Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Materiale: Aluminium ✓ Farve: sort ✓ Vægt: 25,30 kg ✓ Hjulstørrelse: 27,5" ✓ Bremsesystem: hydraulisk skivebremse ✓ Gearing: 11-speed ✓ Kategori: SUV ✓
Produktinformation
"Cairon SUV X 627 Damer, 27,5" "
Modern und agil, sicher und sportlich
Das "Cairon SUV X 627" vereint sportliches Touren abseits befestigter Wege mit einem ausgeprägten Komfort-Gedanken. Dazu bringt es bei der Ausstattung alles mit, was sich in der moderaten Sitzposition gut anfühlt und leicht bedienen lässt.
Da ist zunächst der tiefe Durchstieg des Rahmens, der das Aufsteigen und Losfahren so einfach wie möglich macht. Dann kommt natürlich der überaus kräftige Bosch Performance CX Antrieb, der mächtig vorangeht, wenn man das wünscht. Die passende Trittfrequenz erreicht man mit den Unterstützungsstufen des Antriebs plus den 1 x 11 Gängen der Shimano Deore Kettenschaltung.
Hinzu kommen die Schwalbe Nobby Nic Reifen, mit denen sich das SUV X auf Schotterpisten und Waldwegen so richtig wohl fühlt. Mit ihrem Volumen, dass sie in der Breite von 60 mm mitbringen, dämpfen sie auch die kleinen Stöße vom Untergrund. Beim Glattbügeln der groben Stöße kommt die Rockshox Recon Federgabel ins Spiel.
Und nicht zuletzt lassen sich die hydraulischen Tektro Scheibenbremsen stets leichtgängig bedienen. Dass sie bei Bedarf auch kräftig zupacken können, versteht sich bei so einem modernen, agilen, sicheren und sportlichen SUV fürs Gelände von selbst.
Das "Cairon SUV X 627" vereint sportliches Touren abseits befestigter Wege mit einem ausgeprägten Komfort-Gedanken. Dazu bringt es bei der Ausstattung alles mit, was sich in der moderaten Sitzposition gut anfühlt und leicht bedienen lässt.
Da ist zunächst der tiefe Durchstieg des Rahmens, der das Aufsteigen und Losfahren so einfach wie möglich macht. Dann kommt natürlich der überaus kräftige Bosch Performance CX Antrieb, der mächtig vorangeht, wenn man das wünscht. Die passende Trittfrequenz erreicht man mit den Unterstützungsstufen des Antriebs plus den 1 x 11 Gängen der Shimano Deore Kettenschaltung.
Hinzu kommen die Schwalbe Nobby Nic Reifen, mit denen sich das SUV X auf Schotterpisten und Waldwegen so richtig wohl fühlt. Mit ihrem Volumen, dass sie in der Breite von 60 mm mitbringen, dämpfen sie auch die kleinen Stöße vom Untergrund. Beim Glattbügeln der groben Stöße kommt die Rockshox Recon Federgabel ins Spiel.
Und nicht zuletzt lassen sich die hydraulischen Tektro Scheibenbremsen stets leichtgängig bedienen. Dass sie bei Bedarf auch kräftig zupacken können, versteht sich bei so einem modernen, agilen, sicheren und sportlichen SUV fürs Gelände von selbst.
Specifikationer
| Ramme: | CONWAY Intube Wave Bosch, Alu |
| Dropøje: | 0281167/7 |
| Forgaffel: | ROCKSHOX "Recon Gold RL", 100 mm |
| Styrfitting: | ZS44 / ZS56 |
| Pedalarme: | FSA "CK-745", 170 mm |
| Tandhjul: | FSA "W0146 WB460 W1155", 38 Z. |
| Krankleje: | BOSCH |
| Bremser: | TEKTRO "HD-M750", 4-Kolben |
| Bremsegreb: | TEKTRO "HD-M750" |
| Bremseskive For: | TEKTRO "TR203 2,3", 203 mm |
| Bremseskive Bag: | TEKTRO "TR203 2,3", 203 mm |
| Skifter: | SHIMANO "Deore SL-M5100" |
| Bagskifter: | SHIMANO "Deore RD-M5100 Shadow Plus", 11speed |
| Kassette: | SHIMANO "CS-M5100", 11-51 Z. |
| Kæde: | SHIMANO "CN-M601" |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Batteri: | BOSCH "Powertube 625", Lithium-Ionen mit BMS, 625 Wh |
| Oplader: | Bosch 4 Ah |
| Display: | BOSCH, "Kiox", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Fælge: | RODI "Ready 30" |
| Eger: | Niro |
| Fornav: | SHIMANO "HB-MT400", 15 x 110 mm |
| Bagnav: | SHIMANO "FH-M3050" QR |
| Dæk for: | SCHWALBE "Nobby Nic", 60-584 |
| Dæk bag: | SCHWALBE "Nobby Nic", 60-584 |
| Styr: | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Frempind: | LEVEL 9 "Adjustable" |
| Greb: | CONWAY "Sport fix" |
| Sadel: | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", Da |
| Sadelpind: | CONWAY Patent, 31,6 mm |
| Pedaler: | VP "VPE-506" |
Tekniske data
| Kategori: | SUV |
| Elcykel: | ja |
| Bosch Smart System: | ingen |
| Drivsystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Drev version: | Centermotor |
| Batteri kapacitet: | 625 Wh |
| Støtte: | op til 25 km/t |
| Køn: | Damer |
| Rammeform: | Bølge |
| Ramme størrelse: | S |
| Ramme højde: | 42 cm |
| Hjulstørrelse: | 27,5" |
| Gearskiftet ype: | Derailleur |
| Gearing: | 11-speed |
| Gear: | 1x 11-fach |
| Gearskifte mærke: | Shimano |
| Gearskifte model: | Deore |
| Bremsesystem: | hydraulisk skivebremse |
| Forgaffelfjeder: | 100 mm |
| Egenskaber: | Affjedringsgaffel, Elektronisk skubbehjælpning |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Materiale: | Aluminium |
| Farve: | sort |
| Farvebetegnelse: | grey / black |
| Vægt: | 25,30 kg |
| EAN | 4251507959438 |
Geometridata
S
M
L
XL
| A - Sadelrør: | 420 mm |
| B - OVERRØR: | 580 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 68° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 460 mm |
| F - Hovedrør: | 150 mm |
| G - Stak: | 640 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.124 mm |
| A - Sadelrør: | 460 mm |
| B - OVERRØR: | 600 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 68° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 460 mm |
| F - Hovedrør: | 150 mm |
| G - Stak: | 640 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.144 mm |
| A - Sadelrør: | 500 mm |
| B - OVERRØR: | 620 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 68° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 460 mm |
| F - Hovedrør: | 170 mm |
| G - Stak: | 659 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.165 mm |
| A - Sadelrør: | 540 mm |
| B - OVERRØR: | 640 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 68° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 460 mm |
| F - Hovedrør: | 170 mm |
| G - Stak: | 659 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.185 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sadelrør: | 420 mm | 460 mm | 500 mm | 540 mm |
| B - OVERRØR: | 580 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - KRONRØRSVINKEL: | 68° | 68° | 68° | 68° |
| D - SADELRØRSVINKEL: | 73° | 73° | 73° | 73° |
| E - Kettenstrebe: | 460 mm | 460 mm | 460 mm | 460 mm |
| F - Hovedrør: | 150 mm | 150 mm | 170 mm | 170 mm |
| G - Stak: | 640 mm | 640 mm | 659 mm | 659 mm |
| H - Hjulafstand: | 1.124 mm | 1.144 mm | 1.165 mm | 1.185 mm |