | 29" |
| Type de transmission: | dérailleur |
| Vitesses: | 12 vitesses |
| Transmission: | 1x 12-fach |
| Marque de transmission: | Shimano |
| Modèle de la transmission: | XT_Di2 |
| Système de freinage: | frein à disque hydraulique |
| Débattement de la fourche: | 150 mm |
| Débattement du cadre: | 150 mm |
| Équipement: | fourche suspendue, amortisseur, aide électronique à la poussée |
| Kategorie E-Rad: | 3 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Matériau: | carbone |
| Couleur: | noir |
| Désignation de couleur du fabricant: | light grey matt / black matt |
| Poids: | 23,40 kg |
| EAN | 4251971182424 |
Données géométriques
S
M
L
XL
| A - Tube de la selle: | 390 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 105 mm |
| H - Profondeur: | 445 mm |
| I - Stack: | 614 mm |
| J - Empattement: | 1.229 mm |
| A - Tube de la selle: | 420 mm |
| B - Tube supérieur: | 592 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 115 mm |
| H - Profondeur: | 465 mm |
| I - Stack: | 623 mm |
| J - Empattement: | 1.249 mm |
| A - Tube de la selle: | 440 mm |
| B - Tube supérieur: | 615 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 130 mm |
| H - Profondeur: | 485 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Empattement: | 1.269 mm |
| A - Tube de la selle: | 460 mm |
| B - Tube supérieur: | 638 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 50 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 145 mm |
| H - Profondeur: | 505 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Empattement: | 1.289 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Tube de la selle: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm | 592 mm | 615 mm | 638 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm | 40 mm | 40 mm | 50 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° | 78° | 78° | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm | 452 mm | 452 mm | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Profondeur: | 445 mm | 465 mm | 485 mm | 505 mm |
| I - Stack: | 614 mm | 623 mm | 637 mm | 651 mm |
| J - Empattement: | 1.229 mm | 1.249 mm | 1.269 mm | 1.289 mm |