Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-GRAVEL & COMMUTE ➜ Material: Carbon ✓ Farbe: grau ✓ Gewicht: 18,00 kg ✓ Laufradgröße: 28" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Nyvon 10.0 C Diamant "
Stell dir vor, du rollst morgens durch die Stadt – leicht, leise, mit Rückenwind aus dem Akku. Nach Feierabend geht’s direkt weiter: raus aus dem Büro, rauf aufs Rad, rein ins Abenteuer. Genau dafür ist das "Nyvon 10.0 C" gemacht.
Der Vollcarbon-Rahmen ist nicht nur ein Hingucker, sondern auch funktional: leicht, steif und mit vielen Aufnahmepunkten für Gepäcklösungen. Die Geometrie bringt dich
in eine sportlich-kompakte Haltung – effizient im Tritt, direkt im Handling. Die Rahmen-Geometrie ist auf Dynamik und Komfort abgestimmt, der lange Radstand sorgt für Laufruhe, die kurzen Kettenstreben für Wendigkeit.
Mit dem Bosch Mittelmotor und 60 Nm Drehmoment im eMTB+ Mode bekommst du kraftvolle Unterstützung. Shimano GRX 12-Gang-Schaltung, hydraulische Scheibenbremsen, integrierter Vorbau und Sattelklemme sowie Frontscheinwerfer machen das Bike rundum commuter-tauglich. Ein stylisches Allroad-Bike mit Gravel-DNA.
Der Vollcarbon-Rahmen ist nicht nur ein Hingucker, sondern auch funktional: leicht, steif und mit vielen Aufnahmepunkten für Gepäcklösungen. Die Geometrie bringt dich
in eine sportlich-kompakte Haltung – effizient im Tritt, direkt im Handling. Die Rahmen-Geometrie ist auf Dynamik und Komfort abgestimmt, der lange Radstand sorgt für Laufruhe, die kurzen Kettenstreben für Wendigkeit.
Mit dem Bosch Mittelmotor und 60 Nm Drehmoment im eMTB+ Mode bekommst du kraftvolle Unterstützung. Shimano GRX 12-Gang-Schaltung, hydraulische Scheibenbremsen, integrierter Vorbau und Sattelklemme sowie Frontscheinwerfer machen das Bike rundum commuter-tauglich. Ein stylisches Allroad-Bike mit Gravel-DNA.
Spezifikationen
| Rahmen: | CONWAY E-Gravel Intube Bosch, Carbon/Carbon |
| Schaltauge: | 0347028/3 |
| Gabel: | Carbon/Carbon "Gravel Disc" |
| Steuersatz: | ACROS "IS52 / IS52 ICR" |
| Kurbelarme: | MIRANDA "Omega", 170 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | MIRANDA "Alloy One Piece", 42 Z. with Chainguard |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | SHIMANO "GRX" |
| Bremshebel: | SHIMANO "GRX" |
| Bremsscheibe V.R.: | SHIMANO "SM-RT64", 160 mm |
| Bremsscheibe H.R.: | SHIMANO "SM-RT64", 160 mm |
| Schalthebel: | SHIMANO "GRX ST-RX610" |
| Schaltwerk: | SHIMANO "GRX RD-RX822", 12speed |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SHIMANO "CS-M6100-12", 10-51 Z. |
| Kette / Riemen: | SHIMANO "CN-M7100" |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor "Performance SX", 36 V, 250 W |
| Akku: | BOSCH "Compacttube 400", Lithium-Ionen mit BMS, 400 Wh |
| Ladegerät: | Bosch 2 Ah |
| Remote: | BOSCH "BRC3310" |
| Display: | BOSCH, "Kiox 300", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | MAVIC |
| Speichen: | MAVIC |
| Nabe V.R.: | MAVIC "Allroad 1 CL", 12 x 100 |
| Nabe H.R.: | MAVIC "Allroad 1 CL", 12 x 142 |
| Reifen V.R.: | CONTINENTAL "Terra Adventure", 50-622 |
| Reifen H.R.: | CONTINENTAL "Terra Adventure", 50-622 |
| Lenker: | SATORI "X-Race Aero", 420mm |
| Vorbau: | SATORI "Viper", ICR, 90mm |
| Griff: | VELO "VLT-1051 black" |
| Sattel: | SELLE ROYAL "SRX" |
| Sattelstütze: | SATORI "Trident", 27,2 mm, 350 mm |
| Schutzbleche: | CURANA "C-Lite 60" |
| Gepäckträger: | ATRAN "Urban Light" |
| Scheinwerfer: | SUPERNOVA "Mini2" |
| Rücklicht: | B&M "XELTEC", integriert |
| Ständer: | HEBIE "0661" |
Technische Daten
| Kategorie: | Allroad |
| E-Rad: | ja |
| Bosch Smart System: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line SX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 400 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmengröße: | M |
| Rahmenhöhe: | 48 cm |
| Laufradgröße: | 28" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 12-Gang |
| Übersetzung: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | GRX |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Carbon |
| Farbbezeichnung: | metallic grey matt |
| Gewicht: | 18,00 kg |
| EAN | 4251971176980 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 530 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 71° |
| D - Vorbaulänge: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 375 mm |
| I - Stack: | 561 mm |
| J - Überstandshöhe: | 777 mm |
| K - Radstand: | 1.033 mm |
| A - Sitzrohr: | 480 mm |
| B - Oberrohr: | 550 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 71° |
| D - Vorbaulänge: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 135 mm |
| H - Reach: | 389 mm |
| I - Stack: | 582 mm |
| J - Überstandshöhe: | 800 mm |
| K - Radstand: | 1.050 mm |
| A - Sitzrohr: | 510 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 155 mm |
| H - Reach: | 397 mm |
| I - Stack: | 603 mm |
| J - Überstandshöhe: | 825 mm |
| K - Radstand: | 1.060 mm |
| A - Sitzrohr: | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 590 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 110 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 175 mm |
| H - Reach: | 412 mm |
| I - Stack: | 622 mm |
| J - Überstandshöhe: | 848 mm |
| K - Radstand: | 1.081 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 450 mm | 480 mm | 510 mm | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 530 mm | 550 mm | 570 mm | 590 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 71° | 71° | 72° | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 90 mm | 100 mm | 100 mm | 110 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 74° | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm | 440 mm | 440 mm | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm | 135 mm | 155 mm | 175 mm |
| H - Reach: | 375 mm | 389 mm | 397 mm | 412 mm |
| I - Stack: | 561 mm | 582 mm | 603 mm | 622 mm |
| J - Überstandshöhe: | 777 mm | 800 mm | 825 mm | 848 mm |
| K - Radstand: | 1.033 mm | 1.050 mm | 1.060 mm | 1.081 mm |