Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Materiale: Aluminium ✓ Farve: blå ✓ Vægt: 26,70 kg ✓ Hjulstørrelse: 28" ✓ Bremsesystem: hydraulisk skivebremse ✓ Gearing: 12-speed ✓
Produktinformation
"Cairon T 500 Trekkingcykel, Trapez "
Langstrecken-Tourer
Das "Cairon T 500" ist ein zuverlässiger Begleiter auf allen Strecken, ob im Alltag oder Touren mit vielen Kilometern. Dank großem Bosch PowerTube Akku mit 625 Wattstunden, dem kräftigen Bosch Performance CX-Motor und der 1x12-fach Shimano Deore Kettenschaltung kann die Tour länger dauern und höher hinaus gehen. Und mit den kräftigen Tektro HD-E390 hydraulischen Scheibenbremsen auch lange bergab.
Die "Energizer Active Plus" Reifen von Schwalbe, die Rockshox Recon Silver SL Federgabel mit 80 mm Federweg oder der stabile Gepäckträger sind da nur weitere Hinweise auf die Langstrecken-Ausrichtung. Komplett alltagstauglich wird das "Cairon T 500" mit dem hellen CONTEC Aurora-Scheinwerfer, dem Rahmenschloss und den Schutzblechen. Wobei das hintere Schutzblech gleich mit von der Haltestrebe des Gepäckträgers und ihm selbst gehalten wird.
Den wesentlichen Anteil der Integration bei dem Rad hat natürlich der PowerTube Akku, der komplett im Unterrohr Platz findet, sowie der Motor im Tretlagerbereich, der sich ins zurückhaltende Rahmendesign einfügt. Alles aus einem Guss sozusagen beim zuverlässigen Touren-Pedelec mit viel Bedien- und Fahrkomfort bei ausgewogener Fahrweise.
Das "Cairon T 500" ist ein zuverlässiger Begleiter auf allen Strecken, ob im Alltag oder Touren mit vielen Kilometern. Dank großem Bosch PowerTube Akku mit 625 Wattstunden, dem kräftigen Bosch Performance CX-Motor und der 1x12-fach Shimano Deore Kettenschaltung kann die Tour länger dauern und höher hinaus gehen. Und mit den kräftigen Tektro HD-E390 hydraulischen Scheibenbremsen auch lange bergab.
Die "Energizer Active Plus" Reifen von Schwalbe, die Rockshox Recon Silver SL Federgabel mit 80 mm Federweg oder der stabile Gepäckträger sind da nur weitere Hinweise auf die Langstrecken-Ausrichtung. Komplett alltagstauglich wird das "Cairon T 500" mit dem hellen CONTEC Aurora-Scheinwerfer, dem Rahmenschloss und den Schutzblechen. Wobei das hintere Schutzblech gleich mit von der Haltestrebe des Gepäckträgers und ihm selbst gehalten wird.
Den wesentlichen Anteil der Integration bei dem Rad hat natürlich der PowerTube Akku, der komplett im Unterrohr Platz findet, sowie der Motor im Tretlagerbereich, der sich ins zurückhaltende Rahmendesign einfügt. Alles aus einem Guss sozusagen beim zuverlässigen Touren-Pedelec mit viel Bedien- und Fahrkomfort bei ausgewogener Fahrweise.
