Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Aluminium ✓ Gewicht: 29,40 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Xyron SUV 5.0 Full Suspension "
Das "Xyron SUV 5.0" ist ein SUV E-Bike mit einem Bosch Mittelmotor und einer Akkukapazität von 750 Wh. Es bietet Unterstützung bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h. Das Full-Suspension-Design sorgt für eine komfortable Fahrweise, während der Kettenantrieb und die 12-Gang Kettenschaltung von SRAM (Modell "SX Eagle") eine präzise und flexible Gangwahl ermöglichen.
Die Laufradgröße beträgt 29", und das Bremssystem besteht aus hydraulischen Scheibenbremsen, die für zuverlässige Bremskraft sorgen. Mit einem Gabelfederweg von 150 mm und einem Rahmenfederweg von 140 mm ist das Rad für verschiedene Geländebedingungen geeignet. Die Ausstattung umfasst Schutzbleche und eine zuverlässige, starke Beleuchtung.
Die Laufradgröße beträgt 29", und das Bremssystem besteht aus hydraulischen Scheibenbremsen, die für zuverlässige Bremskraft sorgen. Mit einem Gabelfederweg von 150 mm und einem Rahmenfederweg von 140 mm ist das Rad für verschiedene Geländebedingungen geeignet. Die Ausstattung umfasst Schutzbleche und eine zuverlässige, starke Beleuchtung.
Spezifikationen
| Rahmen: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, Aluminium, Fullsuspension, 43 cm |
| Schaltauge: | CONWAY für WME Carbon, Xyron, RLC FS, Cairon SUV FS, ab Mod. 2020 |
| Gabel: | ROCKSHOX "Psylo Silver RC",150 mm Federweg, SoloAir, Motion Control, Maxle Lite Steckachse |
| Steuersatz: | ACROS ZS56/28,6/OD62 / ZS56/40, 150° Blocklock |
| Dämpfer: | FOX "Float DPS", 185 mm x 50 mm |
| Kurbelarme: | MIRANDA "Classic", 165 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | MIRANDA, 36 Zähne |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | MAGURA "MT5 eStop" |
| Bremse V.R.: | TEKTRO "HD-M535", Post Mount |
| Bremse H.R.: | TEKTRO Scheibenbremse "HD-M535", hydraulisch, 4 Kolben, für 2,3 mm Bremsscheiben |
| Bremshebel: | MAGURA "MT5 eStop" |
| Bremsscheibe V.R.: | TEKTRO "TR203-17", Ø 203 mm, 6-Loch, 2,3 mm Stärke |
| Bremsscheibe H.R.: | TEKTRO "TR203-17", Ø 203 mm, 6-Loch, 2,3 mm Stärke |
| Schalthebel: | SRAM "SX Eagle" |
| Schaltwerk: | SRAM "SX Eagle" |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SRAM "PG-1210", 11-50 Zähne |
| Kette / Riemen: | SRAM "SX Eagle" |
| Motor: | BOSCH "Performance Line CX", max. 85 Nm |
| Akku: | BOSCH "PowerTube 750", 750 Wh |
| Ladegerät: | BOSCH 4 A |
| Remote: | BOSCH "BRC3300", Mini Remote |
| System Interface: | BOSCH "BRC3100" |
| Display: | BOSCH "Kiox 300" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | RODI "Tryp 30", 32 Loch, geöst, Tubeless Ready |
| Speichen: | MACH 1 "PRO" |
| Nabe V.R.: | SHIMANO "HB-TC500-15-B", 15 x 110 mm Boost, Center Lock, Steckachse |
| Nabe H.R.: | SHIMANO "FH-TC500-HS-B", 12 x 148 mm Boost, Center Lock, Steckachse |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-622, Reflex |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-622, Reflex |
| Lenker: | LEVELNINE "Low Riser", 720 mm, Ø 31,8 mm, Backsweep 9°, Upsweep 5° |
| Vorbau: | LEVELNINE "Adjustable", 65 mm lang, verstellbar |
| Griff: | CONTEC "MERGE Mountain Straight" |
| Sattel: | Selle Royal "2315HRN", Athletic |
| Sattelstütze: | LIMOTEC "D1", Ø 31,6 mm, 395 mm lang, 125 mm Verstellbereich, 0 mm Offset |
| Schutzbleche: | curana "Apollo 75" |
| Gepäckträger: | atranvelo "Maxi" |
| Scheinwerfer: | HERRMANS "Nordic MR9", 60 Lux |
| Rücklicht: | AXA "Juno E-Bike", Bremslicht |
| Akkuschloss: | AXA "New Lock" |
| Ständer: | URSUS "R90 - Mooi Plus" |
| Pedale: | VP components "VPE-527" |
Technische Daten
| Kategorie: | SUV |
| E-Rad: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 750 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Full Suspension |
| Rahmengröße: | M |
| Rahmenhöhe: | 43 cm |
| Laufradgröße: | 29" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 12-Gang |
| Übersetzung: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Schaltungsmodell: | SX Eagle |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 150 mm |
| Rahmenfederweg: | 140 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Dämpfer, Elektronische Schiebehilfe, Schutzbleche |
| Kategorie E-Rad: | 2 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | desert matt |
| Gewicht: | 29,40 kg |
| EAN | 4251971154971 |
Geometriedaten
M
| A - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| B - Sitzwinkel: | 76° |
| M | |
|---|---|
| A - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| B - Sitzwinkel: | 76° |
- BDA_Ebike_2024_2025.pdf
- KE_Conway_2025_DE.pdf
- KE_Conway_2025_DK.pdf
- KE_Conway_2025_EN.pdf
- KE_Conway_2025_ES.pdf
- KE_Conway_2025_FR.pdf
- KE_Conway_2025_IT.pdf
- KE_Conway_2025_NL.pdf
- Z11_Xyron_Alu_Grease_2025.pdf
- Z11_Xyron_Alu_Kunststoff_Gummi_2025.pdf
- Z11_Xyron_Alu_Metall_2025.pdf
- Z11_Xyron_Alu_Torque_2025.pdf