Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Carbon ✓ Farbe: grün ✓ Gewicht: 23,40 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Xyron ST 10.0 Full Suspension "
Das "Xyron ST 10.0" ist die Speerspitze unseres ST-Lineups! Das High-End Carbon Bike bietet eine ideal abgestimmte Ausstattung, perfekte Fahreigenschaften und die Möglichkeit, bis zu 1.050 Wh Kapazität für den Bosch "Performance CX" Mittelmotor bereitzustellen! Dank Range-Extender fähiger Aufnahme kann die 800 Wh Batterie nämlich spielend einfach um 250 Wh ergänzt werden.
Die 12-Gang Kettenschaltung von SRAM "GX Eagle AXS" ermöglicht präzise Gangwechsel und ist direkt an die Stromversorgung des Hauptsystems angebunden - man benötigt also keinen weiteren Akku. Das leichtgewichtige 29" Chassis bietet perfektes Überrollverhalten, ist aber dank kurzer Kettenstreben dennoch agil und wendig und bietet die perfekte Basis, um über schnelle Trails zu jagen!
Bei der Ausstattung wurde auch genau darauf geachtet: Reifen mit starker Karkasse, robuste Laufräder und großvolumiger Dämpfer für maximale Abfahrtsperformance und Pannensicherheit. Zum Stehen kommt man dank der massiven Bremsanlage ebenfalls präzise und schnell - ein rundum für hartes Fahren ausgelegtes Setup.
Die 12-Gang Kettenschaltung von SRAM "GX Eagle AXS" ermöglicht präzise Gangwechsel und ist direkt an die Stromversorgung des Hauptsystems angebunden - man benötigt also keinen weiteren Akku. Das leichtgewichtige 29" Chassis bietet perfektes Überrollverhalten, ist aber dank kurzer Kettenstreben dennoch agil und wendig und bietet die perfekte Basis, um über schnelle Trails zu jagen!
Bei der Ausstattung wurde auch genau darauf geachtet: Reifen mit starker Karkasse, robuste Laufräder und großvolumiger Dämpfer für maximale Abfahrtsperformance und Pannensicherheit. Zum Stehen kommt man dank der massiven Bremsanlage ebenfalls präzise und schnell - ein rundum für hartes Fahren ausgelegtes Setup.
Spezifikationen
| Rahmen: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, Carbon, Fullsuspension, 39 cm |
| Schaltauge: | SRAM "UDH", für Steckachse, 1 mm Gewindesteigung |
| Gabel: | ROCKSHOX "Lyrik Select+", 150 mm Federweg, DebonAir+, Charger 3.1RC2, Maxle Ultimate Steckachse |
| Steuersatz: | ACROS ZS56/28,6 / ZS56/40, 120° Blocklock |
| Dämpfer: | ROCKSHOX "Super Deluxe Select +", 185 mm x 52,5 mm |
| Kurbelarme: | SRAM "GX Eagle Transmission", 155 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | SRAM "XX Eagle Transmission", 34 Zähne |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | MAGURA "GUSTAV PRO" |
| Bremse V.R.: | MAGURA "GUSTAV PRO" |
| Bremse H.R.: | MAGURA "GUSTAV PRO" |
| Bremshebel: | MAGURA "GUSTAV PRO" |
| Bremsscheibe V.R.: | MAGURA "MDR-S 2.5", Ø 203 mm |
| Bremsscheibe H.R.: | MAGURA "MDR-S 2.5", Ø 203 mm |
| Schalthebel: | SRAM "AXS POD" |
| Schaltwerk: | SRAM "GX Eagle AXS Transmission" |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SRAM "XS-1275", 10-52 Zähne |
| Kette / Riemen: | SRAM "GX Eagle Transmission Flattop" |
| Motor: | BOSCH "Performance Line CX / Cargo", BDU384, max. 100 Nm |
| Akku: | BOSCH "PowerTube 800", 800 Wh |
| Ladegerät: | BOSCH 4 A |
| Remote: | BOSCH "Mini Remote" |
| Display: | BOSCH "Kiox 400" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Laufrad V.R.: | DT SWISS "H 1900 Spline", 15 x 110 mm Boost, Steckachse, 6-Loch |
| Laufrad H.R.: | DT SWISS "H 1900 Spline", 12 x 148 mm Boost, Steckachse, 6-Loch |
| Felgen: | DT SWISS "H1900" |
| Speichen: | DT SWISS "H1900" |
| Nabe V.R.: | DT SWISS "H1900", 15 x 110 mm |
| Nabe H.R.: | DT SWISS "H1900", 12 x 148 mm, XD |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "Albert", 63-622 |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "Albert" 63-622 |
| Lenker: | RACEFACE "Turbine", 780 mm, Ø 35 mm, Rise 20 mm |
| Vorbau: | RACEFACE "Turbine R", 32 mm lang, Winkel 0°, Stack 42 mm |
| Griff: | SQlab "70X" |
| Sattel: | FIZIK "Terra Aidon X5" |
| Sattelstütze: | LIMOTEC "A1L", Ø 31,6 mm, 402 mm lang, 125 mm Verstellbereich, 0 mm Offset |
| Akkuschloss: | ABUS "XPlus" |
Technische Daten
| Kategorie: | Full Suspension |
| E-Rad: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 800 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Full Suspension |
| Rahmengröße: | S |
| Rahmenhöhe: | 39 cm |
| Laufradgröße: | 29" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 12-Gang |
| Übersetzung: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Schaltungsmodell: | GX_Eagle_AXS |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 150 mm |
| Rahmenfederweg: | 150 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Dämpfer, Elektronische Schiebehilfe |
| Kategorie E-Rad: | 4 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Carbon |
| Farbbezeichnung: | dark teal |
| Gewicht: | 23,40 kg |
| EAN | 4251971155374 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 390 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 32 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 614 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm |
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 592 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 465 mm |
| I - Stack: | 623 mm |
| J - Radstand: | 1.249 mm |
| A - Sitzrohr: | 440 mm |
| B - Oberrohr: | 615 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 485 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Radstand: | 1.269 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 638 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 505 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.289 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm | 592 mm | 615 mm | 638 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 32 mm | 40 mm | 40 mm | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° | 78° | 78° | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm | 452 mm | 452 mm | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Reach: | 445 mm | 465 mm | 485 mm | 505 mm |
| I - Stack: | 614 mm | 623 mm | 637 mm | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm | 1.249 mm | 1.269 mm | 1.289 mm |