Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Carbon ✓ Farbe: grün ✓ Gewicht: 23,70 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Xyron LT 11.0 Full Suspension "
Das "Xyron LT 11.0" Full Suspension E-Mountainbike ist das am meisten erwartete E-Bike der neuen "XYRON LT" Serie! Angetrieben vom Bosch Mittelmotor "Performance CX" der 5. Generation und mit einer Akkukapazität von bis zu 1.050 Wh in Verwendung mit einem optionalen Range-Extender unterstützt dieses E-Bike Fahrer bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h.
Der 29"-Laufradsatz sorgt für exzellentes Überrollverhalten und Stabilität, während die elektronische 12-Gang Kettenschaltung von SRAM "GX Eagle AXS" eine präzise und reibungslose Schaltperformance gewährleistet.
Die Gabel ROCK SHOX "Zeb Ultimate" und der Dämpfer ROCK SHOX "Super Deluxe Select+" bieten eine herausragende Federung, die mit einem Gabelfederweg von 170 mm und einem Rahmenfederweg von 160 mm selbst in schwierigstem Gelände beeindruckt - kein Wunder, ist sie doch mit das Beste, was ROCK SHOX zu bieten hat. Diese Kombination sorgt für eine exzellente Traktion und Kontrolle, sodass das "Xyron LT 11.0" auch die anspruchsvollsten Trails mühelos meistert.
Die hydraulischen Scheibenbremsen garantieren zuverlässige Bremskraft in jeder Situation. Für Einsatz auf anspruchsvollen All Mountain und fordernden Enduropisten gedacht, erfüllt das "XYRON" mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 140 kg in Kategorie 4 der EN-17406 höchste Anforderungen ans Material.
Der 29"-Laufradsatz sorgt für exzellentes Überrollverhalten und Stabilität, während die elektronische 12-Gang Kettenschaltung von SRAM "GX Eagle AXS" eine präzise und reibungslose Schaltperformance gewährleistet.
Die Gabel ROCK SHOX "Zeb Ultimate" und der Dämpfer ROCK SHOX "Super Deluxe Select+" bieten eine herausragende Federung, die mit einem Gabelfederweg von 170 mm und einem Rahmenfederweg von 160 mm selbst in schwierigstem Gelände beeindruckt - kein Wunder, ist sie doch mit das Beste, was ROCK SHOX zu bieten hat. Diese Kombination sorgt für eine exzellente Traktion und Kontrolle, sodass das "Xyron LT 11.0" auch die anspruchsvollsten Trails mühelos meistert.
Die hydraulischen Scheibenbremsen garantieren zuverlässige Bremskraft in jeder Situation. Für Einsatz auf anspruchsvollen All Mountain und fordernden Enduropisten gedacht, erfüllt das "XYRON" mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 140 kg in Kategorie 4 der EN-17406 höchste Anforderungen ans Material.
