Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
BIKES ➜ Materiale: Aluminium ✓ Vægt: 14,70 kg ✓ Hjulstørrelse: 28" ✓ Bremsesystem: hydraulisk skivebremse ✓ Gearing: 27-speed ✓ Kategori: Crosscykel ✓
Produktinformation
"CS 400 Mænd, 28" "
Das CONWAY "CS 400" verbindet das Beste vom Mountainbike und Alltagsrad für schnelle Tagesausfahrten und flotte Feierabendrunden. Der robuste Alu-Rahmen bietet dazu die leicht-agile Fahrweise bei entspannt-sportlicher Sitzposition.
Mit der Fahrweise und der Federgabel mit 63 mm kann dabei man locker auf jeden Wald- und Feldweg abbiegen. Auch, weil der Shimano Deore 3x9-fach Antrieb den richtigen Gang auch für anspruchsvolle Anstiege bietet und man mit der kräftigen und auf den Punkt genau abbremsenden BR-MT200 hydraulischen Scheibenbremse vom gleichen Hersteller auf Abfahrten länger schnell sein kann.
Wer im Herbst nicht auf Schutzbleche verzichten möchte, kann diese beim Händler leicht nachrüsten lassen die Gewindeösen sind zusätzlich, auch für einen Gepäckträger, vorhanden. So schafft das CONWAY "CS 400" ganz souverän und sportlich den Spagat zwischen puristischem Look, maximalem Fahrspaß und seiner Vielseitigkeit.
Mit der Fahrweise und der Federgabel mit 63 mm kann dabei man locker auf jeden Wald- und Feldweg abbiegen. Auch, weil der Shimano Deore 3x9-fach Antrieb den richtigen Gang auch für anspruchsvolle Anstiege bietet und man mit der kräftigen und auf den Punkt genau abbremsenden BR-MT200 hydraulischen Scheibenbremse vom gleichen Hersteller auf Abfahrten länger schnell sein kann.
Wer im Herbst nicht auf Schutzbleche verzichten möchte, kann diese beim Händler leicht nachrüsten lassen die Gewindeösen sind zusätzlich, auch für einen Gepäckträger, vorhanden. So schafft das CONWAY "CS 400" ganz souverän und sportlich den Spagat zwischen puristischem Look, maximalem Fahrspaß und seiner Vielseitigkeit.
Specifikationer
| Dropøje: | 0.758.916/1 |
| Forgaffel: | RST "Volant ML", 63mm |
| Kranksæt: | SHIMANO "FC-M371", 28/38/48 Z., 170 mm |
| Krankleje: | SHIMANO "BB-UN100" |
| Bremser: | SHIMANO "BR-MT200", 160 mm |
| Bremsegreb: | SHIMANO "BL-MT200" |
| Skifter: | SHIMANO "Altus SL-M2000" |
| For Skifter: | SHIMANO "Altus FD-M370" |
| Bagskifter: | SHIMANO "Deore RD-M591", 9-fach |
| Kassette: | SHIMANO "HG200", 11-34 Z. |
| Fælge: | CONWAY Hohlkammer "X11", Disc |
| Eger: | Stahl schwarz |
| Fornav: | SHIMANO "HB-TX505" QR |
| Bagnav: | SHIMANO "FH-TX505" QR |
| Dæk: | IMPAC "Streetpac", 47x622 |
| Styr: | CONWAY Riser, 680 mm |
| Greb: | CONWAY "Sport" |
| Sadel: | CONWAY "3378" Comfort |
| Sadelpind: | CONWAY Patent, 31,6 mm |
Tekniske data
| Kategori: | Crosscykel |
| Elcykel: | ingen |
| Køn: | Mænd |
| Rammeform: | Diamant |
| Ramme størrelse: | M |
| Ramme højde: | 50 cm, 50 cm |
| Hjulstørrelse: | 28" |
| Gearskiftet ype: | Derailleur |
| Gearing: | 27-speed |
| Gear: | 3x 9-fach |
| Gearskifte mærke: | Shimano |
| Gearskifte model: | Deore |
| Bremsesystem: | hydraulisk skivebremse |
| Forgaffelfjeder: | 63 mm, 63 mm |
| Egenskaber: | Affjedringsgaffel |
| Materiale: | Aluminium |
| Farve: | grå, sort |
| Farvebetegnelse: | grey matt / black |
| Vægt: | 14,70 kg |
| EAN | 4251507927598 |