Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Carbon ✓ Gewicht: 24,20 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Xyron ST 8.0 Full Suspension "
Das "Xyron ST 8.0" ist die ultimative Maschine für alle Trail-Junkies und Abenteuerlustigen. Mit dem kraftvollen Bosch “Performance CX” Mittelmotor und einer Akkukapazität von satten 800 Wh bist du für jede Herausforderung gerüstet. Die Unterstützung bis 25 km/h gibt dir den nötigen Schub, egal ob beim Klettern oder auf der Abfahrt. Die 29"-Laufräder meistern selbst die anspruchsvollsten Trails mit Leichtigkeit und sorgen für geschmeidiges Fahren.
Die Shimano "Deore" 12-Gang Kettenschaltung ermöglicht blitzschnelle und reibungslose Gangwechsel, sodass du immer die perfekte Übersetzung findest. Das bedeutet mehr Kontrolle und Geschwindigkeit, egal ob du bergauf kämpfst oder mit Vollgas ins Tal fährst. Und wenn es mal brenzlig wird, sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen dafür, dass du immer sicher zum Stehen kommst.
Mit 150 mm Gabelfederweg und 150 mm Rahmenfederweg ist das "Xyron ST 8.0" perfekt für alle All Mountain Trails gerüstet. Die elektronische Schiebehilfe ist der perfekte Begleiter, wenn du mal eine Verschnaufpause brauchst. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 140 kg bist du bereit für jedes Abenteuer. Steig auf und erlebe die Trails wie nie zuvor!
Die Shimano "Deore" 12-Gang Kettenschaltung ermöglicht blitzschnelle und reibungslose Gangwechsel, sodass du immer die perfekte Übersetzung findest. Das bedeutet mehr Kontrolle und Geschwindigkeit, egal ob du bergauf kämpfst oder mit Vollgas ins Tal fährst. Und wenn es mal brenzlig wird, sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen dafür, dass du immer sicher zum Stehen kommst.
Mit 150 mm Gabelfederweg und 150 mm Rahmenfederweg ist das "Xyron ST 8.0" perfekt für alle All Mountain Trails gerüstet. Die elektronische Schiebehilfe ist der perfekte Begleiter, wenn du mal eine Verschnaufpause brauchst. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 140 kg bist du bereit für jedes Abenteuer. Steig auf und erlebe die Trails wie nie zuvor!
Spezifikationen
| Rahmen: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, Carbon, Fullsuspension, 39 cm |
| Schaltauge: | SRAM "UDH", für Steckachse, 1 mm Gewindesteigung |
| Gabel: | FOX "36 Float Rhythm", 150 mm Federweg, Float Evol, Grip, Steckachse |
| Steuersatz: | ACROS ZS56/28,6/OD62 / ZS56/40, 150° Blocklock |
| Dämpfer: | FOX "Float Rhythm", 185 mm x 52,5 mm |
| Kurbelarme: | e*thirteen "Helix Core E*Spec", 165 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | e*thirteen "Helix Core e*spec", 34 Zähne |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | TEKTRO "SLATE EVO HD-M807" |
| Bremse V.R.: | TRP "SLATE EVO HD-M807", Post Mount |
| Bremse H.R.: | TRP "SLATE EVO HD-M807" |
| Bremshebel: | TEKTRO "SLATE EVO HD-M807" |
| Bremsscheibe V.R.: | TRP "RS01E", Ø 203 mm, 6-Loch, 2,3 mm Stärke |
| Bremsscheibe H.R.: | TRP "RS01E", Ø 203 mm, 6-Loch, 2,3 mm Stärke |
| Schalthebel: | SHIMANO "Deore SL-M6100", I-Spec |
| Schaltwerk: | SHIMANO "Deore RD-M6100", langer Käfig |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SHIMANO "Deore CS-M6100", 10-51 Zähne |
| Kette / Riemen: | SHIMANO "Deore CN-M6100" |
| Motor: | BOSCH "Performance Line CX / Cargo", BDU384, max. 100 Nm |
| Akku: | BOSCH "PowerTube 800", 800 Wh |
| Ladegerät: | BOSCH 4 A |
| Remote: | BOSCH "BRC3300", Mini Remote |
| System Interface: | BOSCH "BRC3100" |
| Display: | BOSCH "Kiox 300" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | NEWMEN "Performance 30 Base", 28 Loch, geöst, Tubeless Ready |
| Speichen: | NEWMEN "Performance 30" |
| Nabe V.R.: | NEWMEN "Basic", 15 x 110 mm Boost, Steckachse, 6-Loch |
| Nabe H.R.: | NEWMEN "Basic", 12 x 148 mm Boost, Steckachse, 6-Loch |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "Magic Mary", 62-622 |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "Big Betty", 62-622 |
| Lenker: | LEVELNINE "Team Riser", 780 mm, Ø 31,8 mm, Backsweep 9°, Upsweep 5°, Rise 19 mm |
| Vorbau: | LEVELNINE "Team A-Head", 40 mm lang |
| Griff: | SQlab "70X" |
| Sattel: | FIZIK "Terra Aidon X5" |
| Sattelstütze: | LIMOTEC "D1", Ø 31,6 mm, 395 mm lang, 125 mm Verstellbereich, 0 mm Offset |
| Akkuschloss: | ABUS "XPlus" |
Technische Daten
| Kategorie: | Full Suspension |
| E-Rad: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 800 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Full Suspension |
| Rahmengröße: | S |
| Rahmenhöhe: | 39 cm |
| Laufradgröße: | 29" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 12-Gang |
| Übersetzung: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Deore |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 150 mm |
| Rahmenfederweg: | 150 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Dämpfer, Elektronische Schiebehilfe |
| Kategorie E-Rad: | 3 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Carbon |
| Farbbezeichnung: | carbon raw / graphit grey matt |
| Gewicht: | 24,20 kg |
| EAN | 4251971155336 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 390 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 614 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm |
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 592 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 465 mm |
| I - Stack: | 623 mm |
| J - Radstand: | 1.249 mm |
| A - Sitzrohr: | 440 mm |
| B - Oberrohr: | 615 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 485 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Radstand: | 1.269 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 638 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 505 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.289 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm | 592 mm | 615 mm | 638 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm | 40 mm | 50 mm | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° | 78° | 78° | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm | 452 mm | 452 mm | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Reach: | 445 mm | 465 mm | 485 mm | 505 mm |
| I - Stack: | 614 mm | 623 mm | 637 mm | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm | 1.249 mm | 1.269 mm | 1.289 mm |