L'article a été ajouté avec succès.
BIKES ➜ Matériau: aluminium ✓ Couleur: argent ✓ Poids: 14,10 kg ✓ Taille de roue: 29" ✓ Vitesses: 12 vitesses ✓ Catégorie: hardtail ✓ VAE: non ✓
Informations sur le produit
"MS 8.9 hardtail "
Avec le CONWAY "MS 8.9", tu roules sur un VTT hardtail solide de bout en bout, équipé d'une fourche suspendue ROCKSHOX "Judy TK" et d'un arrière rigide. Le débattement de 100 mm ainsi que les pneus WTB de 57 mm de large utilisés sur le "MS 8.9" aplanissent tous les trails enracinés et les chemins forestiers non stabilisés. Le profil à crampons adhérent assure en outre un support optimal sur les sols meubles.
En montée, tu as le choix entre 12 vitesses, en fonction de la pente et de la vitesse souhaitée, proposées par la SHIMANO "Deore". La cassette de 11-51 dents brille par sa grande largeur de bande. Les freins à disque hydrauliques, également de SHIMANO, sont faciles à doser pour les longues descentes. En cas de besoin, ils sont toujours prêts à l'emploi et s'engagent avec force.
En montée, tu as le choix entre 12 vitesses, en fonction de la pente et de la vitesse souhaitée, proposées par la SHIMANO "Deore". La cassette de 11-51 dents brille par sa grande largeur de bande. Les freins à disque hydrauliques, également de SHIMANO, sont faciles à doser pour les longues descentes. En cas de besoin, ils sont toujours prêts à l'emploi et s'engagent avec force.
Spécifications
| Cadre: | aluminium, diamant, 41 cm |
| Patte de dérailleur: | CONWAY pour MS / MC / ML 27,5", 29" à partir de mod. 2019 |
| Fourche: | ROCKSHOX "Judy", débattement de 100 mm, TurnKey, blocage rapide |
| Jeux de direction: | FSA "Orbit 1.5B ZS", ZS44/28,6 / ZS56/40, cône de réduction |
| Pédalier: | SHIMANO "FC-MT510", 175 mm, 32 dents |
| Boîtier de pédalier: | SHIMANO "BB-MT501", BSA, 68 mm / 73 mm de largeur de boîtier |
| Bremse V.R.: | SHIMANO "BL-MT200 / BR-MT200", Post Mount |
| Bremse H.R.: | SHIMANO "BL-MT200 / BR-MT200" |
| Disque de frein avant: | SHIMANO "SM-RT10", Ø 180 mm, verrouillage central |
| Disque de frein arrière: | SHIMANO "SM-RT10", Ø 180 mm, verrouillage central |
| Manettes: | SHIMANO "Deore SL-M6100" |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO "Deore RD-M6100", cage longue interne |
| Cassette: | SHIMANO "Deore CS-M6100", 10-51 dents |
| Chaine: | SHIMANO "Deore CN-M6100" |
| Jantes: | RODI "Blackrock 23", 23-622, 32 trous, frein à disque, à simple oeillet, noir |
| Rayons: | Stahl schwarz |
| Moyeu avant: | SHIMANO "Tourney TX HB-TX505", verrouillage central, blocage rapide |
| Moyeu arrière: | SHIMANO "FH-MT401", verrouillage central, blocage rapide |
| Pneu avant: | WTB "Ranger", 57-622, Reflex |
| Pneu arrière: | WTB "Ranger", 57-622, Reflex |
| Cintre: | cintre LEVELNINE, 720 mm, Ø 31,8 mm, Rise 0,5 mm |
| Potence: | CONWAY, 1 1/8", serrage du guidon 31,8 mm, 70 mm de long, angle 7°, noir |
| Poignées: | CONWAY "Sport", 130 mm, noir |
| Selle: | Selle Royal "Vivo", Athletic |
| Tige de selle: | CONWAY, Ø 31,6 mm, 300 mm de long |
| Pédales: | WELLGO "C280DU" |
Informations techniques
| Catégorie: | hardtail |
| VAE: | non |
| Sexe: | homme |
| Forme du cadre: | hardtail |
| Taille du cadre: | S |
| Hauteur du cadre: | 41 cm |
| Taille de roue: | 29" |
| Type de transmission: | dérailleur |
| Vitesses: | 12 vitesses |
| Transmission: | 1x 12-fach |
| Marque de transmission: | Shimano |
| Modèle de la transmission: | Deore |
| Système de freinage: | frein à disque hydraulique |
| Débattement de la fourche: | 100 mm |
| Équipement: | fourche suspendue |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Matériau: | aluminium |
| Couleur: | argent |
| Désignation de couleur du fabricant: | moos metallic matt / platin metallic matt |
| Poids: | 14,10 kg |
| EAN | 4251507977739 |
Données géométriques
S
M
L
XL
| A - Tube de la selle: | 406 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 70° |
| D - Longueur de potence: | 70 mm |
| E - Angle d'assise: | 72° |
| F - Kettenstrebe: | 448 mm |
| G - Tube de direction: | 120 mm |
| H - Profondeur: | 369 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Hauteur stand-over: | 771 mm |
| K - Empattement: | 1.069 mm |
| A - Tube de la selle: | 457 mm |
| B - Tube supérieur: | 590 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 70° |
| D - Longueur de potence: | 70 mm |
| E - Angle d'assise: | 72° |
| F - Kettenstrebe: | 448 mm |
| G - Tube de direction: | 120 mm |
| H - Profondeur: | 389 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Hauteur stand-over: | 800 mm |
| K - Empattement: | 1.089 mm |
| A - Tube de la selle: | 508 mm |
| B - Tube supérieur: | 610 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 70° |
| D - Longueur de potence: | 90 mm |
| E - Angle d'assise: | 72° |
| F - Kettenstrebe: | 448 mm |
| G - Tube de direction: | 120 mm |
| H - Profondeur: | 409 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Hauteur stand-over: | 829 mm |
| K - Empattement: | 1.104 mm |
| A - Tube de la selle: | 559 mm |
| B - Tube supérieur: | 630 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 70° |
| D - Longueur de potence: | 110 mm |
| E - Angle d'assise: | 72° |
| F - Kettenstrebe: | 448 mm |
| G - Tube de direction: | 140 mm |
| H - Profondeur: | 423 mm |
| I - Stack: | 652 mm |
| J - Hauteur stand-over: | 865 mm |
| K - Empattement: | 1.124 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Tube de la selle: | 406 mm | 457 mm | 508 mm | 559 mm |
| B - Tube supérieur: | 570 mm | 590 mm | 610 mm | 630 mm |
| C - Angle du tube de direction: | 70° | 70° | 70° | 70° |
| D - Longueur de potence: | 70 mm | 70 mm | 90 mm | 110 mm |
| E - Angle d'assise: | 72° | 72° | 72° | 72° |
| F - Kettenstrebe: | 448 mm | 448 mm | 448 mm | 448 mm |
| G - Tube de direction: | 120 mm | 120 mm | 120 mm | 140 mm |
| H - Profondeur: | 369 mm | 389 mm | 409 mm | 423 mm |
| I - Stack: | 634 mm | 634 mm | 634 mm | 652 mm |
| J - Hauteur stand-over: | 771 mm | 800 mm | 829 mm | 865 mm |
| K - Empattement: | 1.069 mm | 1.089 mm | 1.104 mm | 1.124 mm |