Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRAVEL ➜ Material: Carbon ✓ Farbe: grau ✓ Gewicht: 9,40 kg ✓ Laufradgröße: 28" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Rahmenform: Diamant ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"GRV 10.0 SE Diamant "
Entdecke die Vielseitigkeit des Conway "GRV 10.0 SE"! Gemacht für Gravel Racing, lange Touren, Weekender und die schnelle Runde, wann immer es passt. Das "GRV 10.0 SE" ist ein perfekter Tourenbegleiter für jedes Abenteuer.
Als Topmodell der GRV-Modellreihe bietet das Gravel Bike alles, was du für anspruchsvolle Touren brauchst. Die 12-Gang SRAM "Rival AXS" Kettenschaltung mit 1x12-fach Übersetzung ermöglicht dir präzise und schnelle Gangwechsel und erfüllt höchste Ansprüche an Zuverlässigkeit und Schaltgefühl. Dank der kabellosen, elektronischen Schaltung profitierst du von einer zuverlässigen Performance und wartungsarmem Handling.
Der leichte Carbon-Rahmen und die 28" Laufräder sorgen für ein agiles und reaktionsschnelles Fahrgefühl. Die hydraulischen Scheibenbremsen garantieren dir zuverlässige Bremskraft bei jedem Wetter, sodass du stets sicher unterwegs bist.
Ausgestattet mit den Schwalbe "G-One Allround" Reifen (40 mm), bietet das Bike hervorragenden Grip auf losem Untergrund. Sie greifen sicher und zuverlässig auf Schotterpisten und trockenem Untergrund. Selbst auf der Straße überzeugen sie dank ihres vielseitigen Profils mit leichtem und ruhigem Rollverhalten.
Mit nur 9,4 kg ist der Carbon-Graveler ein echtes Fliegengewicht und überzeugt mit seiner Robustheit und einem zulässigen Gesamtgewicht von 130 kg. Ideal für alle, die mehr von einem Gravel Bike wollen und hohe Ansprüche an Qualität und Ausstattung haben.
Als Topmodell der GRV-Modellreihe bietet das Gravel Bike alles, was du für anspruchsvolle Touren brauchst. Die 12-Gang SRAM "Rival AXS" Kettenschaltung mit 1x12-fach Übersetzung ermöglicht dir präzise und schnelle Gangwechsel und erfüllt höchste Ansprüche an Zuverlässigkeit und Schaltgefühl. Dank der kabellosen, elektronischen Schaltung profitierst du von einer zuverlässigen Performance und wartungsarmem Handling.
Der leichte Carbon-Rahmen und die 28" Laufräder sorgen für ein agiles und reaktionsschnelles Fahrgefühl. Die hydraulischen Scheibenbremsen garantieren dir zuverlässige Bremskraft bei jedem Wetter, sodass du stets sicher unterwegs bist.
Ausgestattet mit den Schwalbe "G-One Allround" Reifen (40 mm), bietet das Bike hervorragenden Grip auf losem Untergrund. Sie greifen sicher und zuverlässig auf Schotterpisten und trockenem Untergrund. Selbst auf der Straße überzeugen sie dank ihres vielseitigen Profils mit leichtem und ruhigem Rollverhalten.
Mit nur 9,4 kg ist der Carbon-Graveler ein echtes Fliegengewicht und überzeugt mit seiner Robustheit und einem zulässigen Gesamtgewicht von 130 kg. Ideal für alle, die mehr von einem Gravel Bike wollen und hohe Ansprüche an Qualität und Ausstattung haben.
Spezifikationen
| Rahmen: | Carbon, Diamant, 45 cm |
| Schaltauge: | CONWAY für GRV Carbon, ab Mod. 2019 |
| Gabel: | 28", Carbon, tapered 1 1/8"- 1.5", 300 mm Schaft, Flat Mount, graphite grey matt<br> |
| Steuersatz: | GLORY WHEEL IS42/28,6 / IS52/40 |
| Kettenradgarnitur: | SRAM "Rival 1 Wide", 170 mm, 40 Zähne |
| Innenlager: | SRAM "DUB", Pressfit 86,5, Road Wide |
| Bremse: | SRAM "Rival AXS" |
| Bremse V.R.: | SRAM "Rival eTap AXS", Flat Mount |
| Bremse H.R.: | SRAM "Rival eTap AXS" |
| Bremshebel: | SRAM "Rival AXS" |
| Bremsscheibe V.R.: | SRAM "Paceline", Ø 160 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe H.R.: | SRAM "Paceline", Ø 160 mm, Centerlock |
| Schalthebel: | SRAM "Rival eTap AXS" |
| Schaltwerk: | SRAM "Rival XPLR eTAP AXS" |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SRAM "PG-1231", 11-44 Zähne |
| Kette / Riemen: | SRAM "Apex" |
| Laufrad V.R.: | DT SWISS "G 1800 Spline", 12 x 100 mm, Steckachse, Center Lock |
| Felgen: | DT SWISS "G1800" |
| Speichen: | DT SWISS |
| Nabe V.R.: | DT SWISS "G1800", 15 x 110 mm |
| Nabe H.R.: | DT SWISS "G1800", 12 x 142 mm, Microspline |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "G-One Allround", 40-622 |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "G-One Allround", 40-622 |
| Lenker: | EASTON "EA70 AX", 400 mm, Ø 31,8 mm, Reach 80 mm, Drop 120 mm, Flare 16° |
| Vorbau: | EASTON "EA70", 80 mm lang, Winkel 7° |
| Griff: | FIZIK "Tempo Microtex Bondcush Soft", schwarz |
| Sattel: | FIZIK "Tempo Argo R5" |
| Sattelstütze: | EASTON "EA50", Ø 27,2 mm, 350 mm lang, 10 mm Offset |
Technische Daten
| Kategorie: | Gravel Bike |
| E-Rad: | nein |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmengröße: | S |
| Rahmenhöhe: | 45 cm |
| Laufradgröße: | 28" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 12-Gang |
| Übersetzung: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Schaltungsmodell: | Rival_XPLR_AXS |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Carbon |
| Farbbezeichnung: | graphite grey matt |
| Gewicht: | 9,40 kg |
| EAN | 4251971170315 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 448 mm |
| B - Oberrohr: | 528 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 71° |
| D - Vorbaulänge: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 140 mm |
| H - Reach: | 361 mm |
| I - Stack: | 564 mm |
| J - Radstand: | 998 mm |
| A - Sitzrohr: | 471 mm |
| B - Oberrohr: | 545 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 80 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Reach: | 374 mm |
| I - Stack: | 576 mm |
| J - Radstand: | 1.011 mm |
| A - Sitzrohr: | 493 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 388 mm |
| I - Stack: | 597 mm |
| J - Radstand: | 1.026 mm |
| A - Sitzrohr: | 504 mm |
| B - Oberrohr: | 590 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 190 mm |
| H - Reach: | 402 mm |
| I - Stack: | 616 mm |
| J - Radstand: | 1.046 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 448 mm | 471 mm | 493 mm | 504 mm |
| B - Oberrohr: | 528 mm | 545 mm | 570 mm | 590 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 71° | 72° | 72° | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 80 mm | 80 mm | 90 mm | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° | 74° | 73° | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 420 mm | 420 mm | 420 mm | 420 mm |
| G - Steuerrohr: | 140 mm | 150 mm | 170 mm | 190 mm |
| H - Reach: | 361 mm | 374 mm | 388 mm | 402 mm |
| I - Stack: | 564 mm | 576 mm | 597 mm | 616 mm |
| J - Radstand: | 998 mm | 1.011 mm | 1.026 mm | 1.046 mm |