Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-MOUNTAINBIKE ➜ Material: Aluminium ✓ Farbe: rot ✓ Gewicht: 25,70 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 11-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Xyron S 2.0 Full Suspension "
Unser "XYRON S 2.0" markiert den Einstieg in die Bosch E-MTB-Welt! Dank 160 mm Federweg, kraftvoller Unterstützung und zuverlässiger Komponenten bist du damit perfekt gerüstet für alles, was du dir vornimmst!
Der Clou: Hier ist der Akku fest im geschlossenen Unterrohr integriert - das spart massiv Gewicht, vereinfacht die Handhabung und macht das Rad dank weniger Teile allgemein leiser auf den Trails! Die Geometrie ist ausgewogen und fahraktiv - für präzises Handling und gute Klettereigenschaften.
Die Shimano 11-Gang-Schaltung sorgt für saubere Gangwechsel, während die TEKTRO 4-Kolben-Bremsen mit 203 mm Scheiben dir jederzeit volle Kontrolle geben. Mit elektronischer Schiebehilfe, 140 kg zulässigem Gesamtgewicht und durchdachter Ausstattung ist unser "Xyron S 2.0" ein echtes Allround-Talent.
Der Clou: Hier ist der Akku fest im geschlossenen Unterrohr integriert - das spart massiv Gewicht, vereinfacht die Handhabung und macht das Rad dank weniger Teile allgemein leiser auf den Trails! Die Geometrie ist ausgewogen und fahraktiv - für präzises Handling und gute Klettereigenschaften.
Die Shimano 11-Gang-Schaltung sorgt für saubere Gangwechsel, während die TEKTRO 4-Kolben-Bremsen mit 203 mm Scheiben dir jederzeit volle Kontrolle geben. Mit elektronischer Schiebehilfe, 140 kg zulässigem Gesamtgewicht und durchdachter Ausstattung ist unser "Xyron S 2.0" ein echtes Allround-Talent.
Spezifikationen
| Rahmen: | CONWAY Fully Intube Bosch, Alu |
| Schaltauge: | 0347028/3 |
| Gabel: | ROCK SHOX "Psylo Silver R" |
| Steuersatz: | ACROS "ZS56-ZS56", Blocklock, 10mm High Stack |
| Dämpfer: | ROCKSHOX "Deluxe sel." |
| Kurbelarme: | MIRANDA "Virage", 160 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | MIRANDA "Virage", 34 Z. |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | TEKTRO "HD-M535", 4/4-Kolben |
| Bremshebel: | TEKTRO "HD-M535" |
| Bremsscheibe V.R.: | TEKTRO "TR203-45", 203 mm |
| Bremsscheibe H.R.: | TEKTRO "TR203-45", 203 mm |
| Schalthebel: | SHIMANO "Cues U6000" |
| Schaltwerk: | SHIMANO "Cues U6000", 11speed |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SHIMANO "Cues LG400", 11-50 Z. |
| Kette / Riemen: | SHIMANO "CN-LG500" |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor Gen.5 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Akku: | BOSCH "Powertube 600", Lithium-Ionen mit BMS, SOP |
| Ladegerät: | Bosch 2 A, BES3 |
| Remote: | BOSCH "Purion 200" |
| Display: | BOSCH "Purion 200" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | RODI "Tryp 30 Evo", 30-622 |
| Speichen: | ALPINA |
| Nabe V.R.: | SHIMANO "HB-TC500", 15 x 110 mm |
| Nabe H.R.: | SHIMANO "FH-TC500", 12 x 148 mm, MS |
| Reifen V.R.: | CONTINENTAL "Magnotal Trail soft" 60-622, black, TLE |
| Reifen H.R.: | CONTINENTAL "Magnotal Trail soft" 60-622, black, TLE |
| Lenker: | LEVEL 9 "Race e35.0", Rise 35mm, 780 mm |
| Vorbau: | LEVEL 9 "Race e35.0", 40mm |
| Griff: | SQLAB "70X" |
| Sattel: | SELLE ROYAL "SRX+", 145mm |
| Sattelstütze: | LIMOTEC "D1", 31,6 mm, 125 mm |
Technische Daten
| Kategorie: | Full Suspension |
| E-Rad: | ja |
| Bosch Smart System: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 600 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Full Suspension |
| Rahmengröße: | S |
| Rahmenhöhe: | 39 cm |
| Laufradgröße: | 29" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 11-Gang |
| Übersetzung: | 1x 11-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Cues_U6000 |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 160 mm |
| Rahmenfederweg: | 160 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Dämpfer, Elektronische Schiebehilfe |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | alu raw matt / rust red matt |
| Gewicht: | 25,70 kg |
| EAN | 4251971176652 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 390 mm |
| B - Oberrohr: | 573 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 64° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 77° |
| F - Kettenstrebe: | 453 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm |
| H - Reach: | 435 mm |
| I - Stack: | 622 mm |
| J - Radstand: | 1.236 mm |
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 595 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 64° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 77° |
| F - Kettenstrebe: | 453 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 455 mm |
| I - Stack: | 630 mm |
| J - Radstand: | 1.256 mm |
| A - Sitzrohr: | 440 mm |
| B - Oberrohr: | 618 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 64° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 77° |
| F - Kettenstrebe: | 453 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 475 mm |
| I - Stack: | 644 mm |
| J - Radstand: | 1.276 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 641 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 64° |
| D - Vorbaulänge: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 77° |
| F - Kettenstrebe: | 453 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 495 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.296 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 573 mm | 595 mm | 618 mm | 641 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 64° | 64° | 64° | 64° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm | 40 mm | 40 mm | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 77° | 77° | 77° | 77° |
| F - Kettenstrebe: | 453 mm | 453 mm | 453 mm | 453 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Reach: | 435 mm | 455 mm | 475 mm | 495 mm |
| I - Stack: | 622 mm | 630 mm | 644 mm | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.236 mm | 1.256 mm | 1.276 mm | 1.296 mm |