Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
BIKES ➜ Material: Carbono ✓ Farbe: verde ✓ Peso: 11,60 kg ✓ Medida de Ruedas: 29" ✓ Freno: freno de disco hidráulico ✓ Velocidades: 12-Velocidad ✓
Produktinformationen
"RLC 2.9 Rigida "
¡Despierta al corredor que llevas dentro! La "RLC 2.9" es una bicicleta rígida de carbono con un Cuadro ligero y resistente a la torsión con geometría orientada a la competición, equipada con una sólida Propulsión, Neumáticos, Horquilla y Frenos. Ya sea para conseguir su mejor tiempo personal en la vuelta después del trabajo o en una maratón o carrera campo a través: la "RLC 2.9" ofrece todos los requisitos para ello a un precio justo.
Los cambios se realizan con el sistema de desviador "SX Eagle", que permite iniciarse en el mundo SRAM de 12 velocidades. Si más adelante desea probar el Cambio de marchas "Di2" de SHIMANO, podrá instalarlo sin problemas en esta bicicleta, ya que el Cuadro también está diseñado para cables de cambio pasados internamente. El recorrido de 100 mm de la Horquilla ROCKSHOX y los Neumáticos "Race King" de CONTI, que impresionan sobre todo por su versatilidad y suavidad de marcha, proporcionan confort de amortiguación en los recorridos campo a través.
Los desarrolladores de la "RLC 2.9" la han dotado de un tope para evitar que el Manillar gire hacia el tubo superior y lo dañe. Otra buena e inteligente solución son los Insertos de tornillo para fijar la Pinza de freno. Si la Pinza de freno se rompe en caso de caída, sólo hay que sustituirlos y la Pinza de freno puede seguir utilizándose.
En resumen, la "RLC 2.9" es una bicicleta muy completa que puede utilizarse durante mucho tiempo hasta que se actualicen las piezas individuales.
Los cambios se realizan con el sistema de desviador "SX Eagle", que permite iniciarse en el mundo SRAM de 12 velocidades. Si más adelante desea probar el Cambio de marchas "Di2" de SHIMANO, podrá instalarlo sin problemas en esta bicicleta, ya que el Cuadro también está diseñado para cables de cambio pasados internamente. El recorrido de 100 mm de la Horquilla ROCKSHOX y los Neumáticos "Race King" de CONTI, que impresionan sobre todo por su versatilidad y suavidad de marcha, proporcionan confort de amortiguación en los recorridos campo a través.
Los desarrolladores de la "RLC 2.9" la han dotado de un tope para evitar que el Manillar gire hacia el tubo superior y lo dañe. Otra buena e inteligente solución son los Insertos de tornillo para fijar la Pinza de freno. Si la Pinza de freno se rompe en caso de caída, sólo hay que sustituirlos y la Pinza de freno puede seguir utilizándose.
En resumen, la "RLC 2.9" es una bicicleta muy completa que puede utilizarse durante mucho tiempo hasta que se actualicen las piezas individuales.
