Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-MOUNTAINBIKE ➜ Material: Aluminium ✓ Farbe: schwarz ✓ Gewicht: 24,60 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 9-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Cairon S 2.0 600 Hardtail "
Mit dem "Cairon S 2.0 600 / 800" erlebst du E-Bike-Fahrspaß auf einem neuen Level – direkt, komfortabel und souverän. Die ausgewogene Geometrie sorgt für ein sicheres Handling und eine aktive Sitzposition, die dich auf Waldwegen, Schotterpisten und durch urbane Landschaften gleichermaßen gut trägt.
Dank 29"-Laufrädern und 120 mm Gabelfederweg rollst du ruhig über Unebenheiten, während der hochwertige Aluminiumrahmen Stabilität und Leichtigkeit vereint. Der Bosch-Mittelmotor mit Smart System liefert dir zuverlässige Power, ergänzt durch einen 600 Wh / 800 Wh Akku und den eMTB+ Modus für extra Schub am Berg. Die Shimano 9-Gang Kettenschaltung sorgt für präzise Gangwechsel, hydraulische Scheibenbremsen für sicheres Bremsverhalten.
Dank der Bosch PowerMore 250-Kompatibilität ist das Grundgerüst für Zuverlässigkeit und Ausdauer gesetzt – ob auf der Pendelstrecken, bei spontan verlängerten Touren oder sportliche Ausflüge ins Grüne.
Dank 29"-Laufrädern und 120 mm Gabelfederweg rollst du ruhig über Unebenheiten, während der hochwertige Aluminiumrahmen Stabilität und Leichtigkeit vereint. Der Bosch-Mittelmotor mit Smart System liefert dir zuverlässige Power, ergänzt durch einen 600 Wh / 800 Wh Akku und den eMTB+ Modus für extra Schub am Berg. Die Shimano 9-Gang Kettenschaltung sorgt für präzise Gangwechsel, hydraulische Scheibenbremsen für sicheres Bremsverhalten.
Dank der Bosch PowerMore 250-Kompatibilität ist das Grundgerüst für Zuverlässigkeit und Ausdauer gesetzt – ob auf der Pendelstrecken, bei spontan verlängerten Touren oder sportliche Ausflüge ins Grüne.
Spezifikationen
| Rahmen: | CONWAY Intube Bosch, Alu |
| Schaltauge: | 0347028/3 |
| Gabel: | SUNTOUR "XCM34 LOR", Boost, 120 mm |
| Steuersatz: | ACROS "ZS56-ZS56", Blocklock |
| Kurbelarme: | FSA "CK-747", 165 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | E13 "Helix Core e*spec", 34 Z. |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | SHIMANO "MT200" |
| Bremshebel: | SHIMANO "MT200" |
| Bremsscheibe V.R.: | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Bremsscheibe H.R.: | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Schalthebel: | SHIMANO "CUES SL-U4010-9R" |
| Schaltwerk: | SHIMANO "Cues RD-U4000", 9-speed |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SHIMANO "CS-LG300-9", 11-46 Z. |
| Kette / Riemen: | SHIMANO "CN-LG500" |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor "Performance PX", 36 V, 250 W |
| Akku: | BOSCH "Powertube 600", Lithium-Ionen mit BMS, HOR w. SOP Pivot |
| Ladegerät: | Bosch 2 A, BES3 |
| Remote: | BOSCH "Purion 200" |
| Display: | BOSCH "Purion 200" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | RODI "Tryp 30 Evo", 30-622 |
| Speichen: | Niro |
| Nabe V.R.: | SHIMANO "HB-TC500", 15 x 110 mm |
| Nabe H.R.: | SHIMANO "FH-TC500", 12 x 148mm, HG |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "Smart Sam", black / bronze |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "Smart Sam", black / bronze |
| Lenker: | KALLOY "HB-RB11", Rise 15mm, 740mm |
| Vorbau: | KALLOY "AS-DC1N", 60mm |
| Griff: | SQLAB "70X" |
| Sattel: | SELLE ROYAL "SRX+", 145mm |
| Sattelstütze: | JD "Two piece alloy", 31,6 mm, 350 mm |
Technische Daten
| Kategorie: | Hardtail |
| E-Rad: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line PX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 600 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmengröße: | S |
| Rahmenhöhe: | 41 cm |
| Laufradgröße: | 29" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 9-Gang |
| Übersetzung: | 1x 9-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Cues |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 120 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Elektronische Schiebehilfe |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | anthracite matt |
| Gewicht: | 24,60 kg |
| EAN | 4251971182462 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 410 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 66° |
| D - Vorbaulänge: | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 413 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.186 mm |
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 66° |
| D - Vorbaulänge: | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 430 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.202 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 66° |
| D - Vorbaulänge: | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 449 mm |
| I - Stack: | 660 mm |
| J - Radstand: | 1.225 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 66° |
| D - Vorbaulänge: | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 470 mm |
| I - Stack: | 660 mm |
| J - Radstand: | 1.246 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 410 mm | 450 mm | 490 mm | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 66° | 66° | 66° | 66° |
| D - Vorbaulänge: | 60 mm | 60 mm | 60 mm | 60 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 466 mm | 466 mm | 466 mm | 466 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm | 120 mm | 130 mm | 130 mm |
| H - Reach: | 413 mm | 430 mm | 449 mm | 470 mm |
| I - Stack: | 651 mm | 651 mm | 660 mm | 660 mm |
| J - Radstand: | 1.186 mm | 1.202 mm | 1.225 mm | 1.246 mm |