L'article a été ajouté avec succès.
E-MOUNTAINBIKE ➜ Material: Aluminium ✓ Gewicht: 25,90 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Informations sur le produit
"Xyron ST 5.0 full suspension "
Avec notre "Xyron ST 5.0 Alu", chaque sentier devient un terrain de jeu : 150 mm de débattement avant et arrière, des roues de 29" et une géométrie de cadre qui, grâce à l'équilibre entre reach, angle de selle et de direction, te place bien au chaud et au centre du vélo - en montée comme en descente. Le moteur central Bosch avec batterie 800 Wh te fournit une assistance puissante jusqu'à 25 km/h, le récepteur Shimano "XT" 12 vitesses de haute qualité assure un changement de vitesse précis. Des freins à disque hydrauliques stables te permettent de t'arrêter à tout moment en toute sécurité.
Le cadre en aluminium aux formes élégantes, avec un poids total autorisé de 140 kg, t'offre une liberté totale sur ce VTT électrique - même pour de longues randonnées. Pratique : le Tool-Mount sous le tube supérieur et le logement de béquille dissimulé sur la structure arrière. Avec un tube de selle de 390 mm, un tube supérieur de 570 mm et des bases de 452 mm, ce vélo est parfaitement adapté pour une conduite dynamique et un contrôle dans toutes les positions.
Le cadre en aluminium aux formes élégantes, avec un poids total autorisé de 140 kg, t'offre une liberté totale sur ce VTT électrique - même pour de longues randonnées. Pratique : le Tool-Mount sous le tube supérieur et le logement de béquille dissimulé sur la structure arrière. Avec un tube de selle de 390 mm, un tube supérieur de 570 mm et des bases de 452 mm, ce vélo est parfaitement adapté pour une conduite dynamique et un contrôle dans toutes les positions.
Spécifications
| Cadre: | CONWAY Fully Intube Bosch, Alu |
| Patte de dérailleur: | 0347028/3 |
| Fourche: | FOX "36 Rhythm" |
| Jeux de direction: | ACROS "ZS56-ZS56", Blocklock |
| Amortisseur: | FOX "Float Rhythm", 2 Pos. |
| Bras de manivelle: | MIRANDA "Virage", 160 mm |
| Plateau / Poulie: | MIRANDA "Virage", 34 Z. |
| Boîtier de pédalier: | BOSCH |
| Freins: | TEKTRO "SLATE EVO HD-M807", 4/4-Kolben |
| Levier de frein: | TEKTRO "SLATE EVO HD-M807" |
| Disque de frein avant: | TEKTRO "RS01E", 203 mm |
| Disque de frein arrière: | TEKTRO "RS01E", 203 mm |
| Manettes: | SHIMANO "Deore XT" |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO "Deore XT", 12speed |
| Cassette: | SHIMANO "Deore", 10-51 Z. |
| Chaine: | SHIMANO "Deore" |
| Moteur: | BOSCH Mittelmotor Gen.5 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Batterie: | BOSCH "Powertube 800", Lithium-Ionen mit BMS, HOR w. SOP Pivot |
| Chargeur: | Bosch 4 Ah, BES3 |
| Unité de commande: | BOSCH "Mini Remote" |
| Ecran: | BOSCH "Kiox 400" |
| Capteur: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Jantes: | NEWMEN "Performance 30 Base", 30-622 |
| Rayons: | SAPIM |
| Moyeu avant: | NEWMEN "Basic", 15 x 110 mm |
| Moyeu arrière: | NEWMEN "Basic", 12 x 148 mm, MS |
| Pneu avant: | CONTINENTAL "Magnotal Trail soft" 60-622, bronze, TLE |
| Pneu arrière: | CONTINENTAL "Magnotal Trail soft" 60-622, bronze, TLE |
| Cintre: | LEVEL 9 "Race e35.0", Rise 20mm, 780 mm |
| Potence: | LEVEL 9, "Race e35.0", 40mm |
| Poignées: | SQLAB "70X" |
| Selle: | SELLE ROYAL "SRX+", 145mm |
| Tige de selle: | LIMOTEC "D1", 31,6 mm, 125 mm |
Informations techniques
| Catégorie: | full suspension |
| VAE: | oui |
| Bosch Smart System: | oui |
| Système d'entraînement: | BOSCH Performance Line CX |
| Variante d'entraînement: | moteur central |
| Capacité de batterie: | 800 Wh |
| Assistance: | jusqu'à 25 km/h |
| Sexe: | homme |
| Forme du cadre: | full suspension |
| Taille du cadre: | S |
| Hauteur du cadre: | 39 cm |
| Taille de roue: | 29" |
| Type de transmission: | dérailleur |
| Vitesses: | 12 vitesses |
| Transmission: | 1x 12-fach |
| Marque de transmission: | Shimano |
| Modèle de la transmission: | XT |
| Système de freinage: | frein à disque hydraulique |
| Débattement de la fourche: | 150 mm |
| Débattement du cadre: | 150 mm |
| Équipement: | fourche suspendue, amortisseur, aide électronique à la poussée |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Matériau: | aluminium |
| Couleur: | noir |
| Désignation de couleur du fabricant: | graphit grey matt |
| Poids: | 25,90 kg |
| EAN | 4251971176379 |
Données géométriques
S
M
L
XL
| A - Tube de la selle: | 390 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 105 mm |
| H - Profondeur: | 445 mm |
| I - Stack: | 614 mm |
| J - Empattement: | 1.229 mm |
| A - Tube de la selle: | 420 mm |
| B - Tube supérieur: | 592 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 115 mm |
| H - Profondeur: | 465 mm |
| I - Stack: | 623 mm |
| J - Empattement: | 1.249 mm |
| A - Tube de la selle: | 440 mm |
| B - Tube supérieur: | 615 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 130 mm |
| H - Profondeur: | 485 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Empattement: | 1.269 mm |
| A - Tube de la selle: | 460 mm |
| B - Tube supérieur: | 638 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 50 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 145 mm |
| H - Profondeur: | 505 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Empattement: | 1.289 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Tube de la selle: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm | 592 mm | 615 mm | 638 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm | 40 mm | 40 mm | 50 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° | 78° | 78° | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm | 452 mm | 452 mm | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Profondeur: | 445 mm | 465 mm | 485 mm | 505 mm |
| I - Stack: | 614 mm | 623 mm | 637 mm | 651 mm |
| J - Empattement: | 1.229 mm | 1.249 mm | 1.269 mm | 1.289 mm |