Spezifikationen
| Cuadro: | Carbono, diamante, 39 cm |
| Patilla de Cambio: | CONWAY para RLC, a partir del mod. 2019 |
| Horquilla: | ROCKSHOX "Recon Silver RL", 100 mm de recorrido, SoloAir, Motion Control, Eje pasante Maxle Lite |
| Dirección: | RUEDA GLORY IS42 / 28.6 / ZS56/40, Blocklock |
| Platos y Bielas: | SRAM "NX Eagle", 175 mm, 32 dientes |
| Pedalier: | SRAM "DUB", Pressfit BB89/92, anchura de carcasa 89 mm / 92 mm |
| Bremse V.R.: | SHIMANO "BL-MT401 / BR-MT410", Póster |
| Bremse H.R.: | SHIMANO "BL-MT401 / BR-MT410" |
| Disco de Freno Delantero: | SHIMANO "SM-RT30", Ø 180 mm, Bloqueo central |
| Disco de Freno Trasero: | SHIMANO "SM-RT30", Ø 160 mm, Bloqueo central |
| Manetas de Cambio: | SRAM "SX Eagle" |
| Cambio: | SRAM "SX Eagle" |
| Cassette: | SRAM "PG-1230", 11-50 dientes |
| Cadena: | SRAM "SX Eagle" |
| Llantas: | RODI "Ryot 25", 25-622, 32 agujeros, freno de disco, ojal simple, negro |
| Radios: | Niro, schwarz |
| Buje Delantero: | SHIMANO "Altus HB-MT400-B", 15 x 110 mm Boost, Eje pasante, bloqueo central |
| Buje trasero: | SHIMANO "Alivio FH-MT400-B", 12 x 148 mm Boost, cierre central, Eje pasante |
| Neumático Delantero: | CONTINENTAL "Race King", 55-622 |
| Neumático Trasero: | CONTINENTAL "Race King", 55-622 |
| Manillar: | LEVELNINE "Flat Bar", 740 mm, Ø 31,8 mm, inclinación hacia atrás 8°. |
| Potencia: | LEVELNINE "Race A-Head", abrazadera de manillar 1 1/8", 31,8 mm, 60 mm de longitud, ángulo 6°, negro |
| Puños: | SQlab "70X" |
| Sillín: | CONWAY "1489 sport light" |
| Tija: | LEVELNINE "Race", Ø 27,2 mm, 350 mm de longitud, 12 mm de desplazamiento, negro |
| Pedales: | WELLGO "C280DU" |
Technische Daten
| Categoría: | Rigida |
| E-Bike: | no |
| Variante (Género): | Hombres |
| Forma de cuadro: | rigida |
| Rahmengröße: | S |
| Talla de cuadro: | 39 cm |
| Medida de Ruedas: | 29" |
| Tipo de Cambio: | Cambio de conmutación |
| Velocidades: | 12-Velocidad |
| Transmisión: | 1x 12-fach |
| Marca de Cambio: | SRAM |
| Modelo de Cambio: | SX |
| Freno: | freno de disco hidráulico |
| Recorrido: | 100 mm |
| Ausstattung: | Horquilla |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Carbono |
| Farbbezeichnung: | blue metallic / topaz metallic |
| Peso: | 11,60 kg |
| EAN | 4251971102903 |
Datos geométricos
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 390 mm |
| B - Oberrohr: | 580 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 70° |
| D - Vorbaulänge: | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 424 mm |
| G - Steuerrohr: | 95 mm |
| H - Reach: | 400 mm |
| I - Stack: | 609 mm |
| J - Radstand: | 1.079 mm |
| A - Sitzrohr: | 440 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 70° |
| D - Vorbaulänge: | 75 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 424 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm |
| H - Reach: | 417 mm |
| I - Stack: | 618 mm |
| J - Radstand: | 1.100 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 70° |
| D - Vorbaulänge: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 424 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 434 mm |
| I - Stack: | 628 mm |
| J - Radstand: | 1.120 mm |
| A - Sitzrohr: | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 70° |
| D - Vorbaulänge: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 424 mm |
| G - Steuerrohr: | 125 mm |
| H - Reach: | 451 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Radstand: | 1.141 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 390 mm | 440 mm | 490 mm | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 580 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Ángulo del tubo de dirección: | 70° | 70° | 70° | 70° |
| D - Vorbaulänge: | 60 mm | 75 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° | 74° | 74° | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 424 mm | 424 mm | 424 mm | 424 mm |
| G - Steuerrohr: | 95 mm | 105 mm | 115 mm | 125 mm |
| H - Reach: | 400 mm | 417 mm | 434 mm | 451 mm |
| I - Stack: | 609 mm | 618 mm | 628 mm | 637 mm |
| J - Radstand: | 1.079 mm | 1.100 mm | 1.120 mm | 1.141 mm |