Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Materiale: Aluminium ✓ Vægt: 24,70 kg ✓ Hjulstørrelse: 27,5" ✓ Bremsesystem: hydraulisk skivebremse ✓ Gearing: 12-speed ✓ Kategori: Fuld ophængning ✓
Produktinformation
"Xyron 427 Fuld affjedring, 27,5" "
Wer es auf Trails, Abfahrten und Anstiegen so richtig krachen lassen möchte, profitiert beim neuen "Xyron 427" von der robusten Ausstattung am soliden Alu-Rahmen. Seine Allround-Geometrie gibt den All Mountain Fahrspaß bergauf und bergab vor, und Federgabel und Dämpfer von Rockshox erfüllen die volle Geländegängigkeit. Zumal die 4-Kolben-Scheibenbremsen BR-MT520 von Shimano aus jedem Tempo kräftig bis zum Stand zubeißen können, die Schwalbe Reifen-Kombi Magic Mary vorne und Hans Dampf hinten mit jeweils 65 mm Breite schön griffig sind und der Bosch Performance CX Motor kräftig anschiebt.
Dabei lässt sich "Xyron 427" mit seinen 27,5''-Laufrädern agil steuern und beschleunigen, zumal es sich mit dem 780 mm breiten Lenker von CONWAY feinfühlig lenken lässt. Und für die perfekte Position auf dem Rad vor allem bergab sorgt die absenkbare "Drop-A-Gogo"-Sattelstütze von CONTEC.
Nicht nur von der Fahrweise her, sondern auch optisch wirkt das "Xyron 427" durch die Integration des Akkus mit 500 Wh im Unterrohr und die komplett interne Kabelführung im Rahmen wie aus einem Guss.
Dabei lässt sich "Xyron 427" mit seinen 27,5''-Laufrädern agil steuern und beschleunigen, zumal es sich mit dem 780 mm breiten Lenker von CONWAY feinfühlig lenken lässt. Und für die perfekte Position auf dem Rad vor allem bergab sorgt die absenkbare "Drop-A-Gogo"-Sattelstütze von CONTEC.
Nicht nur von der Fahrweise her, sondern auch optisch wirkt das "Xyron 427" durch die Integration des Akkus mit 500 Wh im Unterrohr und die komplett interne Kabelführung im Rahmen wie aus einem Guss.
Specifikationer
| Forgaffel: | ROCKSHOX "35 Gold RL", 140 mm |
| Affjedring: | ROCKSHOX "Super Deluxe Sel" |
| Kranksæt: | FSA "E-MTB Bosch", 38 Z. |
| Krankleje: | BOSCH |
| Bremser: | SHIMANO "BR-MT520", 4-Kolben, 203 mm |
| Bremsegreb: | SHIMANO "BL-MT501" |
| Skifter: | SHIMANO "SLX SL-M7100" |
| Bagskifter: | SHIMANO "Deore XT RD-M8100 Shadow Plus", 12-fach |
| Kassette: | SHIMANO "CS-M7100", 10-51 Z. |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Batteri: | BOSCH "Powertube 625", Lithium-Ionen mit BMS, 625 Wh |
| Display: | BOSCH "Purion" 4-Stufen, Schiebehilfe |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Fælge: | RODI "Tryp 35" |
| Eger: | Niro |
| Fornav: | SHIMANO "HB-M7110", 15x110 mm |
| Bagnav: | SHIMANO "FH-M7110 Micro Spline", 12x148 mm |
| Dæk: | vorne: SCHWALBE "Magic Mary", Snksk, hinten: "Hans Dampf", Spgrip, 65-584 |
| Styr: | CONWAY "Low Rizer", Ø 35 mm, 780 mm |
| Greb: | CONWAY "Sport fix" |
| Sadel: | CONWAY "1489 sport light" |
| Sadelpind: | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm |
Tekniske data
| Kategori: | Fuld affjedring |
| Elcykel: | ja |
| Bosch Smart System: | ingen |
| Drivsystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Drev version: | Centermotor |
| Batteri kapacitet: | 625 Wh, 625 Wh |
| Støtte: | op til 25 km/t |
| Køn: | Mænd |
| Rammeform: | Fuld affjedring |
| Ramme højde: | 40 cm, 40 cm |
| Hjulstørrelse: | 27,5" |
| Gearskiftet ype: | Derailleur |
| Gearing: | 12-speed |
| Gear: | 1x 12-fach |
| Gearskifte mærke: | Shimano |
| Gearskifte model: | Deore XT |
| Bremsesystem: | hydraulisk skivebremse |
| Forgaffelfjeder: | 140 mm, 140 mm |
| Egenskaber: | Affjedringsgaffel, spjæld, Elektronisk skubbehjælpning |
| Materiale: | Aluminium |
| Farve: | sort, grøn |
| Farvebetegnelse: | black matt / army matt |
| Vægt: | 24,70 kg |
| EAN | 4251507925518 |