Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
MOUNTAINBIKE ➜ Material: Aluminium ✓ Farbe: grün ✓ Gewicht: 14,80 kg ✓ Gänge: 24-Gang ✓ Rahmenform: Hardtail ✓ Schaltungsart: Kettenschaltung ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Razz 4.0 Hardtail "
Stell dir vor, du eroberst die Trails mit dem "Conway Razz 4.0" - dem perfekten Hardtail-Mountainbike für Einsteiger in jeder Altersklasse! Der leichte Aluminiumrahmen und die 29" Laufräder bieten dir ein stabiles und sicheres Fahrgefühl.
Die 24-Gang Shimano "Acera" Kettenschaltung mit 3x8-fach Übersetzung ermöglicht dir präzise und schnelle Gangwechsel, sodass du immer den optimalen Gang hast. Der 100 mm Gabelfederweg sorgt dabei auf allen Wegen für eine hervorragende Dämpfung, während die hydraulischen Scheibenbremsen für zuverlässige Bremskraft sorgen.
Die 24-Gang Shimano "Acera" Kettenschaltung mit 3x8-fach Übersetzung ermöglicht dir präzise und schnelle Gangwechsel, sodass du immer den optimalen Gang hast. Der 100 mm Gabelfederweg sorgt dabei auf allen Wegen für eine hervorragende Dämpfung, während die hydraulischen Scheibenbremsen für zuverlässige Bremskraft sorgen.
Spezifikationen
| Rahmen: | Aluminium, Diamant, 36 cm |
| Schaltauge: | CONWAY für MS / MC / ML 27,5", 29" ab Mod. 2019 |
| Gabel: | RST "Gila ML", 100 mm Federweg, Schnellspanner |
| Steuersatz: | FSA "Orbit 1.5B ZS", ZS44/28,6 / ZS56/40, Reduzierkonus |
| Kettenradgarnitur: | SHIMANO "Tourney FC-TY301", 170 mm, 24/34/42 Zähne |
| Innenlager: | SHIMANO "BB-UN101", BSA, 68 mm / 70 mm Gehäusebreite |
| Bremse: | TEKTRO "HD-M280" |
| Bremse V.R.: | TEKTRO "HD-M275", Post Mount |
| Bremse H.R.: | TEKTRO Scheibenbremse "HD-M275", hydraulisch, 2 Kolben, für 1,8 mm Bremsscheiben |
| Bremshebel: | TEKTRO "HD-M280" |
| Bremsscheibe V.R.: | TEKTRO "TR160-24", Ø 160 mm, 6-Loch |
| Bremsscheibe H.R.: | TEKTRO "TR160-24", Ø 160 mm, 6-Loch |
| Schalthebel: | SHIMANO "Altus SL-M315-L/SL-M315-8R" |
| Umwerfer: | SHIMANO "Acera RD-M360" |
| Schaltwerk: | SHIMANO "Acera RD-M360" |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SHIMANO "Altus CS-HG31", 11-34 Zähne |
| Kette / Riemen: | KMC "Z8", 8-fach |
| Felgen: | CONWAY "35 Bar", 32 Loch |
| Speichen: | Stahl schwarz |
| Nabe V.R.: | QUANDO "KT-K68F", Schnellspanner |
| Nabe H.R.: | QUANDO "KT-K68R", 6-Loch, Schnellspanner |
| Reifen V.R.: | WTB "Ranger", 57-584 |
| Reifen H.R.: | WTB "Ranger", 57-584 |
| Lenker: | LEVELNINE Lenker, 720 mm, Ø 31,8 mm, Rise 0,5 mm |
| Vorbau: | CONWAY, 50 mm lang, Winkel 7° |
| Griff: | CONWAY "Sport" |
| Sattel: | Selle Royal "Vivo", Athletic |
| Sattelstütze: | CONWAY, Ø 31,6 mm, 300 mm lang |
| Pedale: | wellgo "C280DU" |
Technische Daten
| Kategorie: | Hardtail |
| E-Rad: | nein |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Hardtail |
| Rahmengröße: | XS |
| Rahmenhöhe: | 36 cm |
| Laufradgröße: | 27" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 24-Gang |
| Übersetzung: | 3x 8-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Acera |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 100 mm |
| Ausstattung: | Federgabel |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | seafoam matt |
| Gewicht: | 14,80 kg |
| EAN | 4251971168473 |
Geometriedaten
XS
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 355 mm |
| B - Oberrohr: | 550 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 70° |
| D - Vorbaulänge: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm |
| G - Steuerrohr: | 110 mm |
| H - Reach: | 381 mm |
| I - Stack: | 589 mm |
| J - Überstandshöhe: | 715 mm |
| K - Radstand: | 1.059 mm |
| A - Sitzrohr: | 406 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 70° |
| D - Vorbaulänge: | 70 mm |
| E - Sitzwinkel: | 72° |
| F - Kettenstrebe: | 448 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 369 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Überstandshöhe: | 771 mm |
| K - Radstand: | 1.069 mm |
| A - Sitzrohr: | 457 mm |
| B - Oberrohr: | 590 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 70° |
| D - Vorbaulänge: | 70 mm |
| E - Sitzwinkel: | 72° |
| F - Kettenstrebe: | 448 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 389 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Überstandshöhe: | 800 mm |
| K - Radstand: | 1.089 mm |
| A - Sitzrohr: | 508 mm |
| B - Oberrohr: | 610 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 70° |
| D - Vorbaulänge: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 72° |
| F - Kettenstrebe: | 448 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 409 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Überstandshöhe: | 829 mm |
| K - Radstand: | 1.104 mm |
| A - Sitzrohr: | 559 mm |
| B - Oberrohr: | 630 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 70° |
| D - Vorbaulänge: | 110 mm |
| E - Sitzwinkel: | 72° |
| F - Kettenstrebe: | 448 mm |
| G - Steuerrohr: | 140 mm |
| H - Reach: | 423 mm |
| I - Stack: | 652 mm |
| J - Überstandshöhe: | 865 mm |
| K - Radstand: | 1.124 mm |
| XS | S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 355 mm | 406 mm | 457 mm | 508 mm | 559 mm |
| B - Oberrohr: | 550 mm | 570 mm | 590 mm | 610 mm | 630 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 70° | 70° | 70° | 70° | 70° |
| D - Vorbaulänge: | 50 mm | 70 mm | 70 mm | 90 mm | 110 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° | 72° | 72° | 72° | 72° |
| F - Kettenstrebe: | 435 mm | 448 mm | 448 mm | 448 mm | 448 mm |
| G - Steuerrohr: | 110 mm | 120 mm | 120 mm | 120 mm | 140 mm |
| H - Reach: | 381 mm | 369 mm | 389 mm | 409 mm | 423 mm |
| I - Stack: | 589 mm | 634 mm | 634 mm | 634 mm | 652 mm |
| J - Überstandshöhe: | 715 mm | 771 mm | 800 mm | 829 mm | 865 mm |
| K - Radstand: | 1.059 mm | 1.069 mm | 1.089 mm | 1.104 mm | 1.124 mm |