L'article a été ajouté avec succès.
E-BIKES ➜ Matériau: carbone ✓ Couleur: vert ✓ Poids: 23,40 kg ✓ Taille de roue: 29" ✓ Vitesses: 12 vitesses ✓ Catégorie: full suspension ✓ VAE: oui ✓
Informations sur le produit
"Xyron ST 10.0 full suspension "
Le "Xyron ST 10.0" est le fer de lance de notre gamme ST ! Ce vélo haut de gamme en carbone offre un équipement idéalement adapté, des caractéristiques de conduite parfaites et la possibilité de mettre à disposition jusqu'à 1.050 Wh de capacité pour le moteur central Bosch "Performance CX" ! Grâce à un cale de levage compatible avec le système Range Extender, la pile de 800 Wh peut être facilement complétée par 250 Wh supplémentaires.
Le dérailleur 12 vitesses SRAM "GX Eagle AXS" permet des changements de vitesse précis et est directement relié à l'alimentation du système principal - il n'y a donc pas besoin de batterie supplémentaire. Le châssis 29" léger offre un comportement de franchissement parfait, tout en étant agile et maniable grâce aux bases courtes, et constitue la base parfaite pour se lancer à l'assaut des sentiers rapides !
L'équipement a été conçu avec soin : Des pneus à la carcasse solide, des roues robustes et un amortisseur de grande capacité pour un maximum de performances en descente et de résistance aux crevaisons. Le système de freinage massif permet également de s'arrêter rapidement et avec précision - une configuration entièrement conçue pour une conduite difficile.
Le dérailleur 12 vitesses SRAM "GX Eagle AXS" permet des changements de vitesse précis et est directement relié à l'alimentation du système principal - il n'y a donc pas besoin de batterie supplémentaire. Le châssis 29" léger offre un comportement de franchissement parfait, tout en étant agile et maniable grâce aux bases courtes, et constitue la base parfaite pour se lancer à l'assaut des sentiers rapides !
L'équipement a été conçu avec soin : Des pneus à la carcasse solide, des roues robustes et un amortisseur de grande capacité pour un maximum de performances en descente et de résistance aux crevaisons. Le système de freinage massif permet également de s'arrêter rapidement et avec précision - une configuration entièrement conçue pour une conduite difficile.
Spécifications
| Cadre: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, carbone, fullsuspension, 39 cm |
| Patte de dérailleur: | SRAM "UDH", pour axe traversant, pas de vis 1 mm |
| Fourche: | ROCKSHOX "Lyrik Select+", 150 mm de débattement, DebonAir+, Charger 3.1RC2, axe traversant Maxle Ultimate |
| Jeux de direction: | ACROS ZS56/28,6 / ZS56/40, 120° Blocklock |
| Amortisseur: | ROCKSHOX "Super Deluxe Select +", 185 mm x 52,5 mm |
| Bras de manivelle: | SRAM "GX Eagle Transmission", 155 mm |
| Plateau / Poulie: | SRAM "XX Eagle Transmission", 34 dents |
| Boîtier de pédalier: | BOSCH |
| Freins: | MAGURA "GUSTAV PRO" |
| Bremse V.R.: | MAGURA "GUSTAV PRO" |
| Bremse H.R.: | MAGURA "GUSTAV PRO" |
| Levier de frein: | MAGURA "GUSTAV PRO" |
| Disque de frein avant: | MAGURA "MDR-S 2.5", Ø 203 mm |
| Disque de frein arrière: | MAGURA "MDR-S 2.5", Ø 203 mm |
| Manettes: | SRAM "AXS POD" (EMBOUT DE PÉDALE) |
| Dérailleur arrière: | SRAM "GX Eagle AXS Transmission |
| Cassette: | SRAM "XS-1275", 10-52 dents |
| Chaine: | SRAM "GX Eagle Transmission Flattop" |
| Moteur: | BOSCH "Performance Line CX", BDU38, max. 100 Nm |
| Batterie: | BOSCH "PowerTube 800", 800 Wh |
| Chargeur: | BOSCH 4 A |
| Unité de commande: | BOSCH "Mini Remote" |
| Ecran: | BOSCH "Kiox 400 |
