L'article a été ajouté avec succès.
E-SUV ➜ Material: Aluminium ✓ Gewicht: 26,00 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 9-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Informations sur le produit
"Xyron C 2.0 full suspension "
Le "Xyron C 2.0" est un vélo SUV pour tous ceux qui recherchent confort, sécurité et performance dans un ensemble sportif. La suspension intégrale avec un débattement de 150 mm à l'avant et à l'arrière permet de glisser en toute décontraction sur l'asphalte, les graviers et les chemins forestiers. La géométrie te place dans une position active mais ergonomiquement équilibrée - avec un contrôle direct au cintre et un pédalage efficace, même sur de longues distances.
Grâce au moteur central Bosch et à la batterie de 800 Wh, tu roules avec puissance et endurance jusqu'à 25 km/h. Le dérailleur Shimano te permet de changer de vitesse avec précision, tandis que les freins à disque hydrauliques assurent un freinage fiable. L'architecture du cadre avec une potence courte, un angle de direction plat et un empattement long confère au vélo une maniabilité souveraine - même à vitesse élevée.
Avec des garde-boue, une batterie facile à retirer, un support avant HTM 2.0, un module BCM et un Range Extender ready, tu es prêt pour les trajets pendulaires, les randonnées du week-end et les escapades spontanées à la campagne.
Grâce au moteur central Bosch et à la batterie de 800 Wh, tu roules avec puissance et endurance jusqu'à 25 km/h. Le dérailleur Shimano te permet de changer de vitesse avec précision, tandis que les freins à disque hydrauliques assurent un freinage fiable. L'architecture du cadre avec une potence courte, un angle de direction plat et un empattement long confère au vélo une maniabilité souveraine - même à vitesse élevée.
Avec des garde-boue, une batterie facile à retirer, un support avant HTM 2.0, un module BCM et un Range Extender ready, tu es prêt pour les trajets pendulaires, les randonnées du week-end et les escapades spontanées à la campagne.
Spécifications
| Cadre: | CONWAY Fully Intube Bosch, Alu |
| Patte de dérailleur: | 0347028/3 |
| Fourche: | SUNTOUR "XCR36X", 150 mm |
| Jeux de direction: | ACROS "ZS56-ZS56", Blocklock |
| Amortisseur: | FOX "Float Rhythm", 2 Pos. |
| Bras de manivelle: | MIRANDA "Virage", Q12, 165mm |
| Plateau / Poulie: | MIRANDA "36T w Guard" |
| Boîtier de pédalier: | BOSCH |
| Freins: | TEKTRO "HD-M530" |
| Levier de frein: | TEKTRO "HD-M530" |
| Disque de frein avant: | TEKTRO "TR203-45", 203 mm |
| Disque de frein arrière: | TEKTRO "TR180-45 2,3", 180 mm |
| Manettes: | SHIMANO "CUES SL-U4010-9R" |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO "Cues RD-U4000", 9-speed |
| Cassette: | SHIMANO "CS-LG300-9", 11-46 Z. |
| Chaine: | SHIMANO "CN-LG500" |
| Moteur: | BOSCH Mittelmotor Gen.5 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Batterie: | BOSCH "Powertube 800", Lithium-Ionen mit BMS, HOR w. SOP Pivot |
| Chargeur: | Bosch 4 A, BES3 |
| Unité de commande: | BOSCH "Purion 200" |
| Ecran: | BOSCH "Purion 200" |
| Capteur: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Jantes: | CONWAY "TRYP 30" |
| Rayons: | Niro |
| Moyeu avant: | SHIMANO "HB-TC500", 15 x 110 mm |
| Moyeu arrière: | SHIMANO "FH-TC500", 12 x 148mm |
| Pneu avant: | SCHWALBE "Marathon Plus MTB"", 57-622 |
| Pneu arrière: | SCHWALBE "Marathon Plus MTB"", 57-622 |
| Cintre: | LEVEL 9 "Low Riser", 31,8, 720 mm |
| Potence: | LEVEL 9 "Adjustable", 65 mm |
| Poignées: | SQLAB "70X" |
| Selle: | SELLE ROYAL "SRX+", 145mm |
| Tige de selle: | LIMOTEC "D1", 31,6 mm, 125 mm |
| Garde-boues: | CURANA "Apollo 75" |
| Porte-bagage: | MASSLOAD "MIK", inkl. Federklappe |
| Phare avant: | HERRMANS "MR5" |
| Feu arrière: | AXA "Juno E-Bike", Brake Light |
| Béquille: | HEBIE "0650 M Abstellheld IC" |
| Pédales: | VP "VPE-527" |
Informations techniques
| Catégorie: | SUV |
| VAE: | oui |
| Bosch Smart System: | oui |
| Système d'entraînement: | BOSCH Performance Line CX |
| Variante d'entraînement: | moteur central |
| Capacité de batterie: | 800 Wh |
| Assistance: | jusqu'à 25 km/h |
| Sexe: | homme |
| Forme du cadre: | full suspension |
| Taille du cadre: | S |
| Hauteur du cadre: | 39 cm |
| Taille de roue: | 29" |
| Type de transmission: | dérailleur |
| Vitesses: | 9 vitesses |
| Transmission: | 1x 9-fach |
| Marque de transmission: | Shimano |
| Modèle de la transmission: | Cues |
| Système de freinage: | frein à disque hydraulique |
| Débattement de la fourche: | 150 mm |
| Débattement du cadre: | 150 mm |
| Équipement: | fourche suspendue, amortisseur, aide électronique à la poussée, garde-boues |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Matériau: | aluminium |
| Couleur: | gris |
| Désignation de couleur du fabricant: | darkgrey matt |
| Poids: | 26,00 kg |
| EAN | 4251971176096 |
Données géométriques
S
M
L
XL
| A - Tube de la selle: | 390 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 105 mm |
| H - Profondeur: | 445 mm |
| I - Stack: | 614 mm |
| J - Empattement: | 1.229 mm |
| A - Tube de la selle: | 420 mm |
| B - Tube supérieur: | 592 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 115 mm |
| H - Profondeur: | 465 mm |
| I - Stack: | 623 mm |
| J - Empattement: | 1.249 mm |
| A - Tube de la selle: | 440 mm |
| B - Tube supérieur: | 615 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 130 mm |
| H - Profondeur: | 485 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Empattement: | 1.269 mm |
| A - Tube de la selle: | 460 mm |
| B - Tube supérieur: | 638 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 50 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 145 mm |
| H - Profondeur: | 505 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Empattement: | 1.289 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Tube de la selle: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm | 592 mm | 615 mm | 638 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm | 40 mm | 40 mm | 50 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° | 78° | 78° | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm | 452 mm | 452 mm | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Profondeur: | 445 mm | 465 mm | 485 mm | 505 mm |
| I - Stack: | 614 mm | 623 mm | 637 mm | 651 mm |
| J - Empattement: | 1.229 mm | 1.249 mm | 1.269 mm | 1.289 mm |