Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRAVEL ➜ Material: Carbono ✓ Farbe: negra ✓ Peso: 9,30 kg ✓ Medida de Ruedas: 28" ✓ Freno: freno de disco hidráulico ✓ Velocidades: 22-Velocidad ✓
Produktinformationen
"GRV 10.0 Gravelbike "
Con la nueva CONWAY "GRV 10.0" tienes todas las opciones: Tanto si la usas como bicicleta de entrenamiento en invierno, como si participas en carreras de ciclocross o en una excursión de larga distancia en verano, la "GRV 10.0" es como tu mejor amiga que te acompaña en lo bueno y en lo malo, tanto en el barro profundo como en el asfalto liso.
Las vainas del sillín, ahora más profundas, proporcionan un poco más de flexibilidad y amortiguación, sin pérdida de rigidez al pedalear. El Cuadro de carbono ligero, robusto y resistente a la torsión con Abrazadera de sillín integrada te ofrece una posición de conducción deportiva y un estilo de conducción como el de antes. Es agradablemente compacta y maniobrable, pero siempre tiene la suavidad necesaria para mantenerse con confianza en los viajes largos.
El cuadro de carbono ofrece un amplio espacio para los neumáticos: los neumáticos "G-One Allround Classic" de SCHWALBE de 40 mm de ancho están montados en las ruedas DT SWISS "1800 Spline". Neumáticos que proporcionan un agradable confort de amortiguación. La versión de alta calidad de la nueva transmisión SHIMANO "GRX" con 30/46 dientes en el Plato y un casete de 11 velocidades con engranaje 11-34 proporciona apoyo a la Propulsión.
Las vainas del sillín, ahora más profundas, proporcionan un poco más de flexibilidad y amortiguación, sin pérdida de rigidez al pedalear. El Cuadro de carbono ligero, robusto y resistente a la torsión con Abrazadera de sillín integrada te ofrece una posición de conducción deportiva y un estilo de conducción como el de antes. Es agradablemente compacta y maniobrable, pero siempre tiene la suavidad necesaria para mantenerse con confianza en los viajes largos.
El cuadro de carbono ofrece un amplio espacio para los neumáticos: los neumáticos "G-One Allround Classic" de SCHWALBE de 40 mm de ancho están montados en las ruedas DT SWISS "1800 Spline". Neumáticos que proporcionan un agradable confort de amortiguación. La versión de alta calidad de la nueva transmisión SHIMANO "GRX" con 30/46 dientes en el Plato y un casete de 11 velocidades con engranaje 11-34 proporciona apoyo a la Propulsión.
Spezifikationen
| Cuadro: | Carbono, diamante, 45 cm |
| Patilla de Cambio: | CONWAY para GRV Carbon, a partir del modelo 2019 |
| Horquilla: | 28", carbono, cónico 1 1/8"- 1,5", potencia 300 mm, flat mount, rojo metálico / negro metálico |
| Dirección: | RUEDA GLORY IS42/28.6 / IS52/40 |
| Platos y Bielas: | SHIMANO "GRX FC-RX600", 165 mm, 30/46 dientes |
| Pedalier: | SHIMANO "SM-BB71", Pressfit BB86, 86,5 mm de ancho de carcasa |
| Bremse V.R.: | SHIMANO "GRX ST-RX600 / BR-RX400", soporte plano, 2x |
| Bremse H.R.: | SHIMANO "GRX ST-RX600 / BR-RX400" |
| Disco de Freno Delantero: | SHIMANO "SM-RT70", Ø 160 mm, Bloqueo central |
| Disco de Freno Trasero: | SHIMANO "SM-RT70", Ø 160 mm, Bloqueo central |
| Manetas de Cambio: | SHIMANO "GRX ST-RX600 / BR-RX400", soporte plano, 2x |
| Desviador: | SHIMANO "GRX FD-RX810", soporte de fijación, giro hacia abajo |
| Cambio: | SHIMANO "GRX RD-RX810" |
| Cassette: | SHIMANO "105 CS-HG700", 11-34 dientes |
| Cadena: | SHIMANO "105 CN-HG601" |
| Laufrad V.R.: | MAVIC "Allroad Disc", 12 x 100 mm, Eje pasante, bloqueo central |
| Laufrad H.R.: | MAVIC "Allroad Disc", 12 x 142 mm, Eje pasante, bloqueo central |
| Neumático Delantero: | SCHWALBE "G-One Allround", 40-622 |
| Neumático Trasero: | SCHWALBE "G-One Allround", 40-622 |
| Manillar: | EASTON "EA50 AX", 400 mm, Ø 31.8 mm, Alcance 80 mm, Caída 120 mm, Ensanchamiento 16 |
| Potencia: | EASTON "EA50", abrazadera de manillar 1 1/8", 31,8 mm, 80 mm de longitud, ángulo 7°, negro |
| Puños: | FIZIK "Tempo Microtex Bondcush Soft", negro |
| Sillín: | FIZIK "Terra Argo X5" |
| Tija: | EASTON "EA50", Ø 27,2 mm, longitud 350 mm, desplazamiento 10 mm |
Technische Daten
| Categoría: | Gravelbike |
| E-Bike: | no |
| Variante (Género): | Hombres |
| Forma de cuadro: | Diamant |
| Rahmengröße: | S |
| Talla de cuadro: | 45 cm |
| Medida de Ruedas: | 28" |
| Tipo de Cambio: | Cambio de conmutación |
| Velocidades: | 22-Velocidad |
| Transmisión: | 2x 11-fach |
| Marca de Cambio: | Shimano |
| Modelo de Cambio: | GRX810 |
| Freno: | freno de disco hidráulico |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Carbono |
| Farbbezeichnung: | red metallic / black metallic |
| Peso: | 9,30 kg |
| EAN | 4251971108622 |
Datos geométricos
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 448 mm |
| B - Oberrohr: | 528 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 71° |
| D - Vorbaulänge: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 140 mm |
| H - Reach: | 361 mm |
| I - Stack: | 564 mm |
| J - Radstand: | 998 mm |
| A - Sitzrohr: | 471 mm |
| B - Oberrohr: | 545 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Reach: | 374 mm |
| I - Stack: | 576 mm |
| J - Radstand: | 1.011 mm |
| A - Sitzrohr: | 493 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 388 mm |
| I - Stack: | 597 mm |
| J - Radstand: | 1.026 mm |
| A - Sitzrohr: | 504 mm |
| B - Oberrohr: | 590 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 190 mm |
| H - Reach: | 402 mm |
| I - Stack: | 616 mm |
| J - Radstand: | 1.046 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 448 mm | 471 mm | 493 mm | 504 mm |
| B - Oberrohr: | 528 mm | 545 mm | 570 mm | 590 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 71° | 72° | 72° | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 80 mm | 80 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° | 74° | 73° | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm | 420 mm | 420 mm | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 140 mm | 150 mm | 170 mm | 190 mm |
| H - Reach: | 361 mm | 374 mm | 388 mm | 402 mm |
| I - Stack: | 564 mm | 576 mm | 597 mm | 616 mm |
| J - Radstand: | 998 mm | 1.011 mm | 1.026 mm | 1.046 mm |