Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-SUV ➜ Material: Aluminium ✓ Gewicht: 27,60 kg ✓ Laufradgröße: 27" ✓ Gänge: 8-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Cairon C 1.0 B RBN 600 Wave "
Das "Cairon C 1.0 B RBN 600 / 800" ist dein zuverlässiger Partner für Alltag und Abenteuer – sportlich, komfortabel und voll ausgestattet. Die Geometrie bringt dich in eine aktive, aber entspannte Haltung: Du sitzt leicht nach vorn geneigt, mit guter Kontrolle am Lenker und effizienter Kraftübertragung auf die Pedale. Die Rahmenarchitektur sorgt für stabiles Fahrverhalten, auch bei flotter Fahrt oder beladenem Gepäckträger.
Der Bosch Motor mit 600 / 800 Wh Akku unterstützt dich kraftvoll bis 25 km/h – leise, dynamisch und wartungsarm dank Riemenantrieb und Shimano Nexus 8-Gang-Nabe. Für zusätzliche Sicherheit und Komfort sorgt der integrierte Rücktritt. Die 29"-Laufräder und die Federgabel mit 120 mm Federweg machen Unebenheiten fast unsichtbar.
Praktisch: Der Akku lässt sich bequem nach oben entnehmen. Mit HTM 2.0 Frontträgeraufnahme, BCM Modul und Range Extender ready bist du flexibel für Alltag, Tour oder Pendelstrecke. Dieses Bike macht dein Leben aktiver, unabhängiger – und ein gutes Stück cooler.
Der Bosch Motor mit 600 / 800 Wh Akku unterstützt dich kraftvoll bis 25 km/h – leise, dynamisch und wartungsarm dank Riemenantrieb und Shimano Nexus 8-Gang-Nabe. Für zusätzliche Sicherheit und Komfort sorgt der integrierte Rücktritt. Die 29"-Laufräder und die Federgabel mit 120 mm Federweg machen Unebenheiten fast unsichtbar.
Praktisch: Der Akku lässt sich bequem nach oben entnehmen. Mit HTM 2.0 Frontträgeraufnahme, BCM Modul und Range Extender ready bist du flexibel für Alltag, Tour oder Pendelstrecke. Dieses Bike macht dein Leben aktiver, unabhängiger – und ein gutes Stück cooler.
Spezifikationen
| Rahmen: | CONWAY Intube Bosch, Alu |
| Schaltauge: | 0347028/3 |
| Gabel: | SUNTOUR "XCM32 LOR", Boost, 120 mm |
| Steuersatz: | ACROS "ZS56-ZS56", Blocklock |
| Kurbelarme: | MIRANDA "Virage", Q12, 165mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | GATES "CDC w Guard", 46 Z. |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | TEKTRO "HD-M280" |
| Bremshebel: | TEKTRO "HD-M280" |
| Bremsscheibe V.R.: | TEKTRO "TR180-35", 180 mm |
| Bremsscheibe H.R.: | TEKTRO "TR180-35", 180 mm |
| Schalthebel: | SHIMANO "NexusSL-C6001-8" |
| Schaltwerk: | SHIMANO "NexusSG-C6001-8CD", 8-speed |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | GATES "CDC Centertrack", 22 Z. |
| Kette / Riemen: | GATES "CDC Centertrack Belt", 120 Z. |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor "Performance", 36 V, 250 W |
| Akku: | BOSCH "Powertube 600", Lithium-Ionen mit BMS, HOR w. SOP Pivot |
| Ladegerät: | Bosch 2 A, BES3 |
| Remote: | BOSCH "Purion 200" |
| Display: | BOSCH "Purion 200" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | CONWAY "TRYP 30" |
| Speichen: | Niro |
| Nabe V.R.: | SHIMANO "HB-TC500", 15 x 110 mm |
| Nabe H.R.: | SHIMANO "NexusSG-C6001-8CD" |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-584 |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-584 |
| Lenker: | SATORI "Noir", 15° backsweep, 660 mm |
| Vorbau: | SATORI "Hatchback adjustable", 70mm |
| Griff: | CONTEC "Tour Wing" |
| Sattel: | SELLE ROYAL "Vivo Moderat Ergo" |
| Sattelstütze: | JD "Two Piece Alloy", 31,6 mm, 350 mm |
| Schutzbleche: | CURANA "Apollo 75" |
| Gepäckträger: | MASSLOAD "MIK HD", inkl. Federklappe |
| Scheinwerfer: | HERRMANS "MR5" |
| Rücklicht: | AXA "Juno E-Bike", Brake Light |
| Ständer: | URSUS "MOOI Plus", 40 mm |
| Pedale: | VP "VPE-527" |
Technische Daten
| Kategorie: | SUV |
| E-Rad: | ja |
| Bosch Smart System: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 600 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Damen |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmengröße: | M |
| Rahmenhöhe: | 45 cm |
| Laufradgröße: | 27" |
| Antrieb: | Riemen |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Gänge: | 8-Gang |
| Übersetzung: | 1x 8-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Nexus |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 120 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Elektronische Schiebehilfe, Schutzbleche |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | burgundy matt |
| Gewicht: | 27,60 kg |
| EAN | 4251971175341 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 410 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 67° |
| D - Vorbaulänge: | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 155 mm |
| H - Reach: | 400 mm |
| I - Stack: | 667 mm |
| J - Radstand: | 1.168 mm |
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 68° |
| D - Vorbaulänge: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 160 mm |
| H - Reach: | 413 mm |
| I - Stack: | 674 mm |
| J - Radstand: | 1.177 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 68° |
| D - Vorbaulänge: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 429 mm |
| I - Stack: | 686 mm |
| J - Radstand: | 1.192 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 68° |
| D - Vorbaulänge: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 180 mm |
| H - Reach: | 447 mm |
| I - Stack: | 695 mm |
| J - Radstand: | 1.213 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 410 mm | 450 mm | 490 mm | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 67° | 68° | 68° | 68° |
| D - Vorbaulänge: | 60 mm | 80 mm | 80 mm | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm | 466 mm | 466 mm | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 155 mm | 160 mm | 170 mm | 180 mm |
| H - Reach: | 400 mm | 413 mm | 429 mm | 447 mm |
| I - Stack: | 667 mm | 674 mm | 686 mm | 695 mm |
| J - Radstand: | 1.168 mm | 1.177 mm | 1.192 mm | 1.213 mm |