Spezifikationen
| Rahmen: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, Carbon, Fullsuspension, 42 cm |
| Schaltauge: | SRAM "UDH", für Steckachse, 1 mm Gewindesteigung |
| Gabel: | ROCKSHOX "ZEB Ultimate", 170 mm Federweg, DebonAir+, Charger 3.1 RC2, Maxle Ultimate Steckachse |
| Steuersatz: | ACROS ZS56/28,6 / ZS56/40, 120° Blocklock |
| Dämpfer: | ROCKSHOX "Super Deluxe Select +", 185 mm x 55 mm |
| Kurbelarme: | SRAM "GX Eagle Transmission", 155 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | SRAM "XX Eagle Transmission", 34 Zähne |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | SRAM "Maven Silver" |
| Bremse V.R.: | SRAM "Maven Silver", Post Mount |
| Bremse H.R.: | SRAM "Maven Silver" |
| Bremshebel: | SRAM "Maven Silver" |
| Bremsscheibe V.R.: | SRAM "HS2", Ø 200 mm, 6-Loch, 2,00 mm Stärke |
| Bremsscheibe H.R.: | SRAM "HS2", Ø 200 mm, 6-Loch, 2,00 mm Stärke |
| Schalthebel: | SRAM "AXS POD" |
| Schaltwerk: | SRAM "GX Eagle AXS Transmission" |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SRAM "XS-1275", 10-52 Zähne |
| Kette / Riemen: | SRAM "GX Eagle Transmission Flattop" |
| Motor: | BOSCH "Performance Line CX / Cargo", BDU384, max. 100 Nm |
| Akku: | BOSCH "PowerTube 800", 800 Wh |
| Ladegerät: | BOSCH 4 A |
| Remote: | BOSCH "Mini Remote" |
| Display: | BOSCH "Kiox 400" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Laufrad V.R.: | DT SWISS "H 1900 Spline", 15 x 110 mm Boost, Steckachse, 6-Loch |
| Laufrad H.R.: | DT SWISS "H 1900 Spline", 12 x 148 mm Boost, Steckachse, 6-Loch |
| Felgen: | DT SWISS "H1900" |
| Speichen: | DT SWISS "H1900" |
| Nabe V.R.: | DT SWISS "H1900", 15 x 110 mm |
| Nabe H.R.: | DT SWISS "H1900", 12 x 148 mm, XD |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "Magic Mary Radial", 63-622 |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "Albert", 63-622 |
| Lenker: | RACEFACE "Turbine", 780 mm, Ø 35 mm, Rise 40 mm |
| Vorbau: | RACEFACE "Turbine R", 40 mm lang, Winkel 0°, Stack 42 mm |
| Griff: | SQlab "70X" |
| Sattel: | FIZIK "Terra Aidon X5" |
| Sattelstütze: | Vecnum "Nivo", Ø 31,6 mm, 451 mm lang, 152 mm Verstellbereich |
| Akkuschloss: | ABUS "XPlus" |
Technische Daten
| Kategorie: | Full Suspension |
| E-Rad: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 800 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Full Suspension |
| Rahmengröße: | M |
| Rahmenhöhe: | 42 cm |
| Laufradgröße: | 29" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 12-Gang |
| Übersetzung: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Schaltungsmodell: | GX_Eagle_AXS |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 170 mm |
| Rahmenfederweg: | 160 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Dämpfer, Elektronische Schiebehilfe |
| Kategorie E-Rad: | 4 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Carbon |
| Farbbezeichnung: | dark teal |
| Gewicht: | 23,70 kg |
| EAN | 4251971155466 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 390 mm |
| B - Oberrohr: | 573 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 64° |
| D - Vorbaulänge: | 32 mm |
| E - Sitzwinkel: | 77° |
| F - Kettenstrebe: | 453 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm |
| H - Reach: | 435 mm |
| I - Stack: | 622 mm |
| J - Radstand: | 1.236 mm |
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 595 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 64° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 77° |
| F - Kettenstrebe: | 453 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 455 mm |
| I - Stack: | 630 mm |
| J - Radstand: | 1.256 mm |
| A - Sitzrohr: | 440 mm |
| B - Oberrohr: | 618 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 64° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 77° |
| F - Kettenstrebe: | 453 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 475 mm |
| I - Stack: | 644 mm |
| J - Radstand: | 1.276 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 641 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 64° |
| D - Vorbaulänge: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 77° |
| F - Kettenstrebe: | 453 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 495 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.296 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 573 mm | 595 mm | 618 mm | 641 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 64° | 64° | 64° | 64° |
| D - Vorbaulänge: | 32 mm | 40 mm | 40 mm | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 77° | 77° | 77° | 77° |
| F - Kettenstrebe: | 453 mm | 453 mm | 453 mm | 453 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Reach: | 435 mm | 455 mm | 475 mm | 495 mm |
| I - Stack: | 622 mm | 630 mm | 644 mm | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.236 mm | 1.256 mm | 1.276 mm | 1.296 mm |