Specifikationer
| Ramme: | CONWAY Intube Bosch, Alu |
| Dropøje: | 0281167/7 |
| Forgaffel: | ROCKSHOX "Recon Silver RL", 80 mm |
| Styrfitting: | ZS44 / ZS56 |
| Pedalarme: | FSA "CK-745", 170 mm |
| Tandhjul: | FSA "W0146 WB460 W1155", 38 Z. |
| Krankleje: | BOSCH |
| Bremser: | TEKTRO "HD-T390" |
| Bremsegreb: | TEKTRO "HD-T390" |
| Bremseskive For: | TEKTRO "TR180 2,3", 180 mm |
| Bremseskive Bag: | TEKTRO "TR180 2,3", 180 mm |
| Skifter: | SHIMANO "Deore SL-M6100" |
| Bagskifter: | SHIMANO "Deore RD-M6100 Shadow Plus", 12speed |
| Kassette: | SHIMANO "CS-M6100", 10-51 Z. |
| Kæde: | SHIMANO "CN-M6100" |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Batteri: | BOSCH "Powertube 625", Lithium-Ionen mit BMS, 625 Wh |
| Oplader: | Bosch 4 Ah |
| Display: | BOSCH, "Kiox", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Fælge: | CONWAY Hohlkammer "X6", Disc |
| Eger: | Niro |
| Fornav: | SHIMANO "HB-MT400", 15 x 110 mm |
| Bagnav: | SHIMANO "FH-MT401" QR |
| Dæk for: | SCHWALBE "Energizer Active Plus", 50-622, Reflex |
| Dæk bag: | SCHWALBE "Energizer Active Plus", 50-622, Reflex |
| Styr: | ERGOTEC "Low Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Frempind: | ERGOTEC "Octopus", Adjustable |
| Greb: | CONWAY "Sport" |
| Sadel: | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", Da |
| Sadelpind: | CONWAY Patent, 31,6 mm |
| Kædeskærm: | Wave = HESLING "Move" |
| Skærme: | SKS, Kunststoff |
| Bagagebære: | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Lys for: | CONTEC "LED Aurora 100 E+ 40" |
| Lys bag: | AXA "Blueline", LED |
| Rammelås: | AXA "Bock XXL" |
| Støtteben: | URSUS, Alu |
| Pedaler: | VP "VPE-506" |
Tekniske data
| Kategori: | Trekkingcykel |
| Elcykel: | ja |
| Bosch Smart System: | ingen |
| Drivsystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Drev version: | Centermotor |
| Batteri kapacitet: | 625 Wh |
| Støtte: | op til 25 km/t |
| Køn: | Damer |
| Rammeform: | Trapez |
| Ramme størrelse: | S |
| Ramme højde: | 42 cm |
| Hjulstørrelse: | 28" |
| Gearskiftet ype: | Derailleur |
| Gearing: | 12-speed |
| Gear: | 1x 12-fach |
| Gearskifte mærke: | Shimano |
| Gearskifte model: | Deore |
| Bremsesystem: | hydraulisk skivebremse |
| Forgaffelfjeder: | 80 mm |
| Egenskaber: | Affjedringsgaffel, affjedret sadelpind, Rammelås, Kædebeskyttelse, Elektronisk skubbehjælpning, Stænkskærme |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Materiale: | Aluminium |
| Farve: | blå |
| Farvebetegnelse: | black matt / blue |
| Vægt: | 26,70 kg |
| EAN | 4251507962278 |
Geometridata
S
M
L
XL
| A - Sadelrør: | 420 mm |
| B - OVERRØR: | 571 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 69° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 450 mm |
| F - Hovedrør: | 130 mm |
| G - Stak: | 623 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.100 mm |
| A - Sadelrør: | 460 mm |
| B - OVERRØR: | 582 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 70° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 450 mm |
| F - Hovedrør: | 130 mm |
| G - Stak: | 628 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.104 mm |
| A - Sadelrør: | 500 mm |
| B - OVERRØR: | 593 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 70° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 450 mm |
| F - Hovedrør: | 150 mm |
| G - Stak: | 647 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.111 mm |
| A - Sadelrør: | 540 mm |
| B - OVERRØR: | 604 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 70° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 450 mm |
| F - Hovedrør: | 150 mm |
| G - Stak: | 647 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.122 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sadelrør: | 420 mm | 460 mm | 500 mm | 540 mm |
| B - OVERRØR: | 571 mm | 582 mm | 593 mm | 604 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 69° | 70° | 70° | 70° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° | 73° | 73° | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 450 mm | 450 mm | 450 mm | 450 mm |
| F - Hovedrør: | 130 mm | 130 mm | 150 mm | 150 mm |
| G - Stak: | 623 mm | 628 mm | 647 mm | 647 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.100 mm | 1.104 mm | 1.111 mm | 1.122 mm |