Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-SUV ➜ Material: Aluminium ✓ Farbe: blau ✓ Gewicht: 28,30 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 8-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Spezifikationen
| Rahmen: | CONWAY Intube Bosch, Alu |
| Schaltauge: | 0347028/3 |
| Gabel: | SUNTOUR "XCM32 LOR", Boost, 120 mm |
| Steuersatz: | ACROS "ZS56-ZS56", Blocklock |
| Kurbelarme: | MIRANDA "Virage", Q12, 165mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | GATES "CDC w Guard", 46 Z. |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | TEKTRO "HD-M280" |
| Bremshebel: | TEKTRO "HD-M280" |
| Bremsscheibe V.R.: | TEKTRO "TR180-35", 180 mm |
| Bremsscheibe H.R.: | TEKTRO "TR180-35", 180 mm |
| Schalthebel: | SHIMANO "Nexus SL-C6001-8" |
| Schaltwerk: | SHIMANO "Nexus SG-C6001-8D", 8-speed |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | GATES "CDC Centertrack", 22 Z. |
| Kette / Riemen: | GATES "CDC Centertrack Belt", 120 Z. |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor "Performance", 36 V, 250 W |
| Akku: | BOSCH "Powertube 800", Lithium-Ionen mit BMS, HOR w. SOP Pivot |
| Ladegerät: | Bosch 2 A, BES3 |
| Remote: | BOSCH "Purion 200" |
| Display: | BOSCH "Purion 200" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | CONWAY "TRYP 30" |
| Speichen: | Niro |
| Nabe V.R.: | SHIMANO "HB-TC500", 15 x 110 mm |
| Nabe H.R.: | SHIMANO "Nexus SG-C6001-8D" |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-622 |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-622 |
| Lenker: | PMG "Riser", 9°, 720 mm |
| Vorbau: | SATORI "Hatchback adjustable", 90mm |
| Griff: | CONTEC "Tour Wing" |
| Sattel: | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Wide" |
| Sattelstütze: | JD "Two Piece Alloy", 31,6 mm, 350 mm |
| Schutzbleche: | CURANA "Apollo 75" |
| Gepäckträger: | MASSLOAD "MIK HD", inkl. Federklappe |
| Scheinwerfer: | HERRMANS "MR5" |
| Rücklicht: | AXA "Juno E-Bike", Brake Light |
| Ständer: | URSUS "MOOI Plus", 40 mm |
| Pedale: | VP "VPE-527" |
Technische Daten
| Kategorie: | SUV |
| E-Rad: | ja |
| Bosch Smart System: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 800 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmengröße: | M |
| Rahmenhöhe: | 45 cm |
| Laufradgröße: | 29" |
| Antrieb: | Riemen |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Gänge: | 8-Gang |
| Übersetzung: | 1x 8-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Nexus |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 120 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Elektronische Schiebehilfe, Schutzbleche |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | deepblue matt |
| Gewicht: | 28,30 kg |
| EAN | 4251971181298 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 410 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 66° |
| D - Vorbaulänge: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 413 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Überstandshöhe: | 764 mm |
| K - Radstand: | 1.186 mm |
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 66° |
| D - Vorbaulänge: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 430 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Überstandshöhe: | 768 mm |
| K - Radstand: | 1.202 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 66° |
| D - Vorbaulänge: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 449 mm |
| I - Stack: | 660 mm |
| J - Überstandshöhe: | 769 mm |
| K - Radstand: | 1.225 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 66° |
| D - Vorbaulänge: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 470 mm |
| I - Stack: | 660 mm |
| J - Überstandshöhe: | 775 mm |
| K - Radstand: | 1.246 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 410 mm | 450 mm | 490 mm | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 66° | 66° | 66° | 66° |
| D - Vorbaulänge: | 80 mm | 80 mm | 100 mm | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm | 466 mm | 466 mm | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm | 120 mm | 130 mm | 130 mm |
| H - Reach: | 413 mm | 430 mm | 449 mm | 470 mm |
| I - Stack: | 651 mm | 651 mm | 660 mm | 660 mm |
| J - Überstandshöhe: | 764 mm | 768 mm | 769 mm | 775 mm |
| K - Radstand: | 1.186 mm | 1.202 mm | 1.225 mm | 1.246 mm |