Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Materiale: Aluminium ✓ Farve: gul ✓ Vægt: 19,90 kg ✓ Hjulstørrelse: 24" ✓ Bremsesystem: hydraulisk fælgbremse ✓ Ramme højde: 33 cm ✓ Gearing: 9-speed ✓
Produktinformation
"eMS 240 Unge, 24" "
Das sportliche E-Bike, speziell für Kinder
Kinder haben viel Energie und sind oft kaum zu bremsen. Aber gegen E-Bike-Akkus haben sie meistens keine Chance. So fahren sie oft den Eltern auf ihren E-Bikes hinterher. Mit dem "eMS 240" hat CONWAY ein E-Bike auf den Markt gebracht, das die Bedürfnisse von Kindern berücksichtigt. Die Geometrie wurde von den bewährten, nicht motorisierten Kinderbikes von CONWAY übernommen.
Angetrieben wird das Bike vom Bosch-Mittelmotor "Active Line Plus". Mit dem 400-Wh-Akku ist genug Kapazität vorhanden, um den Schulweg oder die Fahrt zu Freunden zu meistern. Dabei bringen Scheibenbremsen von Tektro mit 160 mm großen Bremsscheiben Ihr Kind sicher zum Stehen. Natürlich ist die Hebelweite der Bremsgriffe auf kleine Kinderhände angepasst.
Eine besonders fein ansprechende RST "Snyper 24"-Luftfedergabel mit 80 mm Federweg, dämpft Stöße souverän ab und schont somit die Kinderhandgelenke. Für längere Distanzen auf geraden und ebenen Strecken kann die Federung der Gabel natürlich auch blockiert werden. Für die richtige Übersetzung sorgt ein Shimano-Schaltwerk mit 9 Gängen. Die Schaltung lässt sich einfach mit einem Schalthebel bedienen. Somit lernen auch die Kleinen das intuitive Schalten schnell.
Kinder haben viel Energie und sind oft kaum zu bremsen. Aber gegen E-Bike-Akkus haben sie meistens keine Chance. So fahren sie oft den Eltern auf ihren E-Bikes hinterher. Mit dem "eMS 240" hat CONWAY ein E-Bike auf den Markt gebracht, das die Bedürfnisse von Kindern berücksichtigt. Die Geometrie wurde von den bewährten, nicht motorisierten Kinderbikes von CONWAY übernommen.
Angetrieben wird das Bike vom Bosch-Mittelmotor "Active Line Plus". Mit dem 400-Wh-Akku ist genug Kapazität vorhanden, um den Schulweg oder die Fahrt zu Freunden zu meistern. Dabei bringen Scheibenbremsen von Tektro mit 160 mm großen Bremsscheiben Ihr Kind sicher zum Stehen. Natürlich ist die Hebelweite der Bremsgriffe auf kleine Kinderhände angepasst.
Eine besonders fein ansprechende RST "Snyper 24"-Luftfedergabel mit 80 mm Federweg, dämpft Stöße souverän ab und schont somit die Kinderhandgelenke. Für längere Distanzen auf geraden und ebenen Strecken kann die Federung der Gabel natürlich auch blockiert werden. Für die richtige Übersetzung sorgt ein Shimano-Schaltwerk mit 9 Gängen. Die Schaltung lässt sich einfach mit einem Schalthebel bedienen. Somit lernen auch die Kleinen das intuitive Schalten schnell.
Specifikationer
| Ramme: | CONWAY EMR Bosch, Alu |
| Dropøje: | 0759026/8 |
| Forgaffel: | RST " Snyper 24 Air", LO, 80 mm |
| Styrfitting: | ZS44 / ZS44 |
| Pedalarme: | LASCO "EB05 AL Bosch", 152 mm |
| Tandhjul: | LASCO "EB-EM16", 38Z |
| Krankleje: | BOSCH |
| Bremser: | TEKTRO "M282 Junior" |
| Bremsegreb: | TEKTRO "M282 Junior" |
| Bremseskive For: | TEKTRO "TR160", 160 mm |
| Bremseskive Bag: | TEKTRO "TR160", 160 mm |
| Skifter: | SHIMANO "Acera SL-M3000" |
| Bagskifter: | SHIMANO "Acera RD-M3000", 9-fach |
| Kassette: | SHIMANO "HG200", 11-36 Z. |
| Kæde: | SHIMANO "HG53" |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor Gen.3 "Active Line PLUS", 36 V, 250 W |
| Batteri: | BOSCH Lithium-Ionen mit BMS, 36 V, 11,11 Ah, 4 Wh |
| Oplader: | Bosch 2 Ah |
| Display: | BOSCH "Purion", 4-Stufen, Schiebehilfe |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Fælge: | CONWAY Hohlkammer "X2", Disc |
| Eger: | Niro |
| Fornav: | JOY TECH, Disc, QR |
| Bagnav: | JOY TECH, Disc, QR |
| Dæk for: | IMPAC "Smartpac", 50-507 |
| Dæk bag: | IMPAC "Smartpac", 50-507 |
| Styr: | CONWAY "Low Rizer", Ø 31,8, 560 mm |
| Frempind: | CONWAY, Ø 31,8 mm |
| Greb: | CONWAY "Sport fix" |
| Sadel: | CONWAY "5120 Kid sport" |
| Sadelpind: | CONWAY Patent, 31,6 mm |
| Støtteben: | URSUS, Alu |
| Pedaler: | Marwi "SP 610" |
Tekniske data
| Kategori: | Ungdomscykel MTB / Sport |
| Elcykel: | ja |
| Bosch Smart System: | ingen |
| Drivsystem: | BOSCH Active Line Plus |
| Drev version: | Centermotor |
| Batteri kapacitet: | 400 Wh |
| Støtte: | op til 25 km/t |
| Køn: | Unge |
| Rammeform: | Diamant |
| Ramme højde: | 33 cm |
| Hjulstørrelse: | 24" |
| Gearskiftet ype: | Derailleur |
| Gearing: | 9-speed |
| Gear: | 1x 9-fach |
| Gearskifte mærke: | Shimano |
| Gearskifte model: | Acera |
| Bremsesystem: | hydraulisk fælgbremse |
| Forgaffelfjeder: | 80 mm |
| Egenskaber: | Affjedringsgaffel, Elektronisk skubbehjælpning |
| Zulässiges Systemgewicht: | 60 kg |
| Materiale: | Aluminium |
| Farve: | gul |
| Farvebetegnelse: | grey matt / lime |
| Vægt: | 19,90 kg |
| EAN | 4251507924184 |
Geometridata
33 cm
| A - Sadelrør: | 330 mm |
| B - OVERRØR: | 510 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 70° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 435 mm |
| F - Hovedrør: | 120 mm |
| G - Stak: | 522 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.007 mm |
| 33 cm | |
|---|---|
| A - Sadelrør: | 330 mm |
| B - OVERRØR: | 510 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 70° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 435 mm |
| F - Hovedrør: | 120 mm |
| G - Stak: | 522 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.007 mm |