| Capteur: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Laufrad V.R.: | DT SWISS "H 1900 Spline", 15 x 110 mm Boost, axe traversant, 6 trous |
| Laufrad H.R.: | DT SWISS "H 1900 Spline", 12 x 148 mm Boost, axe traversant, 6 trous |
| Jantes: | DT SWISS "H1900" |
| Rayons: | DT SWISS "H1900" |
| Moyeu avant: | DT SWISS "H1900", 15 x 110 mm |
| Moyeu arrière: | DT SWISS "H1900", 12 x 148 mm, XD |
| Pneu avant: | SCHWALBE "Albert", 63-622 |
| Pneu arrière: | SCHWALBE "Albert" 63-622 |
| Cintre: | RACEFACE "Turbine", 780 mm, Ø 35 mm, Rise 20 mm |
| Potence: | RACEFACE "Turbine R", 1 1/8", serrage de guidon 35 mm, 32 mm de long, angle 0°, stack 42 mm, noir |
| Poignées: | SQlab "70X |
| Selle: | FIZIK "Terra Aidon X5 |
| Tige de selle: | LIMOTEC "A1L", Ø 31,6 mm, 402 mm de long, 125 mm de réglage, 0 mm d'offset |
| Antivol accu: | ABUS "XPlus |
Informations techniques
| Catégorie: | full suspension |
| VAE: | oui |
| Système d'entraînement: | BOSCH Performance Line CX |
| Variante d'entraînement: | moteur central |
| Capacité de batterie: | 800 Wh |
| Assistance: | jusqu'à 25 km/h |
| Sexe: | homme |
| Forme du cadre: | full suspension |
| Taille du cadre: | S |
| Hauteur du cadre: | 39 cm |
| Taille de roue: | 29" |
| Type de transmission: | dérailleur |
| Vitesses: | 12 vitesses |
| Transmission: | 1x 12-fach |
| Marque de transmission: | SRAM |
| Modèle de la transmission: | GX_Eagle_AXS |
| Système de freinage: | frein à disque hydraulique |
| Débattement de la fourche: | 150 mm |
| Débattement du cadre: | 150 mm |
| Équipement: | fourche suspendue, amortisseur, aide électronique à la poussée |
| Kategorie E-Rad: | 4 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Matériau: | carbone |
| Couleur: | vert |
| Désignation de couleur du fabricant: | dark teal |
| Poids: | 23,40 kg |
| EAN | 4251971155374 |
Données géométriques
S
M
L
XL
| A - Tube de la selle: | 390 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 32 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 105 mm |
| H - Profondeur: | 445 mm |
| I - Stack: | 614 mm |
| J - Empattement: | 1.229 mm |
| A - Tube de la selle: | 420 mm |
| B - Tube supérieur: | 592 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 115 mm |
| H - Profondeur: | 465 mm |
| I - Stack: | 623 mm |
| J - Empattement: | 1.249 mm |
| A - Tube de la selle: | 440 mm |
| B - Tube supérieur: | 615 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 40 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 130 mm |
| H - Profondeur: | 485 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Empattement: | 1.269 mm |
| A - Tube de la selle: | 460 mm |
| B - Tube supérieur: | 638 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° |
| D - Longueur de potence: | 50 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 145 mm |
| H - Profondeur: | 505 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Empattement: | 1.289 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Tube de la selle: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm | 592 mm | 615 mm | 638 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Longueur de potence: | 32 mm | 40 mm | 40 mm | 50 mm |
| E - Angle d'assise: | 78° | 78° | 78° | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm | 452 mm | 452 mm | 452 mm |
| G - Tube de direction: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Profondeur: | 445 mm | 465 mm | 485 mm | 505 mm |
| I - Stack: | 614 mm | 623 mm | 637 mm | 651 mm |
| J - Empattement: | 1.229 mm | 1.249 mm | 1.269 mm | 1.289 mm |