Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
BIKES ➜ Materiale: Aluminium ✓ Vægt: 14,70 kg ✓ Hjulstørrelse: 28" ✓ Bremsesystem: hydraulisk skivebremse ✓ Gearing: 24-speed ✓ Kategori: Crosscykel ✓
Produktinformation
"CS 300 Damer, 28" "
Crossräder von CONWAY vereinen die positiven Eigenschaften von Mountainbikes und Rennrädern. Sie sind schnell wie Rennräder und bieten durch die stabilen Rahmen und die Federgabel eine gewisse Geländegängigkeit.
Das "CS 300" von CONWAY ist ein perfektes Rad für sportliche Fahrer, die trotzdem nicht auf einen gewissen Komfort verzichten wollen. Große schmale Laufräder mit Reifen, die wenig Rollwiderstand bieten, unterstreichen den sportlichen Charakter noch. Für weiteren Komfort sorgt eine Federgabel mit 63 mm Federweg. Die RST-Gabel "Volant" federt zuverlässig Stöße und Schläge ab.
Eine solide Schaltung sorgt immer für die richtige Trittfrequenz. Das "CS 300" stellt 24 Gänge zur Verfügung. Damit kommt man jeden Anstieg locker hoch. Wo es hoch geht, geht es auch meistens wieder bergab. Für die sichere Fahrt vom Berg ins Tal sorgen gut dosierbare hydraulische Scheibenbremsen von Shimano. Die Bremsscheiben mit 160 mm Durchmesser sorgen für genügend Bremskraft.
Alles in allem bietet das "CS 300" von CONWAY den perfekten Mix aus der Rennrad- und Mountainbike-Welt. Wer also schnell und komfortabel unterwegs sein möchte, sollte sich für ein Rad aus der "CS"-Serie von CONWAY entscheiden.
Alle Räder der "CS"-Serie von CONWAY sind in 2 Rahmenformen erhältlich. Ein Diamant-Rahmen für Männer und ein Trapez-Rahmen mit stärker abfallendem Oberrohr.
Das "CS 300" von CONWAY ist ein perfektes Rad für sportliche Fahrer, die trotzdem nicht auf einen gewissen Komfort verzichten wollen. Große schmale Laufräder mit Reifen, die wenig Rollwiderstand bieten, unterstreichen den sportlichen Charakter noch. Für weiteren Komfort sorgt eine Federgabel mit 63 mm Federweg. Die RST-Gabel "Volant" federt zuverlässig Stöße und Schläge ab.
Eine solide Schaltung sorgt immer für die richtige Trittfrequenz. Das "CS 300" stellt 24 Gänge zur Verfügung. Damit kommt man jeden Anstieg locker hoch. Wo es hoch geht, geht es auch meistens wieder bergab. Für die sichere Fahrt vom Berg ins Tal sorgen gut dosierbare hydraulische Scheibenbremsen von Shimano. Die Bremsscheiben mit 160 mm Durchmesser sorgen für genügend Bremskraft.
Alles in allem bietet das "CS 300" von CONWAY den perfekten Mix aus der Rennrad- und Mountainbike-Welt. Wer also schnell und komfortabel unterwegs sein möchte, sollte sich für ein Rad aus der "CS"-Serie von CONWAY entscheiden.
Alle Räder der "CS"-Serie von CONWAY sind in 2 Rahmenformen erhältlich. Ein Diamant-Rahmen für Männer und ein Trapez-Rahmen mit stärker abfallendem Oberrohr.
Specifikationer
| Forgaffel: | RST "Volant ML", 63 mm |
| Kranksæt: | SHIMANO "FC-CT521", 26/36/48 Z., 175 mm |
| Krankleje: | SHIMANO "BB-ES300" |
| Bremser: | SHIMANO "EF-505", 160 mm |
| Bremsegreb: | SHIMANO "ST-EF505" |
| Skifter: | SHIMANO "ST-EF505" |
| For Skifter: | SHIMANO "FD-TY710" |
| Bagskifter: | SHIMANO "RD-TX800", 8-fach |
| Kassette: | SHIMANO "HG31", 11-32 Z. |
| Fælge: | CONWAY Hohlkammer "X11", Disc |
| Eger: | Stahl schwarz |
| Fornav: | SHIMANO "HB-TX505" QR |
| Bagnav: | SHIMANO "FH-TX505" QR |
| Dæk: | IMPAC "Streetpac", 47x622 |
| Styr: | CONWAY Riser, 680 mm |
| Greb: | CONWAY "Sport" |
| Sadel: | CONWAY "3378" Comfort |
| Sadelpind: | CONWAY Patent, Ø 31,6 mm |
| Vægt: | 14,7 kg |
Tekniske data
| Kategori: | Crosscykel |
| Elcykel: | ingen |
| Køn: | Damer |
| Rammeform: | Trapez |
| Ramme størrelse: | S |
| Ramme højde: | 45 cm |
| Hjulstørrelse: | 28" |
| Gearskiftet ype: | Derailleur |
| Gearing: | 24-speed |
| Gear: | 3x 8-fach |
| Gearskifte mærke: | Shimano |
| Gearskifte model: | Tourney |
| Bremsesystem: | hydraulisk skivebremse |
| Forgaffelfjeder: | 63 mm, 63 mm |
| Egenskaber: | Affjedringsgaffel |
| Materiale: | Aluminium |
| Farve: | sort, rød |
| Farvebetegnelse: | black matt/red |
| Vægt: | 14,70 kg |
| EAN | 4251507